Ли
Лина

КАРАВАН ,ВСЛЕД КОТОРОМУ СОБАКИ НЕ ЛАЮТ,КАРАВАНОМ НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ?

Ответы
Roman Mamenko

Это образное выражение описывает то, что если кто-то успешен и уверен в своих делах, то другие люди не будут критиковать его или оказывать ему неприятности. Однако, караваном это назвать нельзя, так как это всего лишь высказывание, которое используется в качестве аналогии, а не название для чего-то конкретного.

Ли
Лина

мне симпатизирует ваше высказывание

Roman Mamenko

Спасибо

Ли
Лина

🙏😇👍

Владимир Кравченко

Собака лает - караван идет. Собака чует потную животину за 3-5 км. Вот и дает наводку своим хозяевам. Собаки не лают только вслед корейскому каравану))))

Борис Лысенко

Можно.. и еще как. Просто надо сделать правильный вывод... Либо в этом караване нет ничего интересного и необычного, либо собаки его побаиваются ...))))

Konrad

Даже если это "сфабрикованный вопрос.То караван себе шёл и ушёл.И пусть там кто хочет тот и лает.или не лает.

Жан-Жак Кусто

Караван в Каракумах. Там на пятьсот верст ни одной собаки. Изначально было: ветер дует - караван идет.

Сергей Марков

да нет, почему же ... просто предыдущие караваны перебили, а может и ... сьели (?!) всех собак 😂😂😂😂😂

Ли
Лина

ВЫ ВСЕ О ТОМ ЖЕ

Сергей Марков

не-е-е, ни разу еще об этом, ну тут вы с вопросом ... что прикажете думать, если караван давно уже в пути, поголодали ... 😂😂😂😂😂

Ли
Лина

ВЫ О ЧЕМ? БОЛЕЗНЕННЫЙ?

Сергей Марков

"ВЫ О ЧЕМ?" - о чем спрашивали ...

Та
Тася

А караван,это не вереница тягловой силы.а тлк то,на что лают? хоть знать буду отныне,мерси🤷‍♀️🤣

Михаил Гехт

Почему. Плывёт себе караван по Северному Ледовитому океану, и ни одна собака вокруг не гавкнет

Ли
Лина

🤣

Ир
Ирина*Z

Собаки это просто собаки. Лают только если хозяева держат их на цепи, и за воротами..

Максим Jw

Глупая мысль. Караван остаётся караваном если он идёт издалека и везёт грузы.

Александр Априщенко

Этот караван идёт неприметным путём для собак, они его просто не замечают...)))

Василий Кашинский

ДА ПОЧЕМУ-ЖЕ ?,ПРОСТО САБАК НЕТ РЯДОМ,,,ПОТОМУ И НЕ ЛАЮТ!....🐕🐫🐪🐫🐪🐕

Василий Стеклов

Интересно бы видеть на всем протяжении пути каравана лающих собак😁

Андрей Южаков

Зашем так сложно?) Нет ни каравана, ни собак - это всего лишь мираж! ))

Вл
Владимир

Умные собаки лаять не будут каравану с оружием и на технике.

Ли
Лина

так и есть

Се
Сергей

договорняк

Ко
Константин

Значит собаку скушали :)) 🖼

Александр Евченко

а где же собак лающих в океане найти -а караваны там есть

Vладимир Калужин

Если на караван не лают собаки, значит он никуда не идёт

Ли
Лина

верно

Владмир

Конечно нельзя, если в караване всего две единицы.

Анатолий Паулкин

Тут вся закавыка в том,где взять собак в пустыне