Паша Морозов

Почему в сказке про репку имя было только у собаки?

Ответы · страница 4
Олег

Не только про репку) там почти в любой советской сказки нету имен взять к примеру дедушку и бабушку

E*
Elena *****

читайте лучше взрослые романы становитесь старше умнее вас будут волновать более интересные вещи

Serjio Gonsalezz

Как же так, безвестные герои, мышка, кошка, дедка, бабка... Но внучку звали Перис Хилтон, точно помню.

Юрий Скороход

Про остальных и так все ясно!Всем работа была в обязаловку,а она по желанию помогала!Уважение!!! 😛 😛

Наталья Попова

А потому,как , в простонародье -Жучка есть синоним собаки. Да и рифму соблюли. Жучка за внучку и т.д.

Коля Белоусов

Остальные имена не актуальны для раскрутки например для песни нужно одно имя . правило шоумэна.

Ирина Шевченко

Действительно, а почему? Читая сказку внукам,постоянно объясняю, что Жучка это собака!🙂

Рудольф Тукмачев

Так надежнее ! Узнают адрес и ридут кушать репку ! Арепка хоть и большая ,но на всех не хватит !

Рудольф Тукмачев

Наталья Владиславская

Наверное, для рифмы. А вообще-то..... Жучка - не обязательно собачка - может и дочь соседская:))))))

Эк
Эксперт

все гениальное - просто: для рифмы. Жучка - внучка. Поэтому и не Бобик и даже не Https://vk.com/publicskazan

Ча
Чака

автором сказки был Шарик из Простоквашино... он ее придумал и рассказал на ночь Дяде Федору

Не Путевый Провокатор

Сказка про репку. 5 вариантов * Тянут-потянут, вытянуть не могут.
Позвала внучка сучку Жучку

*)
*женечк@ )))**

Я думаю, имя было только у собаки для того, чтобы была рифма, и чтобы детям было интереснее))

Гр
Громов

вот прикинь всех по имени отчеству перечислять, на утро только закончишь , если не прибьют

Лариса Бачевская

Для рифмы. Вот почему я стихи не воспринимаю, в угоду рифме всё перевернут с ног на голову.

Ша
Шалтай-Болтай

ну невсегда.... Мине нравяцо стихи Есенина, Арсения Тарковского и БГ

Татьяна Барабанова

потому что со-ба-ка слово из трёх слогов, а Жуч-ка - из двух. Дед-ка, Баб-ка, Внуч-ка, Жуч-ка .

Ша
Шалтай-Болтай

а мине говорили што в первой версии была су-чка)

Ал
Александр

Это автору вопрос..хотя прикольно бы было на слуху=Степка за Груньку,Грунька за Дуньку...

Алексей Головачев

Если хотите перепишите сказку про репку уберите имя у собаки и дайте имя всем остальным

Александр Городецкий

Это к сказочнику! Художественный вымысел + расчет на тех, кто вопросы подобные задает!