В скандинавских девах-воительницах – валькириях – соединились две стихии: неба и моря. Их обязанность состояла в том, чтобы переносить души погибших воинов в замок бога Одина, исполняя при этом погребальную песнь. Какая птица является их символом?
Валентина
Ответы
Io
Ioan
двое бухают, подходит зеленый, предлагают присоединиться, тот говорит, я Гуманоид!!! двое, очень приятно, пей!!! выпили третий- я инопланетянин!!! первый- Вась,Гуманоиду больше не наливай!!!
Житель Планеты Земля
Ща назову, Друзь уже выехал.
Вечно Жрущий Черновод
Помнится, это лебедь.
Рома Роман.
Орёл кажесь.
Валентина
не-а
Muza
Гамаюн?
Людмила Макарова
Феникс?
Валентина
лебедь
Людмила Макарова
Ясно.
Владимир Богословский
Феникс?
Валентина
Лебедь
Татьяна Бандилет
феникс
Валентина
Лебедь
Татьяна Бандилет
буду знать, спасибо. Я думала, что лебедь-птица верности и любви, только
Егор
ворона
Валентина
лебедь
Бабка Ёжка
Лебедь
Ка-Валерчик Гузенко
Галка !
Валентина
лебедь
Алексей Малахов
Чайка?
Валентина
Лебедь
Алексей Малахов
Неплохо
Александр Максимов
Сокол
Валентина
лебедь
Александр Максимов
А Он что поёт или переносит
Nikola Mahkov
сава..