Ок
Оксана

наверное есть такие люди, которые знают что в своих речах Ленин блестяще находил путь к сердцам и умам простых людей. Вопрос: навскидку скажите что бы, сказал Ленин народу, если была бы задача прекратить пьянство в стране?

Ответы
Николай Скороходов

..Ленин был ярым противником алкоголя ... сухой закон ..введенный в 14 году он не о сейчас в печати появляется тменял .. хотя прекрасно знал . что продажа алкоголя пополнит бюджет на 30 процентов .. после его Смерти Сталин отменил сухой закон .. и закрыл эксперименталтный институт по изучению алкоголизма .. там было 6 крупных лабораторий 900 коек для лечения алкоголиков ...сказал ..это баловство .. в то время как государственная дума . рправительсьво России и царь считали алкоголизм тяжелой болезнью ..финансировали строительство научно иследовательского института Сейчас делаются робкие попытки создать вакцину против алкоголизма ... а ведь сто лет назад Российские ученные начинали ее разработку ....

Ок
Оксана

Вот как! Ну значит есть вариант.

Николай Скороходов

..правители не заинтересованы .. 30 процентов прополнения бюджета ..такое утратить .. ИМарс находится на расстоянии от земли 240 миллионов километров ..мы уже там ..ю работизироаванная техника . изучает эту планету ..передает данные на землю .. Смешно .. проблему алкоголизма не могут решить .. это семечки .. НЕ ХОТЯТ....

Ок
Оксана

Наверное не хотят

Alexandr Tokman

При внимательном изучении трудов Вована Ильича становится очевидным – никаких гениальных прозрений и теоретических откровений в них нет. Возникает даже сильнейшее недоумение как этот набор банальных фраз, прямых подтасовок и фальсификаций общеизвестных фактов, провокационных призывов и человеконенавистнических лозунгов, маловразумительных рассуждений на темы философии и физики мог долго восприниматься вполне нормальными и зачастую неглупыми людьми, как свод высшей мудрости и окончательных ответов на любые вопросы.

Игорь Дубошин

Оксаночка, видимо вы не представляете, кто такой дедушка Ленин, если задаете такой вопрос. А под простыми людьми подразумеваете ущербных маргиналов или поверили в сказку советской пропаганды о бедных и несчастных.

Игорь Дубошин

В принципе, да. Но алкоголь это и лекарство. А вот где грань, у всех все по разному.

Игорь Дубошин

Но это всего лишь мой взгляд на этот мир.

Ок
Оксана

Игорь, а как Вам такой взгляд:что оно лекарство это есть ловушка программы и надо сказать перед мнимым оздоровлением мало кто устоит и Вы с большинством, а грань вообще супер ловушка потому что после первой рюмки она сглаживается?

Игорь Дубошин

Взгляните по другому, у человека не принятие этого мира вызывает стресс. Как вы предлагаете с этим бороться? Антидепрессанты, не каждый пойдет к врачу и признается в проблемах. И побочка та же, что у алкоголя если не более сильная. А алкоголь дёшево надежно и доступно. А кому суждено утонуть, тот в огне не сгорит. Придумывать программы и ловушки и все объяснять это способность ума, у всех. Ответ на ваш вопрос. Алкоголь очень часто используется для получения радости, но радость это часть нас, и можно получать и без всяких причин.

Ок
Оксана

Алкоголь поможет скоротать время если человек необразован и не способен философски принять жёсткую жизнь и Алкоголь не генератор радости, оно просто усилитель текущего настроения, а история радости на пустом месте в том, что нейтральное настроение всегда имеет знак плюс

Ал
Александр

Это архиважная задача, товарищи! Повысить поголовье населения, укрепить узы брака и поднять производительность труда до небывалых высот! Верной дорогой проходим мимо алкоголя, товарищи!🤪

Ок
Оксана

Аргументация где?

Dj
Django

................................БЛАГОДАРЯ-ПЬЯНСТВУ-В-ПЕТРОГРАДЕ-СВЕРШИЛАСЬ-РЕВОЛЮЦИЯ-ПОТОМУ...ЧТО-БЫЛИ-ОГРАБЛЕННЫ-ЦАРСКИЕ-ПОГРЕБА-С-ВИНОМ-И-КОНЬЯКОМ

Ок
Оксана

К революции готовились с 1905 года)

Dj
Django

.......................О5-ГОДУ-ЭТО-БЫЛА-БУРЖУАЗНАЯ-РЕВОЛЮЦИЯ

Ок
Оксана

В 17ом))

Евгений Шевченко

Едва ли.. был же налог на самогон.. куча бабосов в казну.. даже хоть почти и никто не платил.. при минимуме взносов.. огромные поступления

Евгений Шевченко

"Ну да" особенно нежно с твоей стороны)) Мон Ами)))

Ок
Оксана

А какие необходимы)

Евгений Шевченко

смайлик!!!

