Алексей Батогов

На каком языке велось преподавание в еврейских гимназиях при Царе (я имею в виду те, в которых преподавали не по-русски)?

Ответы
Роланд Деханов

А какая разница-главное дух русский.В америке американцы только индейцы а все остальные пришлые,а сколько гонора!

Алексей Батогов

Я с Вами полностью согласен.

Суинтай Шамаев

:? наверное армянка.

Алексей Батогов

Правильно. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Ирина

На идише кажется

Алексей Батогов

Нет. На чистом немецком языке. А идиш -- всего лишь жаргон немецкого.

Ирина

Очень сходны.Многие слова.

Алексей Батогов

Жаргон и есть харгон.

Ирина

Да.И произношение тоже.Была у дочки в Германии там вместо ИХЬ говорят ИШЬ. И много нюансов.

Алексей Батогов

Это -- диалектные особенности, а идиш -- просто жаргон.

Ирина

Поняла)))

Рафаэль Рафаэль

На идише штоле

Алексей Батогов

Нет. На чистом немецком языке.

Рафаэль Рафаэль

Ужас какой

Олег Кладко

зачем оно мне?

Олег Кладко

разьве только когда в поезде в туалете девушка забыла закрыть дверь

Алексей Батогов

Чем джентльмен отличается о просто вежливого человека? Вежливый человек, заглянув в ванную, где моется женщина. скажет: "Простите, леди!", а джентльмен в аналогичном случае скажет: "Простите, сэр!"

Олег Кладко

без комментариев

Алексей Батогов

Это анекдот

Олег Кладко

ага английский юмор... который заключается в том чтобы втихоря смеятся с того на что способна фантазия + моральный облик додумывателя-слушателя анекдота... поэтому англичане и уходят незаметно от тех кто им не понравился

Владимир Ракивненко

Где я? Вы кто?

Алексей Батогов

На немецком. Я в Москве. Либерал-демократ, а по совместительству монархист-социалист, патриот и сталинист.

Алексей Батогов

Do not worry

Владимир Ракивненко

Don"worry, be happy...

Владимир Ракивненко

Будьте, Пока!

Камнесборка

на немецком

Алексей Батогов

Это слишком грубое сравнение. у них совершенно разная история и разные причины для переселения.

Камнесборка

посоветуйте почитать что-нибудь на тему миграции народов, у меня пробелы в образовании, к сожалению, вот и досаждаю вопросами(

Алексей Батогов

Цыган выгнали из Индии за воровство. Евреев выгнали из Египта совершенно за другое. Евреи стремились всегда осесть там, где живут. Только их выгоняли. Цыгане, наоборот, стремились к бродяжничеству, хотя их никто особенно и не гнал.

Камнесборка

благодарю

Алексей Батогов

Пожалуйста

Ак
Акела

немецкий?

Алексей Батогов

Никогда не имел отношения к Витте. И мании величия у меня нет. Пишу, что есть. А разве Вы не читали книгу Б.К.Святкина "Престолонаследник"? Прочтите обязательно!

Ак
Акела

Алексей,я простой,глуповатый человек,вряд ли осилю ,вне всякого сомнения замечательную эту книжищу,мне уже настолько надоели всяческие наследники "царских кровей""ханских кровей"(я жил в Чимкенте),моя бабка кричала пацанам-кого вы бьёте!!!!в нём 12 золотников дворянской крови!!!!(это про меня),моя фамилия Белокуров.и курорт Белокуриха на Алтае,якобы наше родовое гнездо,я и живу недалеко,суть не в том,кто твои предки,суть в том кто ты есть.....

Алексей Батогов

Кроме меня, наследников нет.

Ак
Акела

это не ответ

Алексей Батогов

Ответ.

Николай

немецком

Алексей Батогов

надеюсь

Николай

Эта анотация нигде не публиковалась.

Алексей Батогов

Публиковалась

Николай

Мне надо свежую.

Алексей Батогов

Пожалуйста, займитесь этим сами!

Yu
Yulia

армянка)

Алексей Батогов

Правильно!

Yu
Yulia

🙂

Юсиф Алиев Шамкирский

русская

Алексей Батогов

армянка

Юсиф Алиев Шамкирский

у вас она - армянка, потому что у хачиков все армяне

Ольга C

Не знаю

Алексей Батогов

Немецкий