Ок
Оксана

наверное есть такие люди, которые знают что в своих речах Ленин блестяще находил путь к сердцам и умам простых людей. Вопрос: навскидку скажите что бы, сказал Ленин народу, если была бы задача прекратить пьянство в стране?

Ответы
Николай Скороходов

..Ленин был ярым противником алкоголя ... сухой закон ..введенный в 14 году он не о сейчас в печати появляется тменял .. хотя прекрасно знал . что продажа алкоголя пополнит бюджет на 30 процентов .. после его Смерти Сталин отменил сухой закон .. и закрыл эксперименталтный институт по изучению алкоголизма .. там было 6 крупных лабораторий 900 коек для лечения алкоголиков ...сказал ..это баловство .. в то время как государственная дума . рправительсьво России и царь считали алкоголизм тяжелой болезнью ..финансировали строительство научно иследовательского института Сейчас делаются робкие попытки создать вакцину против алкоголизма ... а ведь сто лет назад Российские ученные начинали ее разработку ....

Ок
Оксана

Вот как! Ну значит есть вариант.

Николай Скороходов

..правители не заинтересованы .. 30 процентов прополнения бюджета ..такое утратить .. ИМарс находится на расстоянии от земли 240 миллионов километров ..мы уже там ..ю работизироаванная техника . изучает эту планету ..передает данные на землю .. Смешно .. проблему алкоголизма не могут решить .. это семечки .. НЕ ХОТЯТ....

Ок
Оксана

Наверное не хотят

Alexandr Tokman

При внимательном изучении трудов Вована Ильича становится очевидным – никаких гениальных прозрений и теоретических откровений в них нет. Возникает даже сильнейшее недоумение как этот набор банальных фраз, прямых подтасовок и фальсификаций общеизвестных фактов, провокационных призывов и человеконенавистнических лозунгов, маловразумительных рассуждений на темы философии и физики мог долго восприниматься вполне нормальными и зачастую неглупыми людьми, как свод высшей мудрости и окончательных ответов на любые вопросы.

От
Отворотповоротов

У Ленина была настольная книга "Психология толпы " Гюстава Лебона , почитайте и все поймете , а об алкоголе Ильич бы не заикнулся , пьяная матросня свирепствовала в холодном Петрограде, а вождю только этого и надо было..

Ок
Оксана

Спасибо большое

Игорь Дубошин

Оксаночка, видимо вы не представляете, кто такой дедушка Ленин, если задаете такой вопрос. А под простыми людьми подразумеваете ущербных маргиналов или поверили в сказку советской пропаганды о бедных и несчастных.

Игорь Дубошин

Почему сразу ум мешает? Вы все время пытаетесь разделить все на части ,а мир целый и люди целые.

Ок
Оксана

Ум оттесняет чувства , а ощущения радости или благополучия естества похоже на щекотанием перышком болевого порога

Игорь Дубошин

Во какой классный у вас ум, все разложил по полочкам.

Ок
Оксана

мужчина с чувством юмора))

Игорь Дубошин

Почти.😉🌹🍫

Ал
Александр

Это архиважная задача, товарищи! Повысить поголовье населения, укрепить узы брака и поднять производительность труда до небывалых высот! Верной дорогой проходим мимо алкоголя, товарищи!🤪

Ок
Оксана

Аргументация где?

Ал
Александр

Тебе надо прочесть с броневичка лекцию о вреде алкоголизма?☺️

Ок
Оксана

))А почему броневик, могут напасть?

Ал
Александр

Дык ...по Ленину -с броневичка доходчивей!

Dj
Django

................................БЛАГОДАРЯ-ПЬЯНСТВУ-В-ПЕТРОГРАДЕ-СВЕРШИЛАСЬ-РЕВОЛЮЦИЯ-ПОТОМУ...ЧТО-БЫЛИ-ОГРАБЛЕННЫ-ЦАРСКИЕ-ПОГРЕБА-С-ВИНОМ-И-КОНЬЯКОМ

Ок
Оксана

К революции готовились с 1905 года)

Dj
Django

.......................О5-ГОДУ-ЭТО-БЫЛА-БУРЖУАЗНАЯ-РЕВОЛЮЦИЯ

Ок
Оксана

В 17ом))

Евгений Шевченко

Едва ли.. был же налог на самогон.. куча бабосов в казну.. даже хоть почти и никто не платил.. при минимуме взносов.. огромные поступления

Евгений Шевченко

"Ну да" особенно нежно с твоей стороны)) Мон Ами)))

Ок
Оксана

А какие необходимы)

Евгений Шевченко

смайлик!!!

