Василиса

Люди позволяют себе великое свинство - не замечать вокруг себя Бога, которого слишком много и Он везде, а мы думаем, о чем хочешь, только не о Нём.Протоиерей Андрей Ткачев

#Доброе_утро@andreytkachevcom

Ответы
Александр

Что-то эти слова напоминают: "люди - свиньи"; "славяне - животные"... Пожалуй, это весьма и очень расхожие фразы христианских клириков. Хотя при этом ни "бревна в собственном глазу", ни отражения своего в зеркале оные деятели зачастую не замечают... Лучше бы пообсуждали причины появления в их среде такого изобилия всякого рода извращенцев (педофилов и т. д.). Где ж тут у них Бог!?. Разве не Сатане они, получается, служат?.. Не Люциферу?..

Василиса

Не обобщайте

Александр

Да уж лучше вот так вот - в общем, ибо от конкретики буквально волосы дыбом встанут!

Василиса

Бывают и порочащие

Александр

Вот мы с вами и вошли в единомыслие! Рад, что Вы согласились вычистить от "павшего ангела" приставшее!

Василиса

Вы же знаете что одна вшивая овца все стадо перепортит

Александр

На овцах вши не живут. Блохи у них. Причем у всех поголовно! Исключение - овцы, проживающие в районах, где блох нет. Есть такое регионы, - это Крайний Север, где продолжительность лета слишком мала для того, чтобы хватило времени для метаморфозы, без прохождения коей взрослому насекомому появиться на свет нельзя.

Василиса

Это для понятие ,будем думать хорошо о людях

Виктор Николаевич Самознаев

С восторгом детским ожидаю,
Не торопя своих коней,
Того, на Чей суд попадаем
Мы все на склоне наших дней.

Он раскрывает мне объятья,
Без страха я к Нему иду!
Благословенья – не проклятья
В Его присутствии найду!

Не самознайство с похвальбою,
Дано мне знать, что Бог – ЛЮБОВЬ!
Он заменил меня Собою
На том кресте. Он пролил кровь.

Земную жизнь не покидая,
Его с восторгом ожидаю!

Василиса

Бог есть Любовь! Любовь всепрощающая, не знающая границ и преград. И только сам человек возводит стену между собой и Богом, добровольно отказывается от Его любви, все больше и больше погрязая в нераскаянных грехах. А грех, как снежный ком, превращаясь в лавину, несет человека в бездну, имя которой ад. И лишь разрушив эту стену между собой и Богом, принеся покаяние и ответив Господу на Его любовь взаимным чувством, исполняя Его заповеди, человек может надеяться на Божественную помощь и наследовать Жизнь Вечную.

Данила Пузаков

люди позволяют себе великое свинство над природой и делают вид что этого не замечают, в то время когда его очень много.Свинство везде и повсюду, а мы думаем о чём угодно,только не о нём. Пузаков Данил (17годиков)

Данила Пузаков

появлению плюсиков

Василиса

Про сестру

Василиса

Я не знаю чему она тебе поспособствовала

Данила Пузаков

появлению плюсиков....подошла и по-нажимала по клавиатуре....

Лидия Белокопытова

да нас много лет отучали от веры в Бога вот и результат но сейчас я правда не часто хожу в церковь только по большим праздникам но очень много посещают церковь молодежь так что ещё не всё потеряно

Василиса

Будем молиться

Лидия Белокопытова

не применно будем молится

Владимир Портных

людям надо текущие проблемы решать а протоиерею нужна паства значит нужно чтоб люди плохо жили и к нему за помощью пришли а он им грехи отпустит а они ему денег дадут. удобный способ заработка

Владимир Портных

одиночка прямо уникальный случай

Василиса

Как не пришлось , был один протоиерей ,так он умер ,ездили к нему по насущным проблемам,но увы мало общались

Владимир Портных

вот на насущных проблемах и ловят а помочь больше некому

Василиса

Кто ловит ? Мы же не мыши

Владимир Портных

ну начались уловки и прыжки

Владимир Соколов

Если все время думать о нем, многое в жизни не произойдет, не успеешь, опоздаешь. Надо конечно задумываться чаще о текущем бытие.А вернее никогда не отвлекаться даже в мелочах.

Игорь Сухин

Религия вопреки конституции срослась с так называемым светским государством, так как данный симбиоз выгоден обоим, идёт промывка мозгов и репрессии против не согласных

Василиса

Не замечала что вместе

Владимир Забродин

Протоиерей Ткачёв тяжелее библии ничего не поднимал и не читал.Мне кажется не меньшим свинством то, что русский человек поклоняется еврейскому богу.

Владимир Забродин

Так божие или Христа?

Василиса

Троица единая и нераздельная

Владимир Забродин

Вы вынуждаете меня на приведения исторических цитат: - Ньютоном был написан богословский трактат «Историческое прослеживание двух заметных искажений Священного Писания» (англ. An Historical Account of Two Notable Corruptions of Scripture).В этом труде ученым были собраны и проанализированы все доступные на тот момент античные манускрипты, упоминающие о Святой Троице, а также наиболее древние версии Нового Завета. Думаю, многие из этих документов сейчас уже уничтожены.
«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино». (1 Иоанн. 5:7) Приводя в качестве доказательства первоисточники на греческом и латыни, Исаак Ньютон ясно показывает, что слова «на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и сии три суть едино» отсутствовали в греческих оригиналах Евангелия. Но когда же был совершен этот подлог? И кто мог решиться на подделку самой священной книги христиан? Может, коварные язычники? Вряд ли у них была такая возможность. Ньютон доказал, что впервые эти слова о Святой Троице появились в тексте Нового Завета лишь в 1515 году. И сделана фальсификация была по приказу кардинала Сиснероса.
По убеждению Ньютона, эти слова о Троице сильно искажают смысл Евангелия, делая его нелогичным и непонятным

Василиса

Мир вашему дому

Владимир Забродин

В моём доме мир почти всегда, но как то обходимся без еврейского бога.да и других тоже.

