Va
Vasily

Какое единственное событие повелел И.Христос отмечать своим последователям?

Ответы
А*
Ага**** *****************

" сие творите в Моё воспоминание ...." ........

Va
Vasily

Иисус велел своим верным апостолам: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19)

На
Наталья

А что значит Делайте это в воспоминание обо мне.

Va
Vasily

Отмечать это событие, вспоминая жертвенную смерть Иисуса ради нашего блага. Вечеря воспоминания подчеркивает, насколько важную роль смерть Иисуса Христа играет в осуществлении замысла Бога. Она обращает внимание на то, что благодаря жертвенной смерти Христа стало возможным заключение нового соглашения и у некоторых его последователей появилась возможность быть вместе с ним наследниками небесного Царства (Иоан. 14:2, 3; Евр. 9:15). А остальным-большему числу людей проявляющих веру в Иисуса -избавление от рабства греха и смерти.

На
Наталья

Вы так много знаете.

Va
Vasily

Просто я изучаю слово Бога и стараюсь жить так как этому учит на Великий Создатель. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим. 3:16)

На
Наталья

Надо где-то посмотреть.

Va
Vasily

Луки 22:19

На
Наталья

Проще Паска

Va
Vasily

нет. пасху Бог повелел отмечать народу израиль в напоминании об их освобождении из египетского рабства

Александр Рудзик

Хлебопреломление

Va
Vasily

Это событие называется "вечеря воспоминание о о смерти И.Христа" Луки 22:19

Александр Рудзик

"...сие творите в Моё воспоминание..."

Va
Vasily

Вечеря воспоминания подчеркивает, насколько важную роль смерть Иисуса Христа играет в осуществлении замысла Бога. Она обращает внимание на то, что благодаря жертвенной смерти Христа стало возможным заключение нового соглашения и у некоторых его последователей появилась возможность быть вместе с ним наследниками небесного Царства (Иоан. 14:2, 3; Евр. 9:15).

An
Andy

День ВДВ