Николай Терёшин

"Не спрашивай , по ком звонит колокол . Он звонит по тебе !"?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Как мы зачитывались его романами и рассказами! Любимый Эрнест Хемингуэй! " По ком звонит колокол". Веcь cмыcл заключен в эпиграфе, который взят из труда английcкого поэта Джона Донна.
«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе».

Николай Терёшин

своеобразный юмор - правда ? чёрный и английский .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, я тоже подумала, что юмор-то английский.

Николай Терёшин

хороший . циничный и ненавязчивый .

Татьяна Карабач

Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.

Наталья Гордеева

Мне вообще нравится Колокольный звон- ! А ты знаешь, что в волне колокольного звона рождаются мкробы, которые пожираю болезнетворные микробы. Вот почему, когда какая зараза наступала на Русь- звонили все колокола - болезни отступали. Есть конечно и духовные объяснения, но помолчу.......

Татьяна Ивановна Великанова

Для меня, как и для многих христиан звонит колокол песней :"Люби друга, люби брата! Люби друга, люби брата!

Сергей

Последние слова - из проповеди Джона Донна, ставшие эпиграфом к известному роману Хемингуэя.

Николай Терёшин

конечно

Марисса Марисса

Хемингуэй написал если я не ошибаюсь. Но я книгу не читала поэтому сказать мне нечего 🙂

Irina Stalnova

На свете ни что не проходит бесследно...Звонить то он звонит, да мало кто слышит

Максим Рогачев

Если что-то сделал а если не чего не сделал значит по ком-то другому он плачет!

Владимир Панков

А почему нельзя спросить, ведь когда он будет звонить по мне я его не услышу.

Саша Елисейкин

Насколько надо быть тупым, чтобы не суметь в вопросе написать вопрос?

Николай Терёшин

ты , малыш , колокол послушай . впрочем тебе рано - гормоны заменяют и ум и воспитание . ты просто ещё маленький .

Саша Елисейкин

Не-не-не.....ладно, хотел посмеяться над вами, ну да ладно. Судя по всему эта тема для вас слишком серьезна. Вы судите обо мне столь же быстро, сколь думал я сужу о вас. Вот только я провоцировал вас на глупый ответ, но вместо этого получит поучительную информацию о вашей жизни. Так что продолжать нет смысла.

Николай Терёшин

конечно . о твоей жизни информацию получить не удастся . просто потому , что её ещё нет . но твой задор и хамство восхитительны . ты меня позабавил . спасибо .

Саша Елисейкин

Как только появится информация достаточная обо мне, это будет означать, что я где-то оступился. Я должен стать великим, но при этом обо мне должны знать лишь некоторые. Таков рецепт успеха. И я к нему стремлюсь. Задор и хамство - один из способов понять человеческую натуру, психологию и взаимодействие с людьми.

Николай Терёшин

великий Саша Елисейкин . если бы знал , сколько таких дурачков я уже видел в этой жизни . это просто затянувшееся детство малыш . пройдёт .

Саша Елисейкин

А с чего это вы уверены? Вы верите в собственную непогрешимость? Или не видите других вариантов? Или же не знаете о них? Во всяком случае, ликом к лицу вы меня не видел, а следовательно вам не понять всего меня. Да, прозвучало самовлюбленно, но это лишь объективная оценка. О, кстати, о затянувшемся детстве. Из достоверных источников известно, что вы не правы.......а хотя, даже, жаль......Но я понял как вы меня представляете. И с вашей точки зрения это и правда забавно. Только ошибочно. Но я вас понял

Николай Терёшин

ну и славно . понимаешь Сашенька что ты продемонстрировал . ну - научился ты пакостить по мелочам . ну - изошёл ты весь соплями от комплиментов самому себе . не понимаешь ты , деточка , главного пока . на свете полно людей на порядок умнее тебя . и не языком становятся великими . подрасти .

Олег Иванович Яцына

Да ну? Мне, значит, уже время пришло? А так хочется порадоваться жизни!

Da
Danila.

Незнаю кому как но я не хочу чтобы по мне звонарь песню свою заводил.

Анна Голубка

ДА. ОПАСНОСТЬ ВОЙНЫ ВИСИТ НАД КАЖДЫМ. ТОЛЬКО ДУРАКИ ЕЕ НЕ ЗАМЕЧАЮТ.

Irina Neuman

Пусть звонит,он мне не мешает,и к томуж я люблю колокольний звон

Александр Шахматов

Джон Донн - современник Shakespeare..)) Эпиграф к "A Farewell To Arms" by Hamingway..))

Алла Юзикеева

Наверное по мне...для полного счастья мне этого и не хватает...

Zeger77 Евгений Земков

то то у меня постоянный звон в правом ухе! ) привет братан!!

Zeger77 Евгений Земков

не принимать жизнь в серьёз!

Николай Терёшин

интересно излагаешь . надо подумать .

Zeger77 Евгений Земков

я к этому не сразу пришол

Николай Терёшин

к своей то ладно . но у меня сыну 7 лет . и он болеет часто .

Zeger77 Евгений Земков

советовать не смею ,жертвуй и молись!

Бойков Максим

Это больше утверждение....Но не факт что он звонит по тебе!

Николай Терёшин

это то понятно .

Светлана Билень

Согласна с Хемингуэем: колокол звонит по каждому из нас...

Яков

Ну, если перед каждым знаком препинания ставить пробел....