Невеста Октября 💜

Давеча решила полистать песни, популярные в России.
Сказать, что это было моей ошибкой, значит, ничего не сказать, ну не суть.
В какой момент русская музыка превратилась в такой мусор, что я слова даже в корейских и китайских песнях лучше понимаю, чем в родных?
Кстати, как-то раз мне сказали, что у русского человека в плейлисте должно быть не менее 30% русских песен. ИЗВИНИТЕ МЕНЯ, НО НАХЕР?

Ответы · страница 3
Лиля Рамулцова

ну, не те песни ты листала. набери "Альтернатива", например. там даже буквы и слова можно разобрать!

Невеста Октября 💜

Первое предложение.

Лиля Рамулцова

да нет. Это типа рок. Там каждое слово обдуманно должно быть. Иногда такие речевые обороты, аж дух захватывает!!!! А попсу заполонили блоггеры и старпёры. Типа Басков + Даня, кажется..."Золотые цепи" Или цвет настроенья синий.. там ещё и чёрный, и жёлтый и красный есть...

О_
Олег _Хроменко

Могу с вами согласиться , играют часто не плохо но содержание песен как минимум безнравственное .

Андрей Родин

Я современнкю русскую песню не слушаю,слушаю старые песни и со смыслом, также и иностранную тоже

Александр Шерин

Полностью согласен! Сам слушаю только англоязычную. Хотя нет, ещё Хворостовского, Гарифуллину,...

Николай

В музыке есть много течений , у каждого есть свое предпочтение.. У меня большие сборники всего.

Се
Семён

Согласен полностью. У меня из российских песен только Зинчук - потому как слов не произносит.)

Дэн Люк

слушайте русский рок............. единственный интелектуальный стиль музыки оставшийся в России

Невеста Октября 💜

Мне не нравится русский рок.

Дэн Люк

сочувствую)... тогда переходите на иностранную эстраду

Невеста Октября 💜

Мне кажется, или я не спрашивала совета, что мне слушать, а что нет?

Па
Павел

Главное в тексты иностранных песен не вслушивайтесь, а то вообще в музыке разочаруетесь)))

Невеста Октября 💜

Стериотипная глупость.

Па
Павел

Их тексты не сложнее русских.

Па
Павел

То, что я вам сказал. Логику иногда нужно включать.

Невеста Октября 💜

У Вас ею и не пахнет.

Па
Павел

Ок. Я говорю: в текстах иностранных песен так же мало смысла, как и в текстах русских. Ваш ответ: да, и что?

Геннадий Ш.

Да, согласен с Вами, в российские времена множество песен так себе набор слов и не более,

Изя Поцман

Из отечественного.... пожалуй, только Гребенщиков... и то - на любителя... коим и являюсь....

Се
Сережа

После начала 90-х только Сектор газа и Ленинград что то стоили ... все остальное помойка

Любовь Ваньшина

Это - про слова, а какая музыка?!?! Вся ниже пояса, такой музыке и слова соответственные

Невеста Октября 💜

Вопрос не про инструментал.

Влад Тоневицкий

Я русские слушаю только 80-90-начала 00х. Что там сейчас популярно, вообще не вкурсе.

Олег Ананенко

Вы современное в основном на х..., попробуйте полистать песни советских времен.

Невеста Октября 💜

Зачем Вы мне советуете, что слушать?

Невеста Октября 💜

Смешно.

Сергей Евдокимов

"...30% русских песен..." и "...песни, популярные в России..." - разные ПОНЯТИЯ!

Сергей Евдокимов

Вам, скорее всего, - виднее...🙂

Невеста Октября 💜

Давышо.

Elchin Tehmezov

Потому что ваши, как и наши, сочиняют песни не для души а для заработка.

Elchin Tehmezov

вот. Красиво, понятно, главное с душой.

Беггер Ликий

каждый выбирает по себе, а выбор огромен, никаких плейлистов не хватит

Мария Лазарева

Русскую музыку превратили в мусор, она не сама по себе превратилась.

Amid Bin Basil

Это не руская музыка, это российская действительность, деградация.

Георгий Меньков

У Русского человека все русские нормальные песни в душе и сердце...