Мирослав Бороздин

Известно: микроволновка вредна...и всё же она почти на каждой кухне...Почему?

Ответы
Елена Веретенина

Она не единственная в череде вредной окружающей среды. На одну больше - на одну меньше...Кстати, а чем она вредна?

Елена Веретенина

вред не от того, что происходит внутри, а вредны волны, которые излучаются снаружи.Потому рекомендуется при работе печи не находиться рядом с ней

Мирослав Бороздин

меня насторожило слово "серьёзные учёные"...

Елена Веретенина

меня нет)

Инна

Я имела в виду именно то, что якобы меняется состав продуктов. А про волны я знаю, это понятно.

Вячеслав Панов

Телефон, компьютер же вредны, холодильник тоже-от него толстеют! Всё вредно и у всех оно есть! Почему ???

Алина Васильева

У МЕНЯ НЕТ И НЕ КУПЛЮ. НО НАВЕРНОЕ УДОБНО. КСТАТИ. ТЕЛЕФОН ТОЖЕ ВРЕДЕН. НО ОН У МЕНЯ ЕСТЬ. А У ВАС?

Алина Васильева

А У ВАС ЧТО И ЗНАКОМЫХ НЕТ?. ДА МУЖЧИНЫ РЕЖЕ ГОВОРЯТ ПО ТЕЛЕФОНУ. ИМ ЖЕ НИЧЕГО НЕ НАДО, КРОМЕ ТЕЛЕВИЗОРА 🤡

Мирослав Бороздин

телевизор не включаю почти два года...не интересные передачи! любой фильм (без рекламы) можно посмотреть по компьютеру...

Алина Васильева

Я ТОЖЕ СИЖУ В ИНТЕРНЕТЕ. ЗДЕСЬ ИНТЕРЕСНЕЕ. И ССЫЛОК ХОРОШИХ МНОГО. ТОЛЬКО ЗАДАЙ ВОПРОС И СМОТРИ. ХОРОШАЯ ШТУКА. ИНТЕРНЕТ. РАНЬШЕ У МЕНЯ БЫЛО МОРЕ КНИГ. ЧТО БЫ УЗНАТЬ ЧЕГО ТО. НАДО ПЕРЕЛИСТАТЬ МНОГО СТРАНИ. А ЗДЕСЬ. ЗАДАЙ ВОПРОС И ОТВЕТ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС. В РАЗНОМ ВИДЕ. И ЛОЖ ЕСТЬ И ПРАВДА. ТОЛЬКО УМЕЙ РАЗБИРАТЬСЯ

Марина

Люди ленивы, а микроволновка удобна для разогрева. Одно могу сказать - у меня нет и не хочу ее...

Ви
Виктор

ещё гитлер во время второй мировой,запретил своим солдатам пользоваться микрухами-вредно

Вв

Когда мы её покупали, то ещё не знали этого. А сейчас выбросить жалко. Изредка пользуемся.

Мирослав Бороздин

да, я тоже некоторые вещи выкинуть не могу...

Вв

Когда-нибудь это станет раритетом. Вот тогда и продадим за бешеные деньги. 😱

Мирослав Бороздин

молодцы!!!

Юрий Добронравов

Ага, высокочастотные печи для плавки, скажем, металла тоже вредны. Но люди работают.

Мирослав Бороздин

на благо страны работают люди на вредном производстве...и уран добывают, и гальваникой занимаются...

Юрий Добронравов

Экий вы патриот! А как с частными предприятиями? 😊

Мирослав Бороздин

там даже техника безопасности не в чести....хозяину здоровье работника не интересно...

Марат

Она вредна, когда открыта дверца. Более вредно соль и сахар. На кухне их уже нет?

Мирослав Бороздин

если всё в меру, то не вредны и соль и сахар...

Марат

Правильно. Углеводы - быстрая энергетика. Соль необходима для работы калий-натриевого насоса, который питает клетки.

Аля

давно известно,что НЕ ВРЕДНА,если не стоят к ней вплотную во время её работы

Эвелина

Удобна,а если сооблюдать все рекомендации может не так страшно,как малюют

Мирослав Бороздин

может быть...но я её избегаю...

Эвелина

А напрасно,избегать нужно молодым,а в вашем возрасте уже не так сташно

Мирослав Бороздин

когда мне предлагают здоровое питание, здоровые прогулки--я говорю: в моём возрасте это уже всё равно....

Эвелина

Нет это не все равно,это здоровый образ жизни.а микроволновеу все-таки приобретите,она удобна в хозяйстве.

Татьяна Некрасова

Быстренько и удобно. Готовить не надо,а вот подогреть это нормально.

Елена Crimea

Удобно. Холодильник тоже вреден. И телевизор. И утюг. И телефон...

Профессор Рам

и, вообще, если вокруг много вредных, то и жить вредно

Валентина Филимошина

Она вредна если работает, а если просто стоит какой от неё вред?

Нурия Акылова

Ну у нас же вся жизнь такая. Едим вредное, пользуемся запретным

Светлана Ворона

А что предлагаете в замен микроволновки в наше быстрое время?

Мирослав Бороздин

ну во-первых, я никуда не спешу: можно вполне никуда не опаздывать...а на работе я "запариваю" лапшу быстрого приготовления...один раз я, по примеру других, взял банку с супом--и по дороге на работу её разбил! с тех пор я на работе пользуюсь лапшой б/п...

Светлана Ворона

Только не лапшу быстрого приготовления.А лучше всего,когда не опаздываешь,домашний обед ,приготовленный дорогими тебе людьми.Очень вкусно.

Мирослав Бороздин

очень вкусно!!!я когда готовлю суп ---самому нравится!

Светлана Ворона

А как насчет попробовать?

Мирослав Бороздин

могу рецепт написать , обычный овощной суп...

Светлана Ворона

Наверно, вкусный.Я рада за вас.

Раиса Роева

мало ли что говорят и пишут! для чего тогда их изготавливают?

Елена

не так уж и вредна, если круглосуточно возле нее не маячить

Никита Козлов 78Rus

Вы можете научно обосновать "вредность" микроволновок?

Мирослав Бороздин

я уже отвечал раз пять про волны , меняющие структуру продукта, облучаемого этими сверх высоко частотными волнами...

Никита Козлов 78Rus

Подобный бред писали ещё в 60-х годах 20 века, но научно доказать так ничего и не смогли.

Мирослав Бороздин

сколько людей, столько и мнений...с наступающим праздником Победы разрешите ВАС поздравить!!!

Никита Козлов 78Rus

И Вас с наступающим! Я технарь и признаю только бесспорные доказательства! Удачи.

Мирослав Бороздин

я понял...

Валентина Кудрявцева

У меня показывает время... Сынок купил на всякий случай.

Мирослав Бороздин

хоть на что то пригодилась...

Валентина Кудрявцева

Ну. да Очень редко грею в ней что-нибудь, очееень редко.

Мирослав Бороздин

это правильно...

Александр Ефремов

курить тоже вредно и плевал куряка на эти знания