Свет

«ПРАВОСЛАВИЕ»– ПРАВЬ СЛАВИТЬ, правое дело славить, правду славить, славить Мир Прави, славить Мир Предков Славян.
«ПРАВИТЬ» - Правду Вить.
Другой образ слова «ПРАВОСЛАВИЕ» - ПРАВИТЬ СЛАВНО, править по подобию Мира СЛАВИ.

Ответы
Николай Кривошлыков

В сети появилась новая система заработка, которая удивит вас
своими результатами. Минимальные вложения, максимальная отдача.
Вот что привлекает меня и сотни других участников в этот проект.
Вы будете удваивать свой доход постоянно, без каких-либо ограничений.
Автоматические выплаты и продуманный маркетинг сделают работу на
проекте приятной и эффективной. Регистрируйтесь прямо сейчас и
начинайте зарабатывать вместе с командой профессионалов:
http://coindozer.ru/?12586420

Элана Королёва

историю переписывают, словам придают значение, которого там совсем не было.. Раньше хоть для анекдота такие вещи делали. Или в японских фамилиях матные слова искали. А сейчас пытаются новую религию создать... Скоро вообще разучимся друг друга понимать. С этими ведами и верами..

Dogan Cebe

Церковь Католической церкви запрещает брак священников позволит священникам вступать в брак.Я должен сказать вам долго.Он не может позволить себе это здесь.напишите мне адрес электронной почты Поясню эту тему.мой адрес электронной почты: dog.an.cebe@hotmail.com

Даур Бейсембаев

А Ислам - И-сила Мухаммата Искать Любить Молить т.е. каяться во грехах, просить милости прощение за всех, совершать малый и большой Джейхад ! Не править и не доминировать а делать во имя Аллаха праведные дела и поступки, оставаться чистым перед Аллахом !

Роман Айсман

у меня такой историческии вопрос христианство не имеет насилия и вера дело добровольное так протестанты говорят например иван грозный в свое время насильно крестил татар православный был что это то же право славить или ошибка???

Свет

Если внимательно прочтешь, то поймешь, что дело не в христианском православии, а более древнем его значении. То что называют сейчас православием это не православие - это рабство.

Александр Филин

От тут я согласен! Христианство вообще было выдумано чтобы управлять рабами!

Роман Айсман

Например у меня на дачах Оренбург Снт Энэргостроитель не далеко Православного священника Дача И как то там много дамов с пмж люди расширяют улицы для пожарных машин А этот наооборот выставил его как пузо свое не пройтти не проехать Ну ему все можно священник же >>

Crash Test

может просто правильно славить, - и вообще если так разбирать каждое слово можно уйти в такие дебри что и не выйти - православие вообще к апостольскому христианству относиться. Если интересно почитай http://chronologia.org/bibliography.html

Дмитрий Игнатьев

Да? Странно... Всю жизнь думал, что это ходить в смрадные здания на сборища теток в платках со свечками смотреть представления ряженых толстых дядек с бородами и облизывать футляры с останками непонятного происхождения...

Свет

👍

Дмитрий Игнатьев

А оно вон оно как, Михалыч )))😆

Владимир Богословский

Христианство на Руси-называлось Orthodoxia правоверие , но при патриархе Никоне в 1666 изменили церковные книги и заменил правоаерие на православие , а истинных православных назвал раскольниками и учинил на них гонения.

Свет

😘

Владимир Богословский

че я все о себе да про себя , у тебя как день прошел?

Свет

Обыденно и скучно

Владимир Богословский

У меня насыщено и ярко, деньги по деревням раскидали на машине Почта - пенсии. Нормально день прошёл!

Свет

Класс! Нескучно.

Евгений

Сейчас трудно об этом говорить половина славян католики сейчас развиваться егова ,при этом ещё попы проповедуют тору ,греки на половину стали католики и всё это из и для Израиля ,но почему-то славяне забыли Коляду

Меченый Волк

Сей стало модно...всякие изречения править по своему собственному усмотрению......А ведь когда изначально это слово вводилось в обиход...никто даже не подразумевал...что вот так его будут...трактовать!!!!

Сергей Ющенко

Я раньше думал, что православие - значит правильно славить Бога... соответственно, это самая правильная вера... Именно туда я и пошел, когда начал искать Бога...правда очень скоро об этом пожалел...

Кирилл Болдов

ПРАВОСЛАВИЕ - Одно из главных и старейших направлений в христианстве, сложившееся в Византии и являвшееся официальной религией в дореволюционной России. Причем тут мир предков славян?

Свет

Ох

Николай Караев

Религию выдумали чтобы кормить людей светлым будущим отвлекая от настоящей действительной несправедливости,впрочем как это делает и правительство взаимодействуя с конфессиями

Владимир Ужва

Православие - это вера. Христианство - это религия. РПЦ раньше расшифровывалось - Российская Правоверная Церковь. Подмена понятий произошла в период реформ патриарха Никона.

Виктор Кропивко

увы, должен вас разочаровать, при расшифровке слове вы ушли от церковного, но так и не пришли к древнеслевянскому,.... это сложное ТРЁХкоренное члово, а на двукоренное

Вячеслав Гогуев

ПРАВЬ.ЯВЬ,НАВЬ,СЛАВЬ- каждое имеет свою определённую силу. А Православие здесь не при чём. Одно из предположений,что греки позволили,дали Право Руси Славить Христа

Валентин Федоров

чушь, вы знаете что такое правило? это линейка по которой выПРАВляют, или которой выправляют, так вот православие это славить тех кто правит)))))подумайте об этом

Александр Кутузов

Если говорить о Славянах надо говорить о Правде в истинном значении этого слова. Как первый закон, в котором запрещалось рабство и смертная казнь. (5-9 век н э)

Свет

Меня забанят, если я буду писать обо всем, что знаю

Александр Кутузов

Да ладно, а вы каку не пишите и не забанят))

Свет

Святоши и так меня теперь не могут

Александр Кутузов

святоши ни кого терпеть не могут, как и все дураки и фанатики. стоит ли на них обращать внимание

Юра Старцун

левославить...лева славить...славить льва...царя ...царь-бог славь-величить...прославлять...рассказывать о величии...так можно договориться...до чего угодно

Леонид Шестаков

я читал, что выдавался ярлык в Орде на право славить своего бога...отсюда и православие....а перед этим верующих в Иисуса Христа называли правоверными...

Свет

Может и так