С.м.

Бывает что дети говорят:-"когда я был большой....".Это фантазия или память прошлых жизней?

Ответы
Св
Света

Почитала ответы......есть что то мистическое!!!!детёнышу когда 9исполнилось.....на меня так взглянул......ооооччень по взрослому ...и говорит....мне...уже...9!!#у меня муражки побежали....я увидела в нём..другого человека...которого...нет уже на земле!!!!

С.м.

Кого то из родных?

Св
Света

Даже не родного.....друга!!!!это было что то...

С.м.

Вот видимо все и есть после опять сюда

Св
Света

Мне то же так кажется...и мне спокойнее становится....не безнадёжно как то!!!

Ир
Ирина

не знаю)) нам мелкая в свое время сказала, двух лет ей не было еще))) попросили что то принести а она повернулось и таким тоном и голосом четко сказала - я вам не холопка какая то приносить🤷‍♀️

С.м.

Значит что то в прошлом было

Ир
Ирина

🤷‍♀️та еще мадам растет

Наталья Георгиевна

Моя внучка в три года спросила: " Ты обрадовалась, когда первый раз увидела себя в зеркало? А я обрадовалась, что так выгляжу."...

С.м.

ученые даже стали сомневаться о создании мира

Наталья Георгиевна

В этом плане интересно послушать Николая Левашова.

С.м.

это кто

Наталья Георгиевна

Это наш великий учёный, удивительный человек. Если хотите най дите в Яндексе " лекции Николая Левашова" откроется много интересного, на Ваш выбор пошире поинтересуйтесь о нём.

С.м.

спасибо

Людмила Кузьмина

Мой сын в трёхлетнем возрасте сказал мне "Я был твоим папой, потом умер и стал твоим сыном". Надо говорить, какой шок у меня был?

С.м.

да я слышал как ребенок сказал что раньше все было по другому,но договорить ему не дали

Лариса Вараксина

Возможно что это прошлая жизнь А Возможно что дети путают маленький с большим Смотря о чом говорят дети

С.м.

да говорят к примеру что раньше таких машин не было были лошадки

Лариса Вараксина

Да это очень Интерестно Возможно это Правда что мы рождаемся не один раз

С.м.

вот вот мы разное слышали

Лариса Вараксина

Подивём узнаем Когда наш путь будет окончен сейчас Придём или нет назад

Тарасов Сергей

Он просто спутал значение слова большой и маленький.Не обращайте внимание,он ведь маленький))))

Чарлз Робертович

конечно фантазия...детям свойственно так фантазировать в желании представить себя взрослым

Ди

возможно память,моя младшая дочь тоже что то вспоминала о прошлой жизни

С.м.

А что говорила

Ди

она ехала с бабушкой в автобусе,ей тогда было примерно 4 года,смотрела в окно (ехали по незнакомой местности),и она вдруг стала рассказывать бабушке что она жила в одном из домов,который увидела,и что она что то сделала и ее наказали за это,а она этого не делала,она была очень взволнована,говорила сбивчево и не совсем понятно.А когда я ееуже после пыталась распросить об этом случае она замкнулась и больше ничего не говорила.

С.м.

Значит что то есть после смерти

Ди

возможно

Наталья Арбузова

Может и запрограммировано! Кто его знает? Ничего отрицать нельзя!

С.м.

согласен

Пан Стефа́н

Когда я был большим, я не курил анаши! 😜

Любаша Мокина

Дети вообще врать не умеют .они всегда фантазируют.

Ма
Майра

я тоже так в детстве говорила и в это верила

Ма
Майра

его и вспоминайте не надо себя драконить

С.м.

буду стараться 🌷

Ма
Майра

будьте счастливы

С.м.

Спасибо и вам удачи и счастья🌹

Ма
Майра

не за что

Даль Светлая

думаю, что присутствует и то и другое...

Катя Трубина

Это память прошлых жизней (дежавю)

С.м.

согласен🌹

Ми
Мила

Может-о прошлом...пораспросить бы

С.м.

не удалось замкнулся и убежал

Александр Юнак

Значит Вы вторглись туда, о чем рассказывать не желает. Был такой рассказ. Ребёнок доказывал, что он не Коля а Семён Иванович И говорил о этом много в том числе и адрес где он проживает. Родителям надоело это слушать. И решили посетить этот адрес. Нашли и получили информацию. Семён Иванович был убит. Пуля прошла на вылет. У маленького Коли в этих местах крупные родимые пятна.

Татьяна Савран

Думаю- память прошлых жизней.

С.м.

согласен на все100%

Irina Makarova

Это им хочется быть "БОЛЬШИМ"

Та
Татьяна

Может быть и то, и другое.

Галина Мазяркина

😅 😅 😅

Зина Ефанова

детские фантазии