Баба Яга

"Пакет под попкорн". Легко получается выговорить?:) А несколько раз в ускоренном темпе? Для тех кто справился:" Раз дрова, два дрова, три дрова!" Работаем с дикцией:))))

Ответы
Александр

"Пошли бабы по грибы, а грибы забрались на дубы, и остались бабы на бобах." "Бабкин боб расцвёл в дождь, будет бабке боб в борщ." "Вакул бабу обул, да и Вакула баба обула." "Бабушка Белова
Бегала бегом.
Белого барана Била батогом." "Бабка Ёжка, костяная ножка с печки упала ногу сломала, а потом и говорит - у меня нага болит. Пошла на улицу, раздавила курицу. Пошла на базар, раздавила самовар. Пошла на лужайку, испугала зайку."
"Баба яга, костяная нога, нос крючком, голова сучком, не ходи за селом, не мети помелом; не стучи ступою, не тряси клюшкою."
"Ты Яга, моя Яга, костяная ты нога, по домам ты не летай, малых деток не пугай. Будешь доброю, Яга - дам ватрушки - пирога."
"Бабка Ёжка, синяя картошка, Баба-Яга, костяная нога, печку топила, ногу сварила."

Александр

Чем будете расплачиваться?

Баба Яга

Позитивом:)

Александр

И как далеко заходит Ваш "позитив"?

Баба Яга

До тебя доберется точно:)))

Александр

Приятно угрожаете!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Да не с фефектами фикции надо возитьси! Сначала уровень култури гарно поднимити! Шоби нихто в гарних теантерах и в музиях попкокорн не хрумкал! И бички возля Зевса и Афродити не бросал! )))

Барон Де Гофмансталь

Желаете поработать с дикцией? Попробуйте вот это!: На мели мы налима лениво ловили, Меняли налима вы мне на линя. О любви не меня ли вы мило молили, и в туманы лимана манили меня.🤣

Баба Яга

Пробовала. Это лучше проговаривается:))). Пакет под попкорн цепляет:))))

Владимир Инкогнито

Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чудеснеький чертёж. Работаем с дикцией и скоростью произношения!

Владимир Инкогнито

На грубость нарываешься, милая?

Баба Яга

О да, мой застенчивый герой!

Владимир Инкогнито

Настоящяя женщина.....

Владимир Инкогнито

Вот же... Я просто факт констатировал, а она вывернула.... Настоящая женщина.

Кто Назвал, Тот Знает

У Вас неполная версия...🤣🤣🤣Пакет под попкорн-пакет из-под попкорна. Я среди масс проводила. Не получилось ни у кого, если быстро.

Алексей

Просто одно слово. "Бесперспективняк" Трезвым-то сказать можно.. а вот выпимши - надо долго тренироваться!))

Алексей

Языком владеть? Или выговаривать?))

Баба Яга

Выговаривать:)

Алексей

Деменция.. деменция не позволяет. Увы.

Баба Яга

Эх, Леха Леха

Алексей

Лёха старый, Лёха на пенсии)) Лёхе не зря пенсию дали в 50. Лёха свое отслужил!)

☀️ Леди Солнце ☀️

Проходили это с лагопедом, когда сын маленький был. Кстати в жизни мне те занятия очень пригодились.

Баба Яга

Безусловно. Это очень полезно.

Си
Силвер

Для меня в детстве было непреодолимым произнести раз 7-8 в быстром темпе " Ушёл косой козёл с козой "

Баба Яга

Ну да, спотыкаешься:))) если быстро.

Си
Силвер

Ну так они же и называются СКОРОговорки

Баба Яга

Верно!

Кудесник

Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом 😁

Баба Яга

Неее. Когда спишь - тишина не всегда

Кудесник

Кащей костями бренчит?

Баба Яга

Дышит еще, просмотр формулы-1 и прочей фигни.

Кудесник

Ещё существуют эта формула?

Баба Яга

Находит способы просмотра:)))

Пал Иваныч.

Про попкорн не знаю.но вот дрова ударит мороз, надо будет колоть. кубов десять этак в охоточку

Баба Яга

Я, думаю, можно наколоть не дожидаясь мороза:)

Пал Иваныч.

Не. они мерзлые лучше колются.Особенность такая. всему свое время, так сказать

Баба Яга

Ну а дрова то сами имеются?

Пал Иваныч.

Дрова пока в лесу. Земля промерзнет.что бы на тракторе проехать можно и поедем. Пока там марь и болото.

Александр Малыгин

Прыжок с подвыпердвнртом. Ехал грека через реку, сунул грека руку в реку рак за руку грека цап

Кто Назвал, Тот Знает

Ступенька с поподвыподвертом.

Ге
Георгий

Не сразу но получилось, косноязычними бабуля пренебрегает, везде прогресс, чего тут скажешь.

Баба Яга

Скопируй:))) И перенеси себе. В почту, например.

Ге
Георгий

Никогда этого не делал.

Баба Яга

Дерзни сейчас

Ге
Георгий

С чего начать?

Баба Яга

С копирования

Надежда

НА дворе трава ,на траве дрова...На дворе трава ,на траве...На дворе трава ,на траве дрова...

Александр Изосимов

А нахрена?Мне две бутылки"Скр...!,"Смр.."!,короче вон те ...две.Отлично выговаривается.

Сергей Ломов

заика, пытавшийся произнести слово ксерокс, собрал возле себя всех кошек района.

Баба Яга

🙂🙂🙂 После заики хорошо экзамены сдавать

Ро
Ромашка

Прикусила язык от чрезмерного старания))) 🖼

Зн
Знакомый

Самые сложные скороговорки,это именно те в которых "дрова,трава,двора"

Баба Яга

А для меня про попкорн

Р Харитон

Стоит поп на копне, колпак на попе. Копна под попом, поп под колпаком

-Я Мойша, -Не Еврей.

Переколоть 6 кубов дров тоже хорошая дикция получается.Да сложить.

Баба Яга

Тренируешься регулярно?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Огород садим. отопление дровами. приходится.хочешь не хочешь. Сейчас правда на электрический котел перешел. По дровам то на то и выходит.

Баба Яга

Газ бы....

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну его. боюсь его чё то.электричество как то лучше.

Баба Яга

Но в разы дороже

Дмитрий Табунов

Предприниматель приобрёл полтора рулона пенополиуретана.