Ок
Оксана

🙃

Евгений Шевченко

написал в личку

Ге
Герман

К сердцам простых людей и находят дорогу обычно просто. А интеллигенция ему говорила, чем закончится начатый им эксперимпент....

Ге
Герман

В последние годы.

Ок
Оксана

А по зарплате на каком?

Ге
Герман

Повыше, чем у нас.

Ок
Оксана

Но сейчас наша экономика набирает силы и наверное вырастут зарплаты

Ге
Герман

Будем надеяться.

Елена Щупак

Товарищи! Пьянство, выпивка - это буржуазные предрассудки, с которыми нужно нещадно бороться строителям светлого будущего!

Ок
Оксана

😊👍

Елена Щупак

🙂

Сибирский Кот

Так это Ленин блестяще находил путь, а я не Ленин И откуда я могу знать что сказал бы Ленин народу

Рытzарь Дня

что-то очень очень важное и запоминающееся..про гнет буржуазии и ответ на это народных масс

Ок
Оксана

интересно, например?)

Рытzарь Дня

я чо..Ленин чтоли??

вп
владислав поздняков

Ленин не когда не был популярен. Был популярный миф, ленин. Это долго объяснять. Поверьте.

Ок
Оксана

Если в центре каждого города был памятник куда ещё более популярным может быть человек планеты

Владмир

Товарищи! Все на коммунистический субботник! А потом можете и расслабиться за столом.

Ок
Оксана

Класс

Орхи Дея

Об этой вредной привычке было сказано ещё с древних времён самым Великим Учителем.

Ок
Оксана

Помните?

Орхи Дея

Читаю и напоминаю.

Магомед

он не находил путь, он знал законы природы, пьянства в стране нет, не выдумывайте

Ок
Оксана

В каждой стране есть пьянство

Магомед

вот именно

Qqqq Qqqqq

как такой оратор мог зажечь слушателя своей невнятной речью, ну чисто логически

Ок
Оксана

Гениальный

Qqqq Qqqqq

гениально придумано историками

Va
Varenich

Я однажды про стружку кальмаров высказался, два отдела их перестали покупать...

Ок
Оксана

А ещё что придумали))

Va
Varenich

Про ликёр, с гноем сравнил, запортачив фирменный коктейль хозяйки...

Ок
Оксана

Успехи делаете

Va
Varenich

Да уж... Теперь не приглашает 🙂

Ок
Оксана

🤣

Йосиф Давидов

Наши рулилы потому не преуспевают, что ездят на мерсах, а не на броневике. 😊

Ок
Оксана

Есть бронированные Мерседесы

Йосиф Давидов

То не то, в них на крыше пушки нету ! 😊

Ок
Оксана

Но гранатомёт поместится

Йосиф Давидов

То не то, нада шоба с крыши пушка торчала, тогда меньше спорить будут. 😁

Ок
Оксана

Итак не спорят

Василий Теркин

Ничего бы не сказал,это явление не остановить, только контролировать

Ок
Оксана

Совесть лучший контролёр, значит призвал бы к совести

Василий Теркин

Зачем? Каждый выбирает сам,как ему жить,хочет пить- пусть пьёт, закон это не запрещает

Ок
Оксана

Нет. Когда учатся пить ума еще нет, поэтому надо помочь с выбором

Вера Сергеевна-V

"Казнить нельзя .миловать ")))Привет ,Оксана !)А сама-то как думаешь ?)))

Ок
Оксана

И наших заблудших можно так лечить потому что они не потеряли стыд и этим можно гордиться

Вера Сергеевна-V

Подобное приятно слышать )))

Ок
Оксана

Наверное только юристы одно и тоже могут выдать в любом свете?))

Вера Сергеевна-V

Вспомнила "Закон ,что дышло ..."?)))

Ок
Оксана

можетэто это и правильно, наверное нельзя наказывать одинаково "зверя" и человека даже за одно и тоже?