Евгений Шевченко

написал в личку

Ге
Герман

К сердцам простых людей и находят дорогу обычно просто. А интеллигенция ему говорила, чем закончится начатый им эксперимпент....

Ге
Герман

В последние годы.

Ок
Оксана

А по зарплате на каком?

Ге
Герман

Повыше, чем у нас.

Ок
Оксана

Но сейчас наша экономика набирает силы и наверное вырастут зарплаты

Ге
Герман

Будем надеяться.

Сибирский Кот

Так это Ленин блестяще находил путь, а я не Ленин И откуда я могу знать что сказал бы Ленин народу

Орхи Дея

Об этой вредной привычке было сказано ещё с древних времён самым Великим Учителем.

Ок
Оксана

Помните?

Орхи Дея

Читаю и напоминаю.

Qqqq Qqqqq

как такой оратор мог зажечь слушателя своей невнятной речью, ну чисто логически

Ок
Оксана

Гениальный

Qqqq Qqqqq

гениально придумано историками

Василий Теркин

Ничего бы не сказал,это явление не остановить, только контролировать

Ок
Оксана

Совесть лучший контролёр, значит призвал бы к совести

Василий Теркин

Зачем? Каждый выбирает сам,как ему жить,хочет пить- пусть пьёт, закон это не запрещает

Ок
Оксана

Нет. Когда учатся пить ума еще нет, поэтому надо помочь с выбором

Ни
Николай

Он сам, любил пивком побаловаться, когда жил в Германии и Швейцарии.

Ок
Оксана

До запоя?

Ни
Николай

Об этом история умалчивает.

Дмитрий Каракозиди

Надо чтобы каждый человек в свободной время чем то увлекался.

Ок
Оксана

Пьют не только со скуки но и со стресса

Дмитрий Каракозиди

Со стресса пьют, те кто понятия не имеет, что такое стресс.

Ок
Оксана

Потому что его нет для пьющего?)

Ал
Александр

всех вас назовут алкофилитиками! Вот так, батеньки вы мои

Ок
Оксана

Кто такой

Ал
Александр

кто?

Алексей Шутов

Он был прекрасным теоретиком!Практик хреновый оказался!

Отто Фон Штирлиц

Каждому непьющему по автомобилю с хорошей скидкой...

Ок
Оксана

А какие исторические лидеры обещали каждому что-то

Отто Фон Штирлиц

я на них не акцентировал свое внимание...просто знаю по людям и по себе за рулем можно много дел сделать...а лидеру царствие небесное...инаугурацию смотрели...или скинуть...

Ок
Оксана

Чьи инаугурации

Отто Фон Штирлиц

Тюююю... Оксана... Путина...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Германский прихвостень, делОВ натворил и сдох

Ок
Оксана

А вы типа буржуя были?

Ил
Илhам

Думаю: изгнать из страны без документов ☝🙄...

Ок
Оксана

А если лечить

Ил
Илhам

Лечение добровольное. Мой отец лечился и сказал что если сам человек не хочет то всё бесполезно. Он смог не пить лет десять- пятнадцать, но болезни не оставили и он умер в бане... Инсульт или инфаркт, а может угарный газ.

Ок
Оксана

Хотят все но могут не все

Ил
Илhам

🤷‍♂️

Виталий

Трезвость, трезвость и еще раз трезвость...😁

Ок
Оксана

👍Ленинский алгоритм

Виталий

Да.

Ок
Оксана

Молодец какой!

Виталий

😁🤷‍♂️

Ев
Европа-Плюс

В России это не возможно , традиции сильны .

Ев
Европа-Плюс

На даче и есть свой дом .

Ок
Оксана

Коттедж всем равно более удобен чем дача

Ев
Европа-Плюс

Нас это устраивает .

Ок
Оксана

Пойдет уж

Ев
Европа-Плюс

Муж ещё прошлым летом построил гостевой домик для ночлега гостей .