Барон Де Гофмансталь

Кто знает страны, где левостороннее движение (кроме Великобритании. Японии и Австралии)?

Ответы
Владимир

Страны Европы, в которых принято левостороннее движение — Великобритания, Ирландия и Мальта. Кипр тоже левосторонний, если считать его Европой.

Страны Азии с левосторонним движением — Япония, Индия, Шри-Ланка, Пакистан, Индонезия, Таиланд, Непал, Малайзия, Гонконг, Сингапур, Бангладеш, Мальдивские острова, Макао, Бруней, Бутан и Восточный Тимор.

Страны Океании с левым движением — Австралия, Новая Зеландия, Папуа — Новая Гвинея, Кирибати, Науру, Самоа, Тонга и Фиджи.

Страны Африки, где ездят по левой стороне — ЮАР, Уганда, Ботсвана, Замбия, Зимбабве, Кения, Лесото, Маврикий, Мозамбик, Намибия и Свазиленд.

Страны Латинской Америки, где ездят слева — Ямайка, Суринам, Антигуа и Барбуда, Багамские Острова, Барбадос и Гайана.

Виталия Баусина

Все английские колонии Северная Америка: Антигуа и Барбуда, Багамские Острова, Барбадос, Ямайка; Южная Америка: Гайана , Фолклендские (Мальвинские) острова, Суринам; Европа: Великобритания, Ирландия, Мальта; Азия: Бангладеш, Бруней, Бутан, Восточный Тимор, Гонконг, Индия, Индонезия, Кипр, Макао, Малайзия, Мальдивские о-ва, Непал, Пакистан; Сингапур, Таиланд, Шри-Ланка, Япония;
Африка: Ботсвана, Замбия, Зимбабве, Кения, Лесото, Маврикий, Малави, Мозамбик, Намибия, Сейшельские острова, Свазиленд, Танзания, Уганда, ЮАР;
Океания: Австралия, Кирибати, Науру, Новая Зеландия, Папуа — Новая Гвинея, Самоа, Тонга

Барон Де Гофмансталь

Ого, не ожидал что так много😱

ⅅжекоб✭Умба

У нас много дорог с равносторонним движением. Это когда ползешь со скоростью менее пешеходной, объезжая воронки, то с одной, то с другой стороны, и когда приближается встречка, то какими бортами получилось, теми и разъезжаешься.

Ла
Лара

много их. ​Ирландия, Мальта, Кипр, Индия, Шри-Ланка, Пакистан, Индонезия, Таиланд, Непал, Малайзия, Гонконг, Сингапур, Бангладеш, Мальдивские острова, ​Австралия, Новая Зеландия, Новая Гвинея, Фиджи, Самоа, Тонга и т.д.

Ольга *

Антигуа и Барбуда Багамские Острова Барбадос Ямайка Ирландия Мальта Гайана
Фолклендские (Мальвинские) острова Суринам Гонконг Индия ИндонезияНепал
Пакистан Сингапур Таиланд Шри-Ланка еещё в Африке и Океании!

Ольга *

Только у нас в России почему-то по тротуарам пешеходы стали теперь всё чаще ходить по левой стороне. Точно из Англии или из Суринама прибыли...

Ин
Инга.

Кипр,Новая Зеландия(могу соврать). И,да, в России при правостороннем движении есть машинки у которых руль справа-Новосибирск там точно видела.😲😲😲

Клара К.

Индия,Шри-Ланка, ЮАР,Индонезия, в большинстве странах, которые были когда-то колонией или полу колонией королевства Великобритании

Оксана Швед

их много, у нас и бывшие республики наверно правосторонние... а так вам зачем сейчас, вот куда поедете, там и узнаете))

Николай Скороходов

США . Канада , Новозеландия возможно другие бывшие колонии Великобритании так рпросто не избавится...

Барон Де Гофмансталь

Ну, разогнались. В США и Канаде правостороннее!

А.
Александр .

наверное во всех странгах содружества Великобритании ... Канада . Индия . США Пакистан ...и др.

Бибигуль Ракишева

Их более 50-ти. Среди них Пакистан,ЮАР, Малайзия, Гонконг, Индия, Ирландия и т.д.😃

Владимир Огорельцев

😴 Индия и некоторые страны Океании в основном бывшие колонии Великобритании

Марина

Возможно, Индия - как английская колония... Хозяева ушли, а привычки остались?)

Eugen Vass

Сингапур, ЮАР, Ирландия, Мальта, а также Кипр

Eugen Vass

В Швеции переход на ПРАВО-стор. состоялось в течение полутора дней в 1967 году

Марина

Ишь ты.. Вот ведь...

Владимир Кузнецов

Я только знаю страну,где много праворульных машин...У меня,Мазда-Фамилия...

Кот Макси

Индия, Пакистан, ЮАР, Кения, Танзания, Новая Зеландия, Кипр... Китай.

Кот Макси

Да, представьте. Был у меня вопрос про страну, где и право и левосторонне движение по Правилам будут...

Ирина Борзенко

наверное,в тех странах,которые были их колониями,Индия,например...

Людмила Фризен

ЗНАЮ СТРАНУ,где нет никаких правил.Кто как хочет,тот так и едет...

Нина Савина

Сен-Винсент и Гренадские острова. Сен-Киттс и Невис, Индияю

Алла Трухачева

Вероятно в Индии тоже. Ведь Индия была английской колонией

Алла Трухачева

Значит написала правильно

Gzeslaw Zdanowicz

Я тут недавно у нас видел одна дама по встречке перла((((((