Legião Dos Sábios

Какой из архетипов вы: Безумный учёный · Благородный дикарь · Благородный разбойник · Герой поневоле · Дева в беде · Дева-воительница · Дурак · Король под горой · Лишний человек · Маленький человек · Мудрец · Отвратительная леди · Плохой парень · Прекрасный принц · Роковая женщина · Тёмный властелин · Трикстер · Умирающий и воскресающий бог?

Ответы
Любовь Шашенкова

Слишком все по полочкам, по-театральному... Была девой-воительницей, сейчас ощущаю себя бабой-спасительницей

Legião Dos Sábios

Это ваш генезис? Кем будете потом?

Любовь Шашенкова

Бабушкой-утешительницей

Legião Dos Sábios

конец всегда предсказуем

Любовь Шашенкова

Не так-то и плохо...

Алла Холодова

Какой-то список не полный.Положительные женщины где?

Legião Dos Sábios

Что вы, это слишком пошло. Вы - трикстер.

Алла Холодова

Какое-то новое слово.Кем -кем Вы меня назвали?

Legião Dos Sábios

Три́кстер (англ. trickster — обманщик, ловкач) — архетип в мифологии, фольклоре и религии — «демонически-комический дублёр культурного героя, наделённый чертами плута, озорника»[1] — божество, дух, человек или антропоморфное животное, совершающее противоправные действия или, во всяком случае, не подчиняющееся общим правилам поведения. Как правило, трикстер совершает действо не по «злому умыслу» противления, а ставит задачей суть игрового процесса ситуации и жизни. Не сама игра жизни, а процесс важен для трикстера. В художественных произведениях трикстеры часто выступают в роли антигероев.

Персонаж, называемый трикстером, расположен по центру диаграммы: ни свой, ни чужой, ни сильный, ни слабый, нечто среднее.
«Трикстер — ум без чувства ответственности»

Алла Холодова

Ни я,ни кто-либо либо из моих друзей не узнал бы меня по этому описанию.Точно не обо мне.

Алла Аа

Рыжая небесстыжая - такой в вашем списке нет.

Муслим

Человек, измученный нарзаном - такого тоже нет.

Legião Dos Sábios

Все это частности.

Элла Емцова

обычный человек

Legião Dos Sábios

массовка

Элла Емцова

наверное

#меланхолик

меня здесь нету

Legião Dos Sábios

Антигеро́й — условный тип литературного героя, лишённый героических черт, но несмотря на это занимающий центральное место в литературном произведении. Близкими к антигерою понятиями являются трикстер и байронический герой.

Антигероя не следует путать со злодеем или с антагонистом, противником протагониста (героя или антигероя).

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мери Попинс.

Legião Dos Sábios

Резонёр (фр. raisonneur от фр. raisonner «рассуждать») — персонаж пьесы, который не принимает активного участия в развитии действия и призван увещевать или обличать других героев, высказывая длинные нравоучительные суждения с авторских позиций.