Гармония Россия

Порой,законов всех не понимая,пытаемся мы что-то изменить,но не с себя отнюдь мы начинаем,глобально сразу все хотим решить. И.Буланова.(речь о законах жизни)Запостила,так как сталкиваюсь с этим здесь очень часто.Ваше мнение?

Ответы
Ирина Цыкунова

Сложно, согласна. Но если вы подняли такой сложный вопрос, значит он вас взволновал не на шутку, вы ищите подсказки. Законов развелось несметное количество. Если свято соблюдать один закон, значит есть большая вероятность нарушишь другой. Где искать ориентир и как не ошибиться? Вы правильно заметили, в себе самом. Многие люди в силу своей неграмотности даже не догадываются о том, что существует закон личности, закон своего собственного я. Основной ориентир - самоуважение, а не совесть, как принято традиционно. Но для этого надо очень хорошо подумать что такое есть совесть на самом деле и чем она отличается от самоуважения. Вспомните ситуации, когда вы или вас призывали к совести, что на самом деле хотели? К чему призывали? Только не торопитесь, подумайте основательно.

Ирина Цыкунова

))) Пение в православном хоре, дело, конечно хорошее, главное, веселое и денежное. Всего доброго. )))

Гармония Россия

Опять мнение высказано априори,но правдой не светит.Разочаровываете.

Ирина Цыкунова

)))) А вот вы меня не разочаровали. )))) Благодарю за диалог.

Гармония Россия

Пожалуйста))

Ирина Цыкунова

И вам пожалуйста и спасибо за вопрос и очень познавательные для меня ответы.

Дед Пихто

Сей пир, в котором ты живешь, - мираж, не боле,
Так стоит ли роптать и жаждать лучшей доли?
С мученьем примирись и с роком не воюй:
Начертанное им стереть мы в силах, что ли? Приход наш и уход загадочны, - их цели
Все мудрецы земли осмыслить не сумели,
Где круга этого начало, где конец,
Откуда мы пришли, куда уйдем отселе? Нам жизнь навязана; ее водоворот
Ошеломляет нас, но миг один - и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни,
Приход бессмысленный, бессмысленный уход! Про вечность и про тлен оставим разговор,
В потоке мыслей я почувствовал затор.
Что может заменить вино в часы веселья?
Мгновенно перед ним стихает всякий спор.

Анна Сова

слушай, могут забанить, в правилах нельзя стихи писать...

Дед Пихто

Ну в вопросе же есть! Каков вопрос-таков ответ.

Александр Кондарасов

"С мученьем примирись и с роком не воюй",правильно;живи спокойно,ни дергайся ни нервничай.дольше проживешь.Если общество не убьет,или не покалечит.

Sergey Voronov

"...с этим здесь" - это Вы про обсуждайку? Разве можно что то изменить обсуждением? Или по иному: что может изменится в ходе обсуждения? А изменится может как раз та самая самооценка с которой и надо начинать любые изменения. Если хочешь изменить мир вокруг себя, прежде изменись сам. Это единственный механизм, который работает. Так, что польза есть, правда только для тех, кому она нужна.

Александр Мизев

Хороший вопрос. Сразу перд глазами 6 утра женщина наносит штукатурку извиняюсь а мужик протер глаза и на работу. Конечно это все и щас так ноне у всехиногда в порыве чтото изменить тут и происходит иы забываешь про себя а ачюхиваещся когда тебя спрашивают а кто ты такой примерно таак на самом деле вопрос очень глубокий современный

Юрий Сотник

Увы! Об этом много писали исследователи русской революции, еще той, 1917-го. О том, что русские искренне уверены, что построить хорошую и справедливую жизнь можно не работая, а просто переставляя руководителей...Тоже помети л себе пару очень метких фраз, но сейчас искать не буду... А что за Буланова? Ссылочку не дадите?

Гармония Россия

Это поэтесса.Наберите И,Буланова и первые строки стихотворения

Юрий Сотник

Ок...

