Анатолий Мюллер

В Санкт-Петербурге с 1995 года проводится Международный конкурс молодых дизайнеров одежды. Название конкурсу дала часть здания символа Петербурга-шпиль Адмиралтейства. Организаторы этого конкурса вспомнили, как иначе называл этот шпиль А.С.Пушкин и назвали конкурс именно так. Как они назвали этот конкурс?😏

Ответы
Валерий Свиридов

" ... вознёсся выше Александрийского столпа " - А . С . Пушкин , " Медный всадник " .

Валерий Свиридов

Это дословная цитата из " Медного всадника " , описывающая " Адмиралтейскую иглу " .

Анатолий Мюллер

Так бы и ответили "Адмиралтейская игла"

Валерий Свиридов

Конструктивно установлена в гранитной чаше и не связана другими поддерживающими опорами , стоит , как вертикально поставленный карандаш на столе .

Anara Kenjebaeva

Адмиралтейская стела

Anara Kenjebaeva

стрела

Татьяна Довганюк

Адмиралтейская игла.

Татьяна Довганюк

Именно так назвал А. С. Пушкин адмиралтейский шпиль и поэме МЕДНЫЙ ВСАДНИК

Анатолий Мюллер

Верно!🌷🌷🌷🌷🌷

Татьяна Довганюк

Благодарю

Muza

Адмиралтейская игла

Алевтина Миронова

Адмиралтейская игла