Ответы
Олег

Я точно уже не помню, но что-то связано с каким-то женским портретом на денежных купюрах. Её называли бабкой.

Nino

Лучше-дедками? Где вы видели дедков с деньгами.. а у бабки-всегда на черный день припрятано

Сандугаш Тиленбаева

...бабки... бабло.. (от англ..) --простой выкидыш иностранного слова.... я так думаю

Irina Bogomolova

Читала,есть объяснение,но очень приземленное и неинтересное.не помню четко.

Светлана Брязгина

Еще и капустой.А так Россия большая деревня,и там бабки да капучюста)))

Никифоров Валерий

Капуста , как доллар зеленые , а бабка , похоже от Катеньки пошло

Борис Кучеренко

а почему их называют деньгами, а не каким другим словом

Анастасия Мамаева

Потому что состаришься, пока заработаешь...

Маркиза Простая Баба

Потому что там Екатерина вторая

Диана Федорова

Деньги как бабки, не всегда есть

Андрей Баранцев

стареют и теряют ценность

Никифоров Валерий

Прекрасный вопрос !!!!!

Дильнара Егимбаева

Бабы любят деньги))))

Николай Скороходов

от слова бакс ы...

Валерий Мантуленко

иногда- говном.

O L E G

Или бабочками

Гульсарка Жамалова

Не знаю)

Le
Leska@solnyshko

не знаю

Анна Xмелёва

Не знаю