Ирина Лялялял

Может ли заикающийся человек с невнятной дикцией быть радио-телеведущим? Ваше мнение?

Ответы
Андрей Владимирович

Ни в коем случае! В советское время поэт Роберт Рождественский вёл передачу «Документальный экран». Это было ужасно! Он мало того, что заикался, так ещё шепелявил и не выговаривал некоторые буквы. Честно говоря, было неловко до чувства стыда! Поэт-то был хороший...

Марина

Ой, я вас умоляю!!!! Сколько их, таких ведущих!!!! Да и актеров, соведущих, блогеров и прочей шелупони.... Сколько лишних слов, неграмотных оборотов, ударений, грамматических ошибок, проглоченных окончаний и даже целых слов!!!! Честно - лучше б заикались!!!

Марина

Да хоть честнее было бы....

Ирина Лялялял

но они-то,безграмотные,даже об этом и не думают,что они смешны....главное ,засветится на центральных каналах..

Марина

Оооо, даааа!!!!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

была такая давно в нашем регионе на ТВ. по блату определённо.говорила с белорусским акцентом. ужас! в нашем радио Ландыш, Кулебаки, девушка выдавала перлы: Образовывают кучи, гиревый спорт и тп. даже прочитать готовое не в состоянии

Вадя С Хитровки

Ни в коем разе! Не знаю, как сейчас, а во времена СССР никогда бы такого не допустили, медкомиссия сразу бы забраковала
- Кто Вас взял на радио с такой дикцией? У Вас там что, блат?
- Почему блат? Сестла..

Вв

Сейчас все могут, главное, занести сколько надо туда, куда надо. При советской власти такого бардака не было. Всех дикторов прочёсывали мелким гребешком и учитывая внешние данные.

Наталья Попова

Да, запросто. Только, ему надо будет поручить читать диагнозы больных, которые написаны лечащими врачами. Короче, карточки больных озвучивать. Каковы почерки, таковы и озвучки.

Юрий Дударев

Нет конечно, если за ним не стоит папа с баблом и папой в собственности которого радио, ну и если это не гей любовник собственника то шансом мало, вернее их нет вообще.

Ирина Лялялял

слишком много "если"...хотя они и являются причиной ..

Вася Васильков

Если это эфм канал для заик)))Шутки шутками..но у меня друг заика.Созваниваясь с ним..и слушая его речь..я уже дополняю..хорошо что "Ну да" не заикает.

Ирина Лялялял

человек может иметь отклонения, но не ведущий!!!!!!!!!!!!

Вася Васильков

Там жесткий отбор..и еще много каких качеств надо.

Ирина Лялялял

где отбор???? это вы так пошутили???

Вася Васильков

Правильно заик виджеев нет)

Ирина Лялялял

да ну??

Viktor!Просто Viktor..

конечно может,как же без толерантности...ведь такие профессии сразу же предполагают определенные качества,нельзя без них,ну просто нельзя

Валерий Бельский

Зависит от паузы .... но не желательно , чисто эстетически ... Если уж невтерпёж - пусть себе шоу ведёт какое =нибудь....Никто уже не удивится )

Николай Дубинин

...такие феномены бывали ...Цицерон например. Да и так, стихи читает без запинки, а говорит запинаясь. По речи можно определить Карму.

Ирина Лялялял

заикание лечат пением и успешно.

Николай Дубинин

...пение то же корректирует следствие (Карму) ...все правильно. Но, это не касается профессиональных певцов. Там корысть.

Александр Евченко

ИНОГДА СМОТРИШЬ НА ТЕЛЕВЕДУЩЕГО ТУЖАЩЕГОСЯ ПЕРЕД КАЖДЫМ СЛОВОМ ТАК И ХОЧЕТСЯ ПРЕДЛОЖИТЬ ЕМУ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ А ПОТОМ ПРОДОЛЖИТЬ

Ро
Роберт

Если имеет голову Демосфена

Марго Королева

Есть такой на 1 канале ведет рубрику: с миру по нитке Вадим Лобаченко, пипец, аж выключить охота, как будто во рту мухи еб...тся(((

Елена

Да сейчас сплошь и рядом такие и певцы, и журналисты ,и другой люд.Ранее цензура была,теперь всякие и грассирующие и шепелявые

Татьяна Ивченкова

Сейчас практически нет дикторов((( Сейчас это называется - ВЕДУЩИЙ 🙄 Институт дикторов ушел в прошлое, к сожалению.

Татьяна Ивченкова

Иван Охлобыстин конечно талантливый человек, но когда он играет в рекламе, это ужас ужасный 🙄

Ирина Лялялял

деградация...

Татьяна Ивченкова

Да нет... просто другой формат теперь и у новостной сетки и у развлекательной теперь.

Виктор Дудинский

Идут слепые через разобранный мост. Заика видит, что они на критическом расстоянии от пропасти, предупреждает: У-у-у Упа!

) Россиянка.

В наше время возможно все. глядя на некоторых ведущих приходит на ум, что неплохо бы ему переводчика рядом посадить.

Нина Архипова

Анекдот. - Как же ты оказался в телевизионном эфире с такой дикцией! Что, у тебя есть блат? - Нет, это не блат, а сестла.

Ирина Лялялял

да,да,да это они калтавые....

Дарьюшка Мальцева

Часто встречается. Люди с дефектами дикции часто актеры, ведущие, часто выступают перед камерами и народом

Натка М_Мак

Нет, ни в коем случае! Сейчас осень много картавых и плохоговорящих дикторов и ведущих, это отвратительно

Ви
Виталий

Очень даже может....нынче Черномырдины на расхват....