Ириша )))))))))))))))))

Кто помнит дежурство в классе..в школьные гоооды свои????.

Ответы
Ruslan Ibragimov

Да!!!! Было такое!!! Можно было сидеть в-учительской и не ходить на уроки. Девочки смотрели за порядком а мы следили за тем что-бы малыши и ученики младших классов спокойно шли на свои уроки а старшеклассники во время перемены вели себя благопристойно . К окончанию занятий мы ходили по классам и собирали журналы ,чтобы здать их в учительскую. Спасибо Вам -что напомнили это прекрасное время.

Аслан Эйвазов

Хочу, чтоб было много счастья
в глазах у каждого из Вас...
И в жизни не было ненастья,
а в доме тишь и благодать...
Чтоб было радостнее утро,
чтоб день с улыбки начинать...
И целый день своей улыбкой
весь мир смогли бы украшать.............................А.А.А

Ириша )))))))))))))))))

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аслан Эйвазов

Александра Донченко
Как то странно устроена ЖИЗНЬ,
В ней всё время грядут перемены.
То любовь говорит: "Держись"
То "Прости..." - говорят измены...
Эта сложная штука - жизнь,
Нам подсунула тест на прочность.
Сможешь выстоять - будешь жить,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно.
Говорю себе - ЭТО ЖИЗНЬ,
ПРИНИМАЙ ЕЁ, КАК ПОДАРОК!
Если трудно тебе - ДЕРЖИСЬ,
Мир не может быть всюду ярок.
Если туча вдруг надо мной -
Верю: солнышко - только всходит.
Если ветер кружит шальной -
Это временно... ВСЁ ПРОХОДИТ...
Эта сложная штука - ЖИЗНЬ,
Нам подсунула Тест на прочность.
Сможешь выстоять - БУДЕШЬ ЖИТЬ,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно...

Ириша )))))))))))))))))

!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александра Симонова

Я подозреваю,что те тараканы, которые сидели на тряпке на батарее, за которую я схватилась,прочно обосновались у меня в голове. Огроменные, страшные и развеселые.

Дл
Длолд

Было дело.один раз отдежурил так в классе что классный руководитель на следующий день поднял меня и похвалила при всём классе😉

Ириша )))))))))))))))))

да да...уважение прежде всего

Дл
Длолд

Плюс мама моя с ней подружилась.как только-не помню.на экскурсию мы кажется ездили

Ириша )))))))))))))))))

знакомая история ))))

Дл
Длолд

Жалко что она с нами проработала всего лишь 3 года

Ириша )))))))))))))))))

бывает и такое ...

Nikolaj Belajkov

я всё помню и уборку класса и практику летом и линейку утром и физкультуру издевательство над детьми

Валентина Табакова

в мои годы дежурный отвечал за доску, мел и тряпку. А полы мыли технички, это входило в их обязанности)

Sizova Julia

Я помню прекрасно, как выравнивпли псрты и пыль с веника снимали:)) как буд-то это было вчера

Тамара Федяева

Как же не помнить! А сейчас не дай Бог, если дети помоют полы в классе! Сразу в прокуратуру!

Ириша )))))))))))))))))

ооо сейчас жуть что творится

Татьяна

Я помню) в нашей гимназии был флажок передающийся торжественно от дежурного к дежурному

Татьяна

Да ...у меня от наших учебных лет только хорошие воспоминания

Ириша )))))))))))))))))

мы часто встречаемся с однак...воспоминания и фооотографии и видио записи

Татьяна

Класс! А наши все разъехались по белу свету...кто в России,кто в Германии,кто то в Нью-Йорке....В Казахстане остались несколько человек и то двинули куда то в столицы

Ириша )))))))))))))))))

ну и хооороооошо...удачи вам Татьяна 🏵️🏵️🏵️

Татьяна

И вам💐

Кот Колбасоход

ага, кабинет мыть после уроков... самая печаль, когда у тебя 4 урока , а в кабинете - 6...

Кот Колбасоход

а вот по школе дежурить было прикольно - все на уроках а ты такой важный по коридору ходишь с повязкой и всех гоняешь почему не в классе...

Ириша )))))))))))))))))

да да )))))))))))))особенно в столовой

Кот Колбасоход

было же время )))

Ириша )))))))))))))))))

весело и дружно.....а ща в школе аппараты странные стоят ...сунь деньгу булка летит и сосиска следом....

Кот Колбасоход

у нас круче - по карточкам все, без денег. а потом дома смотришь - что чадо лопало в школе.

Ириша )))))))))))))))))

ееес и такая карта ....во всех школах своя дребедень

Boris Andreichenko

Не поверишь но это была ответственность,доска блистала,мелки с тряпочкой лежали.

Boris Andreichenko

Это было. Недавно всего лишь 40 лет

Ириша )))))))))))))))))

мдаааа времеее летит

Владислав Поплавский

Помню, особеннотяготно было делать влажную уборку в классе по окончании занятий

Сергей Субботний

1-3 класс сильно гордился. 5-8 старался увильнуть. 9-10 за меня дежурили.

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Приходилось.. И металлолом собирали и макулатуру. К труду приучали.

Алексей Кулаков

Фуу, мне до сих пор сны снятся, как я после уроков класс драю😠

Дэнди

я помню, мы в 7-м дежурили "на дверях" сшибали мелочь на бухло

Десант

Даже не хочу вспоминать школьные годы, да и вообще детство

Десант

Что это?

Ириша )))))))))))))))))

мы с вам уже беседу эту измерили

Рома Роман.

Помню. Стулья на стол, подбирать мусор со стола и прочее.

Ириша )))))))))))))))))

ддаааа )))))))))))

Рома Роман.

Мы отказывается ровесники, поэтому хорошо помним и знаем то время. 😀

Ириша )))))))))))))))))

во как 🍒🍒🍒

Айжан Муратова

Фуу. Как вспомню, аж бесит. Сейчас никто так полы не моет.

~ CaT ~

Было прикольно особенно если пвой напарник девочка)))

Александр Иванов

Парта школьная мне снится.. и задачника страница...☺️

Ириша )))))))))))))))))

🙃отлично...вам в школу пора

Александр Иванов

Я принципиально не хожу на родительские собрания.

Ириша )))))))))))))))))

а жаль))))

Александр Иванов

Отходил свое.

Ириша )))))))))))))))))

удааачииии))))))

Александр Иванов

И вам не хворать.