Марина Митькова

Что такое одиночество ? Ваше понятие. На личности не переходим,иначе укушу.

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Бог разговаривает с людьми языком жизненных обстоятельств. В Библии сказано; "... и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть." Так задумано и так, видимо, и должно быть. Но люди забывают про Творца, отдаляются от Него. Все священные писания изобилуют такими примерами и предупреждениями (заповедями). Иисус говорит: - " И враги человеку — домашние его." (Мф.10:36) Объясняя далее, почему так. То есть, Он предупреждает о том, что Бога нужно любить в первую очередь, больше, чем ближнего (все), близкого (родные) и даже самого близкого (любимый) человека. Получается, что если человек забывает про Творца (атеизм) и любит, обожает, боготворит кого-то больше Него, то такой чел. или потеряет любимого (уйдёт, умрёт), или сам заболеет, и результат тоже понятен. Часто в таких случаях Высшие Силы вообще не дают человеку возможности избежать одиночества, дабы не усугубил своего положения. Ведь обожание, привязанность, обожествление заменяется презрением и ненавистью Так наша душа защищается от разрушения (почернения). А ненависть - это убийство на тонком плане партнёра и включение программы самоуничтожения (тела и духа). А результат всего этого мы называем одиночеством. Конечно, в каждом конкретном случае свои индивидуальные особенности и "сюжетные повороты", но глубинная основа одна и та же. Такие люди могут иметь лишний вес, болеть диабетом, язвы желудка и двенадцатиперстной тоже не редкость у них. Могут быть фобии. Это всё блокировки неправильного мировоззрения, закреплённого в поведении. 🙂

Андрей Лопатин

P.S. Передаётся по роду, усиливаясь от поколения к поколению, пока потомки не перестают быть совсем.

Марина Митькова

Да уж. Нагородили

Андрей Лопатин

А что не так? Некоторые отвечают так же, только гораздо короче, не вдаваясь в тонкости. Видимо, они на себе испытали неестественность одиночества. Вот Вы пишите, что это осознанный выбор. Отмазка подсознания, внедрённая в сознание для защиты психики. Или, что одиночества не существует. Правильно, на тонком уровне наши души общаются постоянно с себе подобными и даже с душами умерших родственников. Ещё на более тонком плане мы все вообще едины. Но живём-то мы здесь, на физическом, на грубо-материальном уровне и испытания проходим тоже здесь. И в нашем мире одиночество вполне реально, как знак, как возможность найти правильный путь. Поэтому это так же отмазка для самоуспокоения. Наше подсознание руководит нами примерно на 97% и может убедить сознание в чём угодно. Если необходимо, то и в совершенно противоположном запросто убедит. Действует оно всегда по Божьей воле. И потом, как жэе так Вы задаёте вопрос о том, чего не существует по Вашему убеждению? 🙂

Марина Митькова

Одиночество,это выбор самого человека

Андрей Лопатин

Вы невнимательно читаете? Я Вам об этом и написал. Наше подсознание нас в этом убедит всегда, если в другом мнении для нас скрывается какая-то опасность. Поэтому, оставайтесь при своём убеждении. Тем более, что одиночество "организует" себе сам человек своим неправильным мировоззрением. 🙂

Виктория Антонова

Одиночество это страх остаться одному , если нет страхов ты никогда не будешь чувствовать себя одиноким , даже если ты один, то с тобой все мироздание которое даёт тебе знание и творчество и в этом творчестве ты познаешь себя, мир вокруг себя ,а познав ,создаёшь новый мир , новое пространство , пространство наполненное любовью и созиданием и все гармонично в этом пространстве и дышит любовью и все стремятся в это пространство в нем тепло и уютно , если каждый человек будет строить вокруг себя ,такое пространство, то мир ,будет чистым и ладным ,и там не будет одиночества и страхов )

Фа
Фаина-Фира

МАМА И ВЫ ТУТОЧКИ И ТУДА ЖЕ ! Прицепилось ко мне Одиночество,
Ходит тенью за мной по пятам...
"Отвяжись"- говорю, - Что ты топчешься!
Я домой, - а оно уже там.
Делит ужин со мной по привычному,
Рюмку грусти тягучей нальёт,
А как кончатся песни "Фабричные",
Спать пойдём, - пол кровати займёт.
И вожу я его самолётами,
На вокзалах пытаюсь забыть,
Но следит оно глазом намётанным,
И в толпе от него не уплыть.

