Андрей Корнеев

Перед вами БОГАТЫЙ человек и у вас в этом нет никаких сомнений. Но вы не можете точно знать каким образом ОН приобрёл своё богатство. Ваше отношение к богатству и этим людям?

Ответы
Пр
Прораб

Вы насколько богатого человека знаете близко?
Я работал с Филаретом Гальчевым, (посмотрите в гугл) когда он еще работал в РосЗарубеж Угле, был нормальным пацаном до 90-х, а когда он купил Евроцемент, он стал как мумия, при встрече здороволся одними губами, так вот их богатство, это обуза, его надо ежемоментно защищать, и не факт что получиться, завидовать нечему, и с придыханием в зобу нестоит перед ними замирать, обыкновенные жулики

Андрей Корнеев

Богатство от слова БОГ. Богатые люди прежде всего щедрые и умеющие ценить то, что имеют, не переживая из за того ,что у них есть. А для вас по всей видимости это люди, у которых в наличии много материальных средств?

Алекс Венцель

Любое богатство зарабатывается не тяжким трудом, а обманом и подлостью...Вот такое будет и отношение к богатым...

Татьяна

от трудов праведных не наживешь палат каменных

Алекс Венцель

Верно...

Татьяна

вот

Андрей Корнеев

Читайте внимательно вопрос...

Татьяна

ок

Гю
Гюза)

Неважно богат человек или нет... Важно,как он относится к людям...

Андрей Корнеев

Читайте вопрос внимательней. Его суть в вашем искреннем отношении к тем, кто значительно богаче вас... вне зависимости от того как этот человек относится к другим. людям Это к вопросу совершенно не имеет никакого отношения. Если вы не в состоянии абстрагироваться от сопуствующих условий и оценочных характеристик богатых людей и у вас есть потребность разбирать людей на составляющие части и компоненты.. изучайте психологию, физиологию и задавайте вопросы на своей личном профиле.

Гю
Гюза)

В таком случае, мне совершенно безразлично откуда у него богатство... Как правило, даже у самого прекрасного миллионера, первый миллион приобретён незаконно)))

Андрей Корнеев

Попробую в последний раз задать вам простой вопрос. И по возможности если вы хотите прокомментировать его сделайте это после того, как ясно и однозначно ответите на него. Напишите ваше отношение к богатым людям?

Гю
Гюза)

Равнодушно.

Андрей Корнеев

Вы скорее всего лукавите... но если это действительно так, то ваше благосостояние ровно как благополучие, деньги, успех и прочие атрибуты богатства будут к вам равнодушны. В Природе и во Вселенной всё находится в полном балансе и полном соответствии наших взглядов с действительностью

Гю
Гюза)

Мне важны моё благополучие, мой успех и моё благосостояние... И мы неравнодушных друг к другу.... Но чужие данные мне по "барабану" ...как то глухо.... К любому человеку отношусь как к равном хоть к бомжу, хоть к миллионеру.... Для меня это не критерий оценки человека...

Та
Таня

негатива у меня к ним нет. главное какие люди а не их богатство

Андрей Корнеев

Читайте внимательней вопрос. Я его уже выложил на в редакции после того как получил массу ответов в подобном вашему. Просто напишите ваше отношение к богатству и материалному благополучию?

Та
Таня

Пока не ведаю о происхождении богатства, то отношение ровное. Но узнав, конечно поменяется, если оно на крови и обмане.

Андрей Корнеев

Богатство имеет в своей основе корень БОГ. Если для вас понятие Бога может ассоциироваться с пролитием крови, убийствами, обманом и прочей мерзости... вам необходимо работать над формированием своего мировоззрения и чистить ум от мусора.

Та
Таня

Тяжелый вы человек! Задаете вопрос про одно философствуете про другое.

Андрей Корнеев

Таня... вас никто не может заставить кроме вас самой поднимать и носить меня на руках. И общение вы можете в любой момент прекратить в одностороннем порядке. Главное не нервничайте и не принимайте близко к сердцу такие пустяки. Если вам не нравится философия или не нравится моя манера общения... должен вам признаться, что я и не ставил целью понравится кому то. Это ведь не сайте знакомств. Хорошего вам настроения и всего наилучшего! 🌹

Та
Таня

и вам хорошего настроения!

Андрей Корнеев

Таня, ваши молитвы уже дошли до БОГа. У меня хорошее настроение 👍✌️🍒

Зоя

Не в богатстве счастье. Счастье если у человека чистое сердце

Андрей Корнеев

А счастье здесь каким боком присоседилось? 🤣

Зоя

Вы задали, я вам ответила.

Андрей Корнеев

Молодец!

Ольга

Негативно, честным трудом богатства не наживешь.

Natali Ник.

богатство понятие относительное...

