Далеко Не Идеал...увы(

Потомки кривских славян?)

Ответы
Николай Верниковский

Кривичи. Кроме них историк Вацлав Ластовский называет древлян, радимичей, вятичей и дреговичей, все они представляли собой ветви единого кривского племени. Кривичи стали ключевым звеном в образовании белорусского народа. Все остальное воздействие — литовское, польское, русское лишь «размывало чистоту древнего этноса». Белорусы наряду с украинцами и русскими вполне могут претендовать на то, чтобы назваться потомками жителей Киевской Руси.

Николай Верниковский

сценарии те же. и результаты не учат ничему и никого

Далеко Не Идеал...увы(

Природа человека такова.

Николай Верниковский

а может просто разум ограничен

Далеко Не Идеал...увы(

Иногда мне кажется, что кто то наверху играет нами как пешками в шахматах, а мы все толдычем о нашем разуме)

Николай Верниковский

а я не раз поддержку ощущал. позднее осмыслив- не находил объяснения. как будто чудо совершилось. а может быть нас сверху направляют. не всех наверное. кто тянется к познанию...

Владимир Ракивненко

Кривский, Павел Александрович (1827—1905) — шталмейстер Двора Его Императорского Величества, предводитель саратовского губернского дворянства

Александр Шевелев

Кажется, это регион нынешней Кировской области и части Пермского края. Но не уверен в правильности моих слов.

Далеко Не Идеал...увы(

нет. совсем не то.

Александр Шевелев

Тогда возможно это Беларусь?

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Полоцк. Именно там. Потомки Владимира от Рогнеды обособились от других потомков давно.

Александр Шевелев

Да, верно. Это северо-центральной часть Витебской области. Я ведь был в этом городе и в рядом расположенном Новополоцке (комбинат Полимир - много миров) несколько раз и что-то в голове крутилось от посещения этого места. Но тому уже более 30 лет и нужный ответ не сразу всплыл в памяти. У меня до сих пор в прихожей висит звонок, купленный в Полоцке и успешно работающий до сих пор, воспроизводя 8 мелодий в зависимости от количества нажатий на кнопку звонка.

Элеонора Романова

не владею такими знаниями, честно.

Далеко Не Идеал...увы(

Я тоже узнала недавно.

Элеонора Романова

Век живи, век учись. Благодарю.

Николай Скороходов

давно все перемешено....

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это несомненно)

Владимир

Вообще то я угро-финн.

Владимир

Это и есть самые коренные славяне.

Виктор Федин

древних новгородцев

Лара Ларина

кривичи...белорусы?

An
Andy

Коивляне, полагаю.

Александр Карабанов

Их давно уже нет.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Мир непредсказуем. Хочется верить в лучшее.

Александр Карабанов

С верующим человеком сложно вести конструктивный диалог.

Далеко Не Идеал...увы(

Это да... Хотя... Вот фильм смотрела Царство небесное... Защитники Иерусалима- христиане просто по всему должны были погибнуть... А вот поди ж...договорились с сарацинами...)

Александр Карабанов

Да, но какое это имеет отношение к теме нашего диалога?

Далеко Не Идеал...увы(

Это к теме конструктивного диалога верующих))))

Алексей Едигарев

кривославы.😟

Далеко Не Идеал...увы(

не ерничайте!❗

Алексей Едигарев

это как?

Станислав Филиппов

Кривичей? Кто?

Станислав Филиппов

Кто их потомки?

Станислав Филиппов

Спрашиваю, т.к. не знаю (или не помню).

Далеко Не Идеал...увы(

Вопрос был мой.

Станислав Филиппов

Вопрос для красования своим знанием или для информации не знающих?

Далеко Не Идеал...увы(

См комменты.

Nikola Mahkov

это не мы...

Вася Васильков

Белорусы)?

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Полоцк- первая столица.

S.незнакомец

москвичи

Далеко Не Идеал...увы(

Никак нет)

S.незнакомец

питерцы

S.незнакомец

китайцы

Далеко Не Идеал...увы(

Очень смешно- обхохочешься...

S.незнакомец

северные корейцы

Анатолий Лапшин

Кривичи!

Далеко Не Идеал...увы(

Киевлянин) После смерти Владимира оказался в нужном месте в нужное время... Окаянный же... Каину родня...

Анатолий Лапшин

Ну ну. Что то теюя

Анатолий Лапшин

Ну ну. Что то теюя

Фердинанд Франц Иосифовович

На связи

Сергей Дарюхин

кривичи

Сергей Дарюхин

ну уж мне то коридоров хватило бушкова читать не пробовали

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. У меня много книг на очереди. В печатном- любимом формате) Сейчас читаю Валентина Иванова Русь Великая. Много открытий)

Сергей Дарюхин

начните с его книги русь изначальная открытий будет больше

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Такой книги у меня нет...

Сергей Дарюхин

есть интернет

Peter Iv

кривичи

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Их потомки?

Peter Iv

Прямичи.

Peter Iv

✋ 😉

Аг
Агент

кривули

Далеко Не Идеал...увы(

Ерничание Вам не к лицу

Аг
Агент

..ладно...оставим знания истории 🤣 🎯 🍦