Подкупило меня своей верностью,
Уже жалко его отдавать...
Так и будем, не мучаясь ревностью,
Наш оставшийся век коротать.
😚🥳

Тюлень Любви

Кусать не надо😂 Одиночество это когда тебе не надо исправлять ошибки твоей женщины, опекать ее маму, решать проблемы семейной жизни. Сам приготовил и поел, если в лом -в ресторан. стиралка давно уже стирает сама, химчистки работают. Захотел и в пятницу вечером в другом городе, с другой девушкой...итог : одиночество это прекрасно

Marina Kiseleva

Одиночество, это не только отсутствие второй половины, или детей...это вечер после работы, когда человек приходит домой, а там его ждут только коты и кошки, как правило несколько. И отсутствие близких друзей, с которыми можно поговорить или встретиться на выходных.

Марина Митькова

Значит человек хочет быть рдин

Marina Kiseleva

Это упущенное время и возможности, иллюзии, когда думал, что всё успеешь. Или семейные обстоятельства, такое тоже вполне может быть.

Марина Митькова

Никогда не поздно начинать или продолжать,главное желание,а это 50% успеха

Ти
Тина

я для себя так и не решила,что такое одиночество,живу одна,дети,внуки рядом звонят и приезжают почти каждый день,не хожу и не хочу на тусовки,на разные сборища,не сижу на скамеечке с соседями,и в парке предпочитаю одна меня всё устраивает

Марина Митькова

Вот. Главное,что бы все устраивало. Хочу халву ем,хочу конфеты.

Михаил Гехт

Когда есть потребность в общении, но не с кем реализовать.
Причём возможен и второй вариант - хотят общаться с тобой, но никак.

Это одиночество душевное (психологическое). Про "анкетно-юридическое" и так понятно

Kitton

Это психо - эмоциональное состояние человека , своеобразная реакция на всевозможные (очень разные) раздражители .Если хотите - это усталость психики .Одни с этим как то справляются , другие таки нет УВЫ !

Марина Митькова

Молодец,выдал

Kitton

👌🌞✋😃

Василий Пинясов

Я не думаю что твой укус будет не приятен. Одиночество, сейчас для меня не способность вести переговоры. Я стал категоричен и меня это бесит, но и заставить себя в обратном не могу пока.

Мурат К

Это когда на сердце тоска. Хочется общения, а не с кем. Хочется радости в жизни, а ее нет. Хочется кричать - а ты один в доме, и хоть кричи, хоть закричись, все равно никто не услышит.

Ал
Александр

Кто-то из великих людей (не помню, к сожалению, кто) сказал:"Если к 40 годам Ваша комната не наполнится детскими голосами, она наполнится кошмарами." Вот оно, одиночество.

Лю
Любаша

Когда один совсем один. Хоть и в толпе а никого нет рядом, кто может выслушать.... помочь... хотя бы тёплым взглядом. Когда в душе морозно, пусто. И очень очень грустно.

Светлана Ахмедова

Совсем, совсем одиночество- слава богу не знаю. Но иногда сгрустнется от мысли, что обнимает только внучка, общаться не с кем, близкого по духу человека нет.....

Rita

Это душевное состояние,когда все можно,психологический комфорт,"Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие-великий дар".-прекрасные слова.

Счастливый

В одиночестве человек который живет уже считает себя 50 % ниже чем другие люди..потому что слабый человек выбирает одиночество..мы рождены не для этого..!

Юлия Тарасова (Раковская)

Одиночество когда некому забрать из морга Возможно и вы читали такое здесь Но так..когда нимужа ни детей ну конечно ни внуков..Или все есть а ты один....

Анна Сова

я живу после смерти мужа одна и как то не могу сказать, что такое состояние , мне не нравится...и все "долги" всем отдала и рада такой свободе....

Марина Митькова

Каждому свое,осознанный выбор

Анна Сова

жизнь толкает на всякий выбор ...а мы выбираем....просто оказываясь в какой то ситуации, я стараюсь создать себе комфорт...

Степаныч

Я бы не возражал против укуса........ Одиночество, это не тогда, когда вокруг нет людей, а в том случае, когда нет людей с кем можно пообщаться

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Экспромт: "НАСЧЁТ УКУСА- Я НЕ ВОЗРАЖАЮ! ДАВНО ПОЭТА НЕ КУСАЛ ВАШ ЖЕНСКИЙ ПОЛ! КОНТАКТЫ С ДАМАМИ - Я ОБОЖАЮ! В ЭТОМ ВОПРОСЕ Я ЖЕ - ХЛЕБОСОЛ!"

Одинокий Волк.

Сложно ответить. Так как одиночество... еще не значит быть одному. Это может быть и когда в семье, в браке! На работе... среди коллег