Любовь Волкова

Искала рецепт маринованной капусты. Взяла книгу "Кулинария на каждый день" выпуска 2000 года, в аннотации написано для "экономных хозяек". Итог : капусту не нашла, нашла серну маринованную, сосиски из зайца и много другого столь же экономного. Читала запоем, как хороший детектив. А что такое "ПУЛЯРДА"? И что будет со мной, если я о её наличии спрошу в магазине?

Ответы · страница 4
Лора Тайм

🤦‍♀️про Пулярду узнаете , напишите

Любовь Волкова

ПУЛЯРДА - это кастрированная курица

Золотой Скорпион

не кастрированная а стерилизированная...а кастрируют петухов и гулящих мужиков🤣🤣🤣

Любовь Волкова

Я пишу так, как написано в книге

Лора Тайм

🙂я поняла.....смешная книга

Золотой Скорпион

они не успевают опомниться😂

Золотой Скорпион

яиц не несут....а это тоже стресс еще больний

Лора Тайм

да ...не несут яиц...стресс

Алексей

Они втихаря вызовут скорую.. и ментов.

Любовь Волкова

Вот я этого и боюсь. Если верить книге, ПУЛЯРДА пкастрированная курица.

Дмитрий Табунов

Пулярда - это кастрированная курица.

Любовь Волкова

А как вы думаете, продавцы об этом знают?

Виталий

А пока читала слюной не подавилась?

Любовь Волкова

Нет. Там ещё были телячьи молоки.

Виталий

И что? Разве это не вкусно?

Любовь Волкова

А что это такое? Вы знаете?

Виталий

Знаю. И даже анекдот про это есть.

Любовь Волкова

Интересно. Я тоже знаю. Боюсь, что наши познания не совпадают.

Любовь Волкова

Нет. Молоки это оболочка зоба.

вс
валерий сонин

просто удивлёно посмотрят на вас....

Любовь Волкова

Это бы было хорошо. А вдруг психушку вызовут.

вс
валерий сонин

всё может быть сейчас - мир как и мы неадекватне

Любовь Волкова

А это всего лишь откормленная, кастрированная курица. (так в книге написано).

вс
валерий сонин

ДУРДОМ ОН И В АФРИКЕ ДУРДОМ

Ольга Шишкина

не знаю, готовить вкусно знакомое...

Любовь Волкова

ПУЛЯРДА (пулярка) - кастрированная курица. Так в книге написано.

Ев
Евгения

А что это🤔..книжка точно не для нас

Ев
Евгения

Хочу серну на обед..и зайца завтра на ужин😆

Ли
Лида

На это есть интернет, можно узнать!

Андрей

скорее всего-пулярдКа -это курица

Любовь Волкова

Вы правы. А что такое телячьи молоки?

Любовь Волкова

Вы правы. А что такое телячьи молоки?

Андрей

это железы внутренней секреции

Андрей

зоб то же считается вн секр

Любовь Волкова

Это оболочка зоба, в неё что-то заворачиваются.

Зинаида Бадяева

Интересная эта кулинария однако !

Любовь Волкова

Не то слово! Особенно, когда нужно взять заднюю часть тушикосули, промариновать, а потом надеть на вертел!

Зинаида Бадяева

Да интересно - особенно относительно косули - очень экономное решение!?

Владимир Гулинский

Пулярда - кастрированная курица.

Галина Арабаджи

Может пулярка? Северная птичка.

Любовь Волкова

Пулярда(она же пулярка) - откормленная жирная кастрированная курица. (так в книге написано)

Любовь Волкова

Но она не Северная. Пулярда-это по-французски курица.

Дима Кузнецов

пулярка-кастрированная курица

Любовь Волкова

Пулярка, ПУЛЯРДА. Оба варианта допустимы. А как вам телячьи молоки?

Дима Кузнецов

ухогорлонос пиздакопытахвост не люблю

Любовь Волкова

Телячьи молоки это оболочка зоба.

Любовь Волкова

Не знаю. Но, если верить книге, телячьи молоки это деликатес.

Дима Кузнецов

не я мясо тока.ну печень на край сердце. а это не мое.

Евген

Я думаю получите ответ точно...

Любовь Волкова

Не рискнула. Пулярда(франц) - откормленная кастрированная курица. Про кастрацию не спрашивайте, так написано в книге.

Евген

😊вот вы знаете, а вот для приколу я бы спросил

Любовь Волкова

С одной продавщицей мяса я поговорила, она позвала рубщика и даже записала название этой курицы. Для вредных покупателей, сказала.

Сергей Жаринов

ты чего там?милостыню просишь?

Любовь Волкова

А с воспитанием у вас, сударь, проблемы....

Сергей Жаринов

нееееть,жалость во мне живет,к сирым и убогим

Irina Vahakangas

У нас в магазине мясо кенгуры

Любовь Волкова

Ну у вас не только кенгуру. Раньше часто ездила в Финляндию.

Irina Vahakangas

Раньше этой дичи не было.Я своим знакомым в Выборг вожу и кофе и сыры и масло и рыбу с икрой

Любовь Волкова

Да, я раньше ездила ежемесячно, а то и чаще. Сначала поехала просто визу прокатать, а цены посмотрела и поняла, что смысл в этом есть. Кофе, какао, масло, сыры, рыба, икра, колбаса, конфеты, моющие средства. Помню тогда меня удивило мясо лося, тетерева и что-то ещё похожее было. Но потом, когда евро вырос по отношению к рублю. Это стало уже дорого, учитывая стоимость визы, бензина.

Irina Vahakangas

Я подругу научила с собой брать попутчиков.Она и сюда везла и отсюда.Ооооочень хорошо зарабатывала,пока не началось головокружение от успехов.

Любовь Волкова

Я сама за руль не садилась. Ездила на микроавтобус со знакомым мальчиком. Брала на работе заказы. За счёт инвойса и так фри стоимость поездки возвращалась. Но когда Евро стал расти, стало уже неинтересно.

Irina Vahakangas

Главное то было,СЮДА везти!

Сергей Самарин

Магазин же вам не справочная

Любовь Волкова

А если я просто спрошу:"У вас пулярды есть в продаже?"

Любовь Волкова

Я думаю, что меня пошлют, а вы думаете нет?

Га
Галина

Пулярда – это просто курица

Любовь Волкова

Это курица, не несущая яйца.

Га
Галина

жирная, откормленная. При чем тут яйца?

Любовь Волкова

Курица кастрированная. Так написано.

Га
Галина

кур не кастрируют, как и кошек.

Любовь Волкова

Так написано в книге! Я цитирую

Любовь Волкова

Я пишу про книгу и цитирую ее

Роман Смирнов

дадут мойвы в нагрузку ....

Баба Яга

С 1900-м годом не попутали?

Любовь Волкова

Издательство свежее, ни слова о переиздательстве. И главное, экономно и на каждый день!

Баба Яга

Ах, удивительный мир