Например, только у восточных славян есть характерная для финно-угорских языков притяжательная лексическая конструкция «у меня есть». И действительно, поляк, чех или хорват в подобном случае скажет «я имею».
Аг
Агент
Ответы
Елена Швец
Русский тоже так говорит, но немного в другом смысле)))
Аг
Агент
точно..так
Djn Djn
да? уверен? а у немцев и англичан тогда откуда?
Аг
Агент
от кельтов
Djn Djn
по Вашему в восточнославянской группе языков только такая форма? А формы Я ИМЕЮ не существует? Ерунду не городите
Аг
Агент
какой аргумент
Djn Djn
Я ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ.... Я ИМЕЮ СЕМЬЮ... Я ИМЕЮ ОБРАЗОВАНИЕ...
Аг
Агент
ну и что..это более редкая форма..а потом я не навязываю вам своё видинье...может вы потомок полабов
Djn Djn
я знаю к чему Вы ведёте.
Аг
Агент
я не могу пока сказать
Сестрица Алёнушка
По разному мы говорим. И так и так.
Аг
Агент
значит всё наше
Анна Сова
и немец Их хабе......
Аг
Агент
таки о
Мужик Какойто
у нас и так сяк...
Аг
Агент
смесь
Мужик Какойто
Имеют как могут и могут как имеют лишь бы есть
Ни
Нина
Поляк наверное
Тагир Миркин
И-и-и... ?
Аг
Агент
ееее..ееее