Алексей Бодров

Здравствуйте, Наталья!!! Благодарю, очень интересное мнение! Даже не знаю, как ответить, скорее согласен с этим, чем нет! Вы знаете, я не кого не переделываю, и отвечаю, только на те вопросы, которые мне нравиться, я не стараюсь ответить на все, я перед собой такой задачи не ставлю! Благодарю, за внимание!!!

Гармония Россия

Алексей.спасибо за ответ.Приятно с вами иметь дело

Сергей

Согласен есть такое стремление,.Ну а их мне кажется и можно постичь практикуя на себе. Возлюби ближнего своего, а как если ты себя не любишь значит ты не знаешь что это такое,Ну а для изменения глобального это уж точно должно быть данно(талант, призвание)

Сергей

Очень вкусно выглядит.

Гармония Россия

я очень люблю красные яблоки,сочные,твердые,думаю,всем вкусно...

Сергей

Да трудно отказать себе в таком вот удовольствии.

Гармония Россия

не отказываю, кушаю каждый день.

Сергей

👍

Николай Денисенко

Вы правы, нужно изменять мир с себя, прежде чем пойти на выборы, внимательно изучит представителей кого предлагают выбрать, а уж потом отдавать голос. Мне тоже нынешняя жизнь комом в горле, но может быть и хуже, если выбор падёт к примеру на Собчак

Николай Денисенко

так за кого голосовать пойдём

Гармония Россия

Николай,вроде я уже сказала..

Николай Денисенко

а я в раздумьях...

Гармония Россия

советов не могу дать,только пожелать мудрости в принятии решения

А.
Александр .

некоторым идиотам в сети и без . надо все и сразу .... одни скачут , другие берутся за оружие и крушат все ....революция -всегда разруха во всем . для ликвидации разрушительных действий требуются десятилетия....

Гармония Россия

Есть ещё те которые революцию делают...исключительно на кухне...😁

Ольга Чернышева

Решения в жизни надо принимать обдуманно, благоразумно. Если необходимо, то можно и посоветоваться, если сложные обстоятельства или ситуации в жизни. Но не рубить с плеча, не торопиться.

Гармония Россия

Согласна.👌🌹🍒

Ольга Чернышева

Отлично.

Андрюшка Chin

вы помните что говаривал товарищ ВИЛенин -"учиться... и т.д."так вот он был прав,и что бы узнать правила жизни нужно учиться всю жизнь и попытки изменить что то это тоже процесс обучения

Dunkan Kan

Есть такое, Главное понять мотив человека, и что он хочет изменить или ввести изменение, может легче принять, чем пробовать его перевоспитывать, Может он несёт Светлое и Солнечное?!!!

Гармония Россия

Редко,крайне

Dunkan Kan

))))

Анатолий Шабалин

ЖИЗНЕНЫ ЗАКОНЫ ОЧЕНЬ СТРОГИЕ ИХ НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ! Здесь ммногое,s познать и надо многому учиться! А мы пытаемся все сраааазу все сразу скушать ну а потом всю жизнь на них ворчать

Лу
Луна

Жизнь сложна и непонятна, и её законы мы понимаем и воспринимаем по разному. Потому и бытует мнение, чтобы решать серьёзные вопросы надо принять советы от разных людей.

Андрон Шрайбикус

Да я вот смотрю, Вы тут слишком часто.. И законов всех не понимая.. Вы их поучите, потом сюда, если время будет. Запостили - это хорошо, но для нормальных людей это детсад.

Гармония Россия

А вы себя за нормального смотрю,,тогда поздравляю,вы в одиночестве.А плохое настроение на женщинах вымещать-это не хочу пачкать бумагу.Еще раз-давайте мимо,иначеЧС

Андрон Шрайбикус

Прямо сейчас в ЧС, иначе обижусь. Вы ненормальные, с точки зрения меня, я ненормальный с Вашей точки зрения. А настроение моё Вас вообще никаким боком не касается

Гармония Россия

Зачем тогда идете в люди,если людей не любите,парадокс,остальное все шелуха...

