Александр Демидов

Считаете ли Вы дельным выражение: "Добро должно быть с кулаками" ?

Ответы · страница 2
А Не Скажу

человечество много породило глупостей..истинное добро не являет зла

Ва
Валерий

это как раз для РОССИИ-без Кнута вообще охренели-причём все и сразу

Ва
Валерий

а 90-е годы это вообще какой то ужас

Олег Севостьянов

Да! На всякое "Добро" не мало "зла" , уметь защитится , но не нападать.

Наталья Natali

я так не считаю,добро оно и на то добро чтоб без драки разбираться.

Галина Мителкина

Очень печальное выражение и очень не хочется, чтобы воплощалось

Александр Демидов

Что поделать..? Жизнь не состоит из одних только радостей и приятностей. 🤷‍♂️

Галина Мителкина

Да жизнь то изменчива, но зависит от самого себя. Должны быть и радости и неприятности, и счастливые моменты... Вот добро должно быть от души и зла бы поменьше

Вик Тор

Имеет возможность существовать только то, что умеет защищаться.

An
Anjaani

когда аргументы исчерпаны, кулаками доходит в одно мгновение

An
Anjaani

И надо знать, когда их правильно применить, а не махать просто так ими впустую.

Раиса Андреева

Делай добро ,да не унывай,по истечении времени -пожнешь добро!

Юл
Юлия))

Это уже не добро... хотя... всё может быть, зависит от ситуации

Андрей Ростовский

не должно -а может быть с кулаками.болью разочарованием итд

Та
Таня

Первый раз слышу. Какое-то несоответствие - добро и кулаки..

Александр Демидов

А как защитить слабого от сильного? 🤔

Та
Таня

Ну, да..

Любовь Вотинцева

НЕТ ! Добро оно и есть добро а кулаками недоумки машут !!!

Александр Демидов

А как же тогда защитить ребёнка.., женщину..? 🤔

Алексей Давыдов

Добро всегда побеждает зло, кто победил - тот и добрый....

Валентина Пакшина

Считаю - добро должно отстаивать свои добрые действия!

Роман Смирнов

сколько детей вывезено на запад на органы и для утех ?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет. Добро это духовное чувство, кулаки тут не причём

Александр Демидов

Ну, Вы ж понимаете, что "кулаки" - это образно. А разве у "добра" нет права на свою защиту?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да, конечно. Но тогда это не совсем добро, если защищаться "кулачными" словами

Александр Демидов

Скажите, а как защищаться от любого физического насилия?

Ма
Марина🍁🍁🍁

У Бога попросить защиты. Это работает, я проверила в своей жизни

Вощей

Да! Философия нынешнего времени! И да! Я так считаю!....

Георгий Харитонов

Но зла меньше не становится, видно вооружённый лучше

Ла
Лариса

не так)))) добро бывает и с кулаками! Вот у меня их два!

Александр Демидов

Для большого ДОБРА - два и надо! 😉

Людмила Кржисецкая

у адыгов есть поговорка: сделай добро и брось в реку