Светлана Войцеховская

Говорят, что когда Моисей в гневе разбил вдребезги таблички с Десятью Заповедями,каждый бросился к нему, чтобы схватить кусок....Конечно, богатые и политики оказались первыми. Они и получили все хорошие куски, на которых было написано: "прелюбодействуй", "обманывай", " укради". Бедные и другие получили куски.на которых было написано"не", "не"...

Ответы · страница 2
Валера Ан

НЕВЕРНО ПЕРВЫЕ ЖИВУТ ОДНИМ ДНЕМ И В РОСКАШИ ВТОРЫЕ ЖЕ ПО ЗАКОНУ ВСЕВЫШНЕГО ОТ ЧЕГО НА ЗЕМЛЕ МИР ПАКА ПРЕДСТАВЬ ВСЕ ВЗЯЛИ БЫ ВСЕ И ШТО БЫ ПРОИЗОШЛО?

Yura Smirnov

По этому, они всегда в шоколаде, но спят не спокойно, всегда находятся на прицеле ружья, если не угодишь первому или еще хуже разъяренному народу

Мурад Сапаров

На рассмотрение Думы был вынесен проект Конституции, состоящий всего из двух пунктов: 1. Не убей 2. Не укради. Дума работает над поправками.

Александр Шевелев

Да, жизненный опыт говорит, что это действительно так. Правда, "прелюбодействуй" все-таки характерная черта для всех сословий. 🙂

Светлана Войцеховская

А еще христиане,называются!

Александр Шевелев

Человек грешен и это тоже постулат христианской церкви.

Светлана Войцеховская

Потому эта церковь умышленно выкинула из Библии знания о Карме и Реинкарнации....

Александр Шевелев

Возможно Вы и правы. Я не богослов и не могу как-то трактовать вещи, о которых не имею ни малейшего представления.

Светлана Войцеховская

Все древние Ведические знания , все Просветленные говорят о Карме и Реинкарнации....

Александр Шевелев

Вот в этом диалоге я бесприкословно отдаю Вам пальму первенства. В вопросах религии я полнейший профан.

Колючка-Это Я)))

притча современности,точно отражает суть на все времена,власть всегда работает только на себя,лишь бы удержаться любой ценой

Efim Certan

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УКРАДЕТ МЕШОК ЗЕРНА .ЕГО ПОСАДЯТ . ЕСЛИ МНОГО УКРАСТЬ - ЭТО БИЗНЕС . А ЕСЛИ ВСЕ У НАРОДА УКРАСТЬ . ЭТО УЖЕ ПОЛИТИКА .

Efim Certan

ВАМ СМЕШНО .А КАК МОЖНО ПОНЯТЬ ЕСЛИ БУКОВКАМИ ПИСАТЬ

Светлана Войцеховская

Я улыбаюсь от истинности высказывания.

Efim Certan

ВСЕ ПРАВЫ .И У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА . А ИСТИНУ НИКТО НЕ ЗНАЕТ ВОТ И ЗАСЕКРЕЧАЮТ ФАКТЫ ЛЕТ НА 50- 70

Роман Агаев

Главное не собрать разбитое а прочность правильно. А лучший носитель такой информации сердце и душа... так что не упрощайте...

Михаил Разумовский

Моисей не в гневе разбил таблички.И пошел он за ними второй раз на гору...Читайте первоисточник-там есть много интересного...

Светлана Войцеховская

Пошел,сжалившись над людьми и восстановил разбитое......

Михаил Разумовский

Отнюдь.Если первый раз он разговаривал с богом видя его,то во второй раз гору заволокла туча(см.следующую страницу библии)и разговаривал он не видя бога и неизвестно вообще кто ему второй раз заповеди дал...

Иван Ручкин

Моисей бал магом высшего уровня, по этой причине его догоняли, нельзя было Знание отдавать , вот так магия в Европу пришла

Игорь Реус

Это не те заповеди. На "табличках", они же скрижали, согласно библии, были написаны несколько совсем другие 10 заповедей.

Игорь Косинский

История правдива. Только разбил он скрижали почему-то вдоль а не поперек. Значит, не в гневе он это сделал, а умышленно.

Семен Гуральник

Парадокс в Божестве есть.А еще говорят у евреев.Все положительное если иесть у человека и непременно МАЗАЛЬ -СЧАСТЬЕ.

Владимир

Ну, этот Моисей вообще криминальная личность, хотя бы за то что муму водил 40 лет по пустыне ,грабя по пути городишки.

Олег И Тая Пустохайловы

Говорят в Москве кур доят((( Стоит ли сказки расказывать ? От слов своих оправдаешься и от слов своих и осудишся((

Николай Молодкин

Просто богатые всегда сочиняли сказки для бедных , да и бедным нравится сочинять сказки и по сей день .

Николай Чумак

Заповеди Бог даёт человеку, чтобы он не страдал. Умные (богатые) страдают больше, чем бедные (глупые).

Петр Соколов

Похоже на правду, часто встретишь богатых у власти с животными потребностями и уставом все мне.

Галина Вдовенко

Кто говорит эту глупость? Сейчас в мире без "не" жив большинство людей. Увы! И результат на лицо.

Фи
Фи-Де

ПРАВИЛА БОГАТЫХ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ,НЕ ОБЪЕБЕШЬ НЕ ПРОЖИВЕШЬ,НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ.

Геннадий Зернов

Все записи с приставкой не являются провокационными и этот анекдот тому наглядный пример.