Андрон Шрайбикус

Я люблю людей.. К Вам обратился, когда был зол на кого-то. Простите. Против Вас ничего не имею.. Вы мне, как интересно, даже нравитесь

Гармония Россия

Мы же с вами не первый раз,в тот раз было тоже самое...Не сержусь.

Андрон Шрайбикус

Хорошо, я вообще постараюсь тут особо не барагозить) Спасибо!!!!

Гармония Россия

ОК,молодец

V S

я не курю.. и слава богу, никто в моей семье.. кошка заходит, и яговори визави.. прикина бася зашла бы с сегаретой во рту и все дружно рассмеялись.. согласен с вами

Гармония Россия

Спасибо.

V S

мы судим о других глядя на себя.. смешно

Гармония Россия

все мы не без греха.

V S

ну, да

Гармония Россия

Сегодня Прощённое воскресенье,простим друг другу все обиды...Легче на душе и в сердце

Людмила Чумак

Все в жизни следует начинать с себя и отношение к жизни будет совершенно другое и люди будут притягиваться к вам по вашему отношению к жизни.

Гармония Россия

Да,согласна!👍🌷🌷🌷

Алексей Малахов

Буланова это та что такие грустные-грустные песни поёт тоскливым голоском? Как то я сомнениеваюсь в её авторитете в законах мироздания....

Гармония Россия

Не сомневайтесь,вдумайтесь в написанное лучше...Тем более,то Татьяна,а это Ирина.

Алексей Малахов

Ага. Значит не та. Теперь по теме. С себя начинать это про что? Например я бросил курить... это сразу глобальное решение? Очевидно нет. А я в состоянии повлиять на глобальность? Допустим я знаю законы физики....

Гармония Россия

нет,Алексей мой пост гораздо проще.Я вот пишу очевидную вещь,Как телефон спасти после падения в воду,поступают комменты(от мужиков)надо меньше пить,от некоторых пошли дальше.какая у нас хреновая промышленность не умеет выпускать хорошие телефоны и т. д.,и этот мусор я не всостоянии весь переварить,И так по любому вопросу.Вы кстати склонны к усложнению задачи,смотрите проще и в корень,мы же не на лекциях.Простите за объем послания

Алексей Малахов

Поверхностное рассмотрение вопроса прерогатива негглубоких и легкомысленных натур. А про телефон и чашку риса -шутка же. Или это не ваше? И я как всегда путаю?

Гармония Россия

значит,диалог не наш с вами.Про телефон-первая часть серьезная,вторая-шутка для улыбки на вашем серьезном лице.Удачи🤝

Алексей Малахов

Ухожу работать. Спасибо.

Сергей Ромашка

если судьи продажные, то слово закон не актуально, актуально слово ДОЛЛАР на него сейчас и молятся даже Гундяев принизив првославие

Гармония Россия

Сергей,речь о законах жизни,не о государственных.Но все же зачет

Сергей Ромашка

спасибо Профессор, каток асфальтный едет медленно без риска скорости, а после себя оставляет хорошую дорогу-результат своей жизни

Гармония Россия

ну,риск-дело доброе.благородное...

Сергей Ромашка

50 на 50 при риске получить результат, без риска 90

Гармония Россия

даже если так,останусь при своих,ладно?

Виктор Федорченко

Буланова права! Народ стал настолько "близоруким", что видит только крупное))), при этом забывает, что наша жизнь состоит из"мелочей"...

Виктор Федорченко

А вы заметили, что большие проблемы в семье, да и в обществе легче решать? А мелкая несуразица вызывает конфликт. Отчего так?

Гармония Россия

Мелкие имеют свойства расползаться и множиться.

Виктор Федорченко

Как ржавчина...