Александр

Чем отличается солдат от бандита ?

Ответы
Hhhdgs Hhdjfkr

Намерениями, подневольностью, навыками. Грубо говоря, бандит - эгоист, действует ради собственных интересов. У солдата немного сложнее: есть случаи, где он действительно служит для блага общества, а есть случаи, где ему навязали полезность его действий, но намерения как и в первом случае остаются искренними во благо общества

Александр

а кто не эгоист, вы таких знаете

Hhhdgs Hhdjfkr

Мы все эгоисты, кто-то в меньшей степени, кто-то в большей. Но дело в том, что солдат имеет обязательства, и если мы говорим о порядочном солдате, то он на первый план поставит интересы командования, т.е общества, нежели свои собственные. Бандит в любой ситуации будет действовать в своих собственных интересах, вряд ли он станет собой прикрывать своих братков, а тем более мирных граждан. Хотя тоже разные бывают.

Ен
Енир

бандиты недисциплинированны и не умеют ходить строем, бандиты нападают на безоружных людей, а солдат воюет с вооружённым противником, бандиты грабят мирных людей, своих же сограждан, а солдат отстаивает свою землю от нашествия иноземцев

Иван Подколодный

Для меня бандит предпочтительней. С бандитом можно договориться. Давануть на жалость. Солдат исполняет приказ. Исходящий, часто, от такого же бандита.

Александр

солдат защищает свой дом, бандит свои интересы

Иван Подколодный

Так это солдат, защищая свой дом. За его приделами он становится бандитом.

Камилов Камил Хамзаевич

не надо обливать грязью - бандитов 🤣🙏

Александр

грязи грязь не повредит

Во
Володя

Добру и злу дано всегда сражаться.
И в вечной битве зло сильнее тем,
Что средства для добра не все годятся,
Меж тем, как зло не брезгует ничем

Михаил Гехт

бессмысленный вопрос. Там всего общего несколько черт есть; а остальное обычно не совпадает, точнее может совпадать, может не совпадать

Александр

не вопрос, а ваши мозги

Михаил Гехт

нет, не мои мозги, а ваше извращённое мышление. Вы, похоже, и то, и другое представляете «как художник -так видите».
Солдат - это военнослужащий (обычно имеется в виду рядовой) регулярной армии, бандит - участник или соучастник регулярных грабежей и разбоев. Всё остальное Ваши ЛИЧНЫЕ измышлизмы

Языческий Кот

солдат делает все по приказу. и ответственности за это не несет. удобно, чо!.

Z-Мимокрокодил-V

Солдат выполняет приказы. Бандит просто грабит, насилует и убивает.

Александр

солдат без мозгов не солдат

Z-Мимокрокодил-V

Знаешь, что в уставе написано? "Приказы обсуждаются только после их выполнения".

Та
Татьяна

Солдат служит Родине....бандит ворует,убивает..правильно?

Сергей Остёрский

В зависимости от того, кто при власти. Одна власть называет солдата бандитом, при другой они меняются местами.

Владимир С

Может вместо солдата мента упомнить?

Владимир С

У солдата цели все же благородные, а те друг другу подобны.

Александр

мент и не солдат и не бандит, хамелеон

Алексей Николаевич

Солдат- защитник... бандит - грабитель

Сергей Кваша

Сейчас--ни чем...Раньше-формой..

Санёк Шоколадкин

бандит любит и умеет воевать

Александр

с теми кто слабее его

Не
Нет

хитро Авеля заправил..... 👍

Ал
Александр

солдат ребенка не обоидит

Александр

солдат защищает

Ал
Александр

или так

Телефонист Вася.а

Молодцеватостью.

Ша
Шараф.

наличием оружия.

Александр

мозгов

Gennadii Gennadii

Приказ

Даниэлла Радзивилл

Ничем

Владимир Калеганов

???