Татьяна

Бабушка моя, хоть грамоты не знала, Мудрая была и мне напоминала: В этот день, хоть что то, ,надо починить, Выбросить без жалости весь ненужный хлам, Домовенка щедро сладкой кашей накормить, И его помочь в делах домашних попросить. И тогда Везенье в дом заглянет к вам.?

Ответы
Максим Jw

Религией наших предков славян было язычество и демонизм. Домовые, как и джины, это демоны, духи, которых почитали и считали "хранителями" дома и природных стихий. Почему это считается грехом? Потому, что это почитание и поклонение творению, а не Творцу 🙂

Татьяна

и что в этом плохого?

Максим Jw

Это идолопоклонство и грех.

Татьяна

что в этом плохого?

Максим Jw

Оооооо, как всё запущено то...

Максим Jw

Стыдоба. Стихотворения пишите, поэтесса, а что является грехом не знаете...

Татьяна

я ещё и математику преподаю в гимназии

Василий Пинясов

Домовые тоже живые, и по своей сути эмпаты. То есть как к ним относятся, так и они реагируют, собственные чувства редко возникают. Но если, то на навсегда.

Татьяна

у меня мой собственный. Мух ловит

Василий Пинясов

Ага как обычно кот? ну почему не ласка)))

Татьяна

не поняла?

Василий Пинясов

Да я о поведении, кошки и коты ловят мух, ласка вообще все живое не допускает к своей территории. Если ловит мух, то он ленивый, исполнительный и сонный, как кошка. Исполнительный, если попросить))))

Татьяна

точно

Тигрёнок С Осенью В Сердце

На счёт мудрости бабушки большие сомнения. Домовёнок - это бес. Кормить его значит служить ему. И вера в какие то приметы это не есть мудрость.

Татьяна

Это Ваше мнение

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет не моё. Действительно мудрых людей и я с ним согласен.

Татьяна

я нет

Се
Сергей

Ирину Токмакову я люблю, за рыбку, гномов и глазки с картошки, и ты мне домовенком вдруг вовсю напомнила, что взрослым тоже можешь 🌹🌹🌹

Татьяна

Спасибо

Се
Сергей

🌹🌹🌹

Александр Вяткин

Да,предки наши мудрые были.Моя бабушка в школу никогда не ходила, а все газеты ,нами выписываемые,прочитывала,и нас ещё просвещала.

Татьяна

тогда ценили знания

Александр Вяткин

Вот только зацените фразы: "Два белых,третий как снег","Видать по втокам,что пчеловод"или "Мы не супротив колхозу,только не в нашей деревне".Кладезь народной мудрости!

Татьяна

точно

Татьяна

спасибо

-Я Мойша, -Не Еврей.

Домовенка коримть обязательно надо. А вот бабушки ревизию скарба неохотно проводт, да еще что то выбросить для них -табу.

Татьяна

🙏

Игорь Николаевич.

А я живу, не парясь, И похер мне на то, на все, Короче, мне похер на все!

Татьяна

🤷‍♀️

Игорь Николаевич.

Иди бай, Танечка!

Ту
Турист

Честно! Даже не знаю о каком празднике речь идет... Возможно Пасха?

Татьяна

прелесть

Ту
Турист

Не забываем, скоро весна!

Татьяна

помним

Ту
Турист

😄👍🌹

Татьяна

☺️

Си
Силвер

Эх! Поспешил! Уже всё в доме починено! Сломать что-нибудь что ли?

Татьяна

карандаш заточи

Си
Силвер

Как пел А. Морозов. : по ночам в тиши, точу карандашиииии. Каждый точит как он хочет в 19 лееееет!

Татьяна

что это за настроение?

Си
Силвер

Юмор такой!

Татьяна

🍬

Си
Силвер

Морозов - это весёлый толстячок с огромными кудрями из "кривого зеркала"

Татьяна

знаю

Алла Аа

Раньше и учили только молочко наливать домовенку

Татьяна

я кашу манную сварила

Алла Аа

И подушечку маленькую на шкафчик....

Татьяна

не знала про подушечку

Вр
Временно

Починки .... День святых Симеона и Анны.. 16.02.....))

Татьяна

да

Вр
Временно

))

Владимир Варламов

Спасибо что напомнили .Надо попробовать🧐

Татьяна

👍☕

Вечность

В любой день удача всегда рядом

Татьяна

👍☺️

Вечность

Больше позитива и всегда все супер

Татьяна

☕

Вечность

Как раз в тему но поменяю содержимое на спиртик

Татьяна

🤷‍♀️

Владимир Писарев

Буду следовать Вашим заповедям

Татьяна

бабушкиным

Владимир Писарев

Вы тоже уже бабушка

Татьяна

да. 5 раз. страшно?

Владимир Писарев

Вам удачи!!!

Татьяна

спасибо. И Вам..

Ку
Кукулькан

поэтому и домовёнка кормила)

Татьяна

кашу с утра сварила. Манную

Ал
Алексей

нас не учили вот и мучаемся

Ал
Алексей

молодца и мы сидим а от родная не не

Татьяна

слишком активная?

Ал
Алексей

скорее к внуку равнодушная . хотя копия их

Татьяна

так бывает

Ал
Алексей

да уж

Сергей Остёрский

Смотря, что считать хламом.

Татьяна

🤷‍♀️

Александр Мамедов

наши бабушки честь России.

Татьяна

точно

Борис Кучеренко

она знача , что говорила

Татьяна

да

Татьяна

спасибо

Па
Павел

Пойду хлам выбрасывать.

Татьяна

👍☕

Па
Павел

Выбросил два мешка хлама,остальное подождет.

Татьяна

браво