Светлана Войцеховская

Говорят, что когда Моисей в гневе разбил вдребезги таблички с Десятью Заповедями,каждый бросился к нему, чтобы схватить кусок....Конечно, богатые и политики оказались первыми. Они и получили все хорошие куски, на которых было написано: "прелюбодействуй", "обманывай", " укради". Бедные и другие получили куски.на которых было написано"не", "не"...

Ответы · страница 4
Вымирающий Вид "женщина"

прикольно.все так.только я не считаю что то хорошие куски были.

Алексей

Где-то упоминалось,что вселенная не воспринимает эту частицу.

Юрий Парфёнов

просто прочитай сейчас хватает библи1 и современном переводе

Алексей Руденко

Нормально!!! Жаль, что Моисей не нервничал в бедном квартале...

Владимир Забродин

Замечательная версия! главное. что пригодна на все времена!

Solomon Gruzmarg

😂 👍. А что ж тогда евреям досталась?Соблюдай Субботу?

Пётр Ермаков

А куда смотрел Моисей? Ему-то чего гневаться, святой ведь?

Светлана Войцеховская

Гневался он от людского разврата...

Пётр Ермаков

А что, он был таким бессильным, что не мог лишить людей способности к разврату? А чем ему был неприятен разврат среди людей?

Светлана Войцеховская

Нравственное падение всегда страшно. Оно прекращает развитие любое, и идет к падению всего.....Как можно вложить в человеческое сознание,что это плохо? Пока человек сам не вберет в себя,что хорошо,а что плохо -научить его и уж тем более прекратить это невозможно.

Пётр Ермаков

Тогда зачем нужны эти Моисеи и вся эта вера, если человеку Бог дал свободу совершать самые страшные преступления?

Светлана Войцеховская

ну как вам еще объяснить?? Честное слово, устала уже....

Пётр Ермаков

Отвечать не надо только потому, что эта религия противоречит сама себе, но служит слабым прибежище отчаявшихся людей, слепо в неё верящих..

Светлана Денисова

😂 Всегда можно добавить, например: " Неплохо жить в мире"

Б.к. Т.

Опять - это финансовая пирамида- кому все - кому то ничего

Ег
Егор

бедных и богатых было поровну🤔 Хорошо жили однако...

Николай Злобин

ну это перебор.политики и прочие по пустыне не бродили.

Владимир Гусев

что то как то ровно разбились,болгаркой что ли пилили?

Александр Боков

Света а растолкуй значение слова не прилюбодействуй.

Светлана Войцеховская

Нарушение супружеской верности.....

Александр Боков

И нет Это как раз то что и называется(лизоблюдством) - что бы не матом!

Iwan Domke

кто там был у тех бы спросить.... как было на самом деле

Петр Ермаков

Ну, Моисей мог бы поступить покрасивее, пророк ведь....

Вл
Владимир

А мне ничего не досталось.Можно жить не по заповедям?

Меф Ганн

А там не сказано случайно, а чего Моисей гневался-то?

Светлана Войцеховская

Сказано! От падения нравов людского....

Меф Ганн

Непонятная реакция - разбить священный, данный Богом завет (в-принципе - инструкцию по выживанию человечества). Гнев смахивает на... "Да сдохните вы тогда все!!!" Не находите?

Светлана Войцеховская

Но Моисей опомнился,жалость овладела им, и он все восстановил.....

Нина Заякина

Живите в любви и по совести и всё будет чин чинарём!

Сергей Соломонов

А почему он был в гневе и таблички виновны в чем то?

Сергей Соломонов

От животных мы ничем не отличаемся по строению,только неясно кто ему дал такую функцию мыслить.А животное с мозгами страшная вещь!И возможно ли вообще ему перейти к полной духовности.Монахи тибета стремятся к этому,но а нам до них далеко.

Светлана Войцеховская

Человек произошел не от животных, а от божественных созданий. Но тянет его в животную природу....Для Духовности нужно Духовное воспитание. Оно не преподается нигде..У нас воспитывает ТВ.

Сергей Соломонов

Человек хищник по природе и все время охотился и добывал пропитание.Сейчас ничем он не отличается от пещерного,только изменились условия существования.Убрать электричество.производство и сельское хозяйство и будет видно во что он превратится!и никаких божественных созданий!Только атеизм и реальность,а она такова и доказано,что человечество не раз себя уже уничтожало из за своего невежества!

Светлана Войцеховская

Да,одичал человек духовно и инволюция продолжается....

Сергей Соломонов

Правильно называется ДЕГРАДАЦИЯ!а растет не по дням,а по часам и развивают ее наши правители.

Сергей Поляков

некоторые заповеди просто изначально невыполнимы

Светлана Войцеховская

Осознанный человек никогда не нарушит заповеди.