Вера Свежинцева

Почему люди стали такими злыми, грубыми?Почему всё хорошее им неприятно?Наверное они не любят себя и своё окружение или же наоборот?

Ответы
Владимир Забродин

Стали? По библейской легенде они были такими со дня сотворения:- 1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. 2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. 3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, 5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его. 6 И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? 7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. 8 И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

Фариз Мухаметдинов

Вера,этот же вопрос и мне не дает покоя и тоже не могу найти ответа.Мужья жен по всякому обзывают,а жены муже иначе как "мой козел" не называют.Может все дело в менталитете?

Фариз Мухаметдинов

А как эта?

Вера Свежинцева

Обалденно,люблю красивые, счастливые лица , их задор покоряет меня

Фариз Мухаметдинов

http://hayhogi.vn/?qa=1fc9d983e5aacb2d/th%C3%A1nh-b%E1%BA%AFt-b%C3%B3ng

Вера Свежинцева

Пошла за внучкой в садик

Фариз Мухаметдинов

http://cdn4.loonastatic.com/img/user/gif/7/1/5/3/715332756109141.mp4

Вячеслав Поливин

Привыкли к тому, что за добротой кроются, в лучшем случае, намерения повлиять. (реклама). Постепенно и сами перестают быть добрыми ожидая обмана.

Вера Свежинцева

Всякое может быть, но те кто пережил не мало у них всё по другому, и чувства и уважение

Вячеслав Поливин

Познавшие боль, боятся причинить боль.

Вера Свежинцева

Именно так

Анна

Не злые люди. Может вы просто не в том окружении сейчас. Или замечаете только плохое...

Анна

не в том дело. что у вас занятий нет ,а в том ,что подсознательно запоминаете только плохих. Вот и кажется что злых много. Это от внутреннего состояния зависит. Если у человека в душе что то не очень хорошо. может он даже сам не отдает отчета, то окружающие начинают злить и раздражать. Кажутся плохими или глупыми. Первый признак личных проблем, когда вокруг много плохих

Вера Свежинцева

Не верно милая, к радости общей таких единицы , но они есть и от этого не уйти, а у меня пока слава БОГУ всё хорошо,,и это проходимо, не то прошлось пройти,так что это мелочи жизни

Анна

тогда почему у вас возник такой вопрос??? Я. повторюсь, не вижу злых людей. Где вы их находите??

Вера Свежинцева

НЕ видите и хорошо! Удачи вам

Анна

и вам того же)))

Ал
Александр

Да потому!!!! Один перестраивал,перестраивал,да и продал. Другой,что осталось пропил.

Александр Никифоров

У них нет времени смотреть вокруг, так как они все заняты заработком денег!

Елена

да не то слово и тут таких полно. сми , нищета , конфликты делают своё дело

Вера Свежинцева

Совершенно верно

Василий Ваулин

Ребята займитесь собой. Своим развитием умственным и физическим. И тем кто рядом и не очень рядом тоже будет лучше.

Вера Свежинцева

ВОТ и утврждение в самоутверждении, а ведь их не обижают и ихнего не отнимают

Анна Сова

что у вас за окружение, надо менять окружение или отношение свое к нему...

Вера Свежинцева

Окружение отличное, но и в семье не без урода, так что не чему удивляться

Лев Дувидович Перкис

«Собака бывает кусачей, только от жизни собачей» Ю.П. Мориц.

Вера Свежинцева

Это точно

Владимир Гордейчик

.. почему стали ? злюки они из детства .. росли сами по себе ..

Павел Кузьма

НЕУСТРОЕННОСТЬ В ЖИЗНИ НАКЛАДЫВАЕТ НА НИХ ВСЕ ПЛОХОЕ...

Павел Кузьма

В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА!

Вера Свежинцева

Это известно всем, но в форме отвращения

Павел Кузьма

ПРОСТО НЕ ХОТЯТ ДОЙТИ ДО КОНСЕНСУСА...

Вера Свежинцева

Бывает

Павел Кузьма

ТАК И ЕСТЬ!

... Рус

Люди всегда были такими.По крайней мере,лет 400,точно.

Вера Свежинцева

Жила себе и не замечала, до недавнего времени

... Рус

Многие так.Пока не коснётся...

Вера Свежинцева

БЫВАЕТ...

Ел
Елена

нас научили быть подозрительными....даже и бабушек

-Я Мойша, -Не Еврей.

вы какой то круг себе нашли людей не тот.

Вера Сергеевна

Мы ж здесь все рядышком !

Вера Свежинцева

Наверное это и есть радость общения

Вера Сергеевна

Вер ...но !

Валерий

от житейских проблем и неурядиц

Галина Мазяркина

Это зависит от каждого из нас,

Геннадий Фадеев

Таких нет в моём окружении.

Вера Свежинцева

В моём тоже,но находятся и случайные

Геннадий Фадеев

Подобное к подобному...

Вера Свежинцева

Иногда не стоит так судить не зная большего

Геннадий Фадеев

Зачем упоминать, только притягиваешь.

Вера Свежинцева

Понятно

Ви
Виталий

Видимо обижены судьбой..

Вера Свежинцева

Возможно

Людмила Ваулина

Солнышко! Жизнь такая!

Вера Свежинцева

Не знаю и не понимаю этого, а у кого она была только мёдом мазаная? Я ВАС понимаю,не все сдерженны

Людмила Ваулина

В этом вы правы!

Вера Свежинцева

Спасибо за понимание...

Алексей

Да , озверели совсем