Ольга

Это как понять? Если дом за границей - не честно, а если приличный дом в Подмосковье - нормально.

Natali Ник.

смотря какой дом... и какое подмосковье)))

Ольга

Приличный, т.е хороший с современными удобствами.

Андрей Корнеев

Относительным понятие абслютное становится тогда, когда каждый его понимает по своему. Попробуйте увидеть в слове Богатство корень БОГ. Если вы связываете то, что для вас является БОГом с грязью и мерзость, то отношение к богатым людям не может быть позитивным. И сами вы богатым, успешным, благополучным человеком никогда не станете. БОГАТСТВО в моём понимании это прежде всего ЩЕДРОСТЬ, умение ценить то, что у тебя есть и не переживать из за того, чего нет и никогда не будет

Ольга

Согласна, богатство - это щедрость, но разве богатые щедрые? Скорее небогатый человек поделиться, чем щедрый. В нашем мире увы... богатые щедрыми редко бывают.

Андрей Корнеев

Абсолютно верно... ведь каждый свой мир формирует самостоятельно. В вашем мире богатые жадные. И вы по этой причине никогда не станете одной из них. Пока не переформатируете своё сознание и соответственно пока не изменится ваш мир. Просто пока время не пришло. Для вас лучше так

Гр
Григорий

Безразличное - важен сам человек

Андрей Корнеев

А если вы не знаете человека вам на него наплевать... пока вы его не узнаете? Получается что вы живёте логикой мизантропа.

Гр
Григорий

Пока я не знаю человека , я априори отношусь к нему уважительно , например как к Вам

Андрей Корнеев

Ну это уже другое дело. Грирорий, мой вам респект за ваше мнение. ввиду полного совпадения с моим. А скажите когда вы солгали... когда сказали что вам люди безразличны если вы с ними незнакомы или когда написали, что проявляете к ним аванс уважения даже если не знаете их?

Гр
Григорий

Прочитайте внимательно мой ответ . Там о безразличном отношении к богатству.А так же написано , что важен САМ ЧЕЛОВЕК

Андрей Корнеев

Могу ли я ваш ответ расценивать как факт того, что вы не богатый человек? По причине того, что вам это безразлично...

Гр
Григорий

Можете .

Андрей Корнеев

Ну тогда вам действительно необходимо вникать глубже в то, что я вам написал. Пока у вас получается слышать только себя любимого. Всего наилучшего!

Мальбонте 🇺🇦

Интерес и небольшая зависть.

Андрей Корнеев

Вася, ты молодец. Очень порадовала меня своим ответом. Чувствуется искренность и откровенность без напряжения и лишней фантазии. СпасиБо г тебя И тебе тоже спасибо! 🙂😉👍✌️

Мальбонте 🇺🇦

Ой, меня назвали моим любимым мужским именем 🥰
Я просто не считаю зависть настолько ужасным качеством, каим его представляют большинство людей. Если она не вредит, конечно. Я всегда завидую тем, кто может купить то, что хочет, поехать туда, куда хочет, и делать в финансовом плане то, что хочет. Завидую и не стесняюсь этого.

Андрей Корнеев

Молодец. Зависть свойственна абсолютно всем. Но в зависимости от характера сознания человека у одних оно становится мотивацией для достижение подобного. А у других провоцирует негативные эмоции и желание навредить человеку, которому они завидуют. 🌹👍✌️🍒

Апрелька

Не могу с такими общаться.

Андрей Корнеев

Почему? Но впрочем вам общаться нет никакой надобности. Вам достаточно высказать своё мнение об этом человеке и его достижениях

Апрелька

Моё мнение остаётся всегда при мне. Не сужу, но не общаюсь.

Андрей Корнеев

А здесь что делаете? Вот прямо сейчас в диалоге со мной?

Апрелька

Веду диалог

Андрей Корнеев

Это не общение?

Апрелька

Общение. А Вы богат?

Сергей Пучков

нейтральное!думаю о себе!

Сергей Пучков

каждую минуту новые мысли!

Андрей Корнеев

Беда...

Андрей Корнеев

Не болейте, выздоравливайте скорее

Сергей Пучков

никогда не болел!больше позитива!

Андрей Корнеев

Сергей, есть болезни, которые в явной форме себя не проявляют и их может определить лишь специалист...

*B
*** Bastet***

Все люди одинаковы)))

Андрей Корнеев

Все это никто

Никифоров Валерий

Всегда негативное

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤔

Наталия Смирнова

Положительное

Андрей Корнеев

Почему?

Наталия Смирнова

Кто как может, так и живет

Андрей Корнеев

Наталья... в действительности каждый живёт не так как может, а так как позволяет себе жить и впускает в свою жизнь лишь то, на что даёт своё согласие.

Ка-Валерчик Гузенко

Его дела !