Александр Лимар

Но зачем же так.Некоторые счетают,что Бог живёт в них,и не обязательно ходить в церкви,чтоб показать всем,что ты веришь в Бога!!!

Василиса

Так и не будем ,и будем думать о шорошем

Александр Лимар

Согласен,ведь даже в плохом человеке,всё ровно,однажды да просыпатся доброта!!!

Василиса

Кто плох ,тот под действием беса

Александр Лимар

Не согласен...Я был на войне и в плену...Бежал,чтоб спастись убил десяток боевиков голыми руками-я что дъявол? А я ведь просто хотел остаться в живых!!!!

Василиса

Да на войне все правильно

Валерий Можаев

Да, это так.. и ничего с этим не поделаешь... Того, чего много, обычно не замечают.. интерес вызывает эксклюзив!)

Василиса

Гляньте фильм ,засекречено

Валерий Можаев

и вообще... фильмы голливуд умеет делать примером может быть информация о посещении луны астронафтами США!

Василиса

Обитель Бога найдите

Валерий Можаев

я рад за Вас, Вы нашли его обитель.

Василиса

Фильм

Николай Чумак

Если бы протоиерей Ткачёв заметил Бога, то он не был бы протоиереем, то есть мошенником в рясе.

Василиса

Не гневите Бога

Николай Чумак

Так я и есть Бог и Христос во втором пришествии.

Василиса

Еще антихрист не вырос

Николай Чумак

Это меня верующие назовут антихристом.

Василиса

Вы ошибаетесь все наоборот

Николай Чумак

Истина в споры не вступает. Время покажет.

Василиса

Покажет

Виктория Плетнева

Говорите за себя.Люди все разные.Дайте каждому самому высказаться что он замечает и кого нет.

Элана Королёва

думаю если бы его было так много, то о нем бы и думали. А так как его нет, то люди о не думают😉

Элана Королёва

а вы думать не пробовали? Если всех любит ,то в раю будут все. Потому что любит)))) В аду тогда , по вашим словам никого не будет)))) Вообщем глупая беседа. ВЫ как попугай что то повторяете...

Василиса

Вы какой веры?

Элана Королёва

разума

Василиса

Разум разный бывает

Элана Королёва

разум бывает один- когда живешь сам и даешь жить другим. Все другое не разум.

Светлана

Потому что мы обычные люди. А Андрей как раз должен думать Всё время о Боге. И просить за нас.

Василиса

И нам не плошать

Светлана

Мы- грешные люди.

Василиса

Да ,будем исправляться

Трезвый

Что о нем думать, пусть он о нас думает. Все равно выйдет как он хочет.Думай не думай...

Николай Павлов

Эк он добро отзывается о людях... Большой, видно, человеколюб...

Эвелина

для этого мы ходим в храм,зачем на сайте об этом говорить.

Александр Егоров

Его и в себе найти необходимо , что бы увидеть вокруг ....

Александр Егоров

Для чего ?

Василиса

Сначала для любопытства

Александр Егоров

Так нет там ничего любопытного . А порой кажется и сам могу проповеди читать ...

Василиса

В евангелии от Матфея 16:18 написано, что Иисус обещал: “И Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее”. Иисус возлюбил Церковь (Ефес. 5:25) и Своею Кровью искупил ее (Деян. 20:28). Хотя люди сегодня говорят о Церкви по-разному, нас интересует ответ на такой вопрос: “Как описывается в Библии Церковь Бога живого?”

Церковь - это ЦАРСТВО БОЖИЕ или ЦАРСТВО ХРИСТА. Это показывает форму управления ею, то есть, это монархия, где Иисус Христос - Царь. Даниил пророчествовал о Церкви, говоря, что она будет царством, “которое во веки не разрушится” (Дан. 2:44). Иоанн Креститель, Иисус, двенадцать апостолов и, по крайней мере, семьдесят других учеников - все они проповедовали о приходе Церкви, говоря: “Ибо приблизилось Царство Небесное”. Выше мы отметили, что Иисус обещал создать Свою Церковь (Мат. 16:18). В следующем стихе Иисус говорит о Церкви как о Царстве, говоря: “И дам тебе ключи Царства Небесного ...”(16:19). Павел напомнил святым в Колоссах, что Бог ввел их в Царство возлюбленного Сына Своего (Кол. 1:13). В какое Царство Он ввел их? В Церковь.

Александр Егоров

Беда в том что переписывалась эта книга , много раз ... И сам Иисус облечал тех кто нам его веру несет ...

Асхат Гильфанов

Бога с лишком не бывает. поэтому Вселенная (Бог) растёт.

Василиса

Ага

Александр Путин

Не приучены. Только те видят его кто с ним прибывает.

Василиса

Дв