Володя Чистяков

Как снять нормальное Видео? Чтобы видеокамеру не качала? Картинка чтобы не прыгала? Штатив не предлагать!!! На трезвую голову!!!

Ответы
Десант

Если без штатив не предлагать, то для этого существует такое устройство как Steadicam
и ему подобные стабикам, стадиками прочее https://ru.wikipedia.org/wiki/Steadicam
Если без этого, то купить дорогую видекамеру с хорошим оптическим стабилизатором внутри, дрожание уберёт точно и снимать намного проще, что я обычно и делаю.

Володя Чистяков

это очень хорошо.

Десант

со стэдикамом нужна сноровка, не так просто взять и начать снимать с ним

Десант

и плюс к этому нужно под камеру отцентровать его, тоже задача не из простых

Володя Чистяков

Ясно.

Десант

Я обычно снимаю как можно плавнее своей камерой с оптическим стабилизатором (надрючился с опытом) видео, что мне надо, а потом чуть чуть в видеоредакторе програмно добавляю стабилизацию, результат не плохой

Десант

Удачи!

Володя Чистяков

Взаимно.

Светлана Сулима

может перестать нервничать

Володя Чистяков

всё хорошо.

Rastishka Ot Danone

Настройся