Б-
Барышня - Крестьянка

Как почитать родителей, если их пример, поведение очень негативное(антисоциальное)?

Ответы
Вольный Ветер

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.. и Не суди да судим не будешь.. вообще психологи писали что как ты относишься к родителям так и дети твои к тебе

Б-
Барышня - Крестьянка

Что-то передаётся и духовно, и генетически)

Вольный Ветер

ну думайте.. кроме вас никто не решит задачу

Б-
Барышня - Крестьянка

А что примешь на Веру, то и получишь)

Вольный Ветер

Вера=Веданье Ра(познание Бога-стр-славянская Буквица) "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
Евангелие от Матфея 17:20

Василий Комышний

В таких случаях выбирают родственника, что бы почитать. Главное что бы был одной с тобой крови. Родителей не всегда получается любить. И даже уважать не всегда получается)

Ев
Евгений

да вопрос Я думаю тебя жизнь научила и насытила В твоих руках спасти их и не повторить их ошибок Здай за их экзамены

Б-
Барышня - Крестьянка

"Экзамены" они сами сдали, умерли уже.

Ев
Евгений

Я о том же Останься человеком

Стас Васильев

Почитайте Путина!!! Быдло к тому ни один год готовили. Все в раше анти, агенты и по списку и только ВВП почитаем!!!!!

Татьяна Морозова

если вы видите, как нельзя себя вести, то это уже положительно, как пример, а судить родителей не следует...)

Натка М_Мак

Сложно ответить. Но столько примеров видела, когда таких и почитать и любят и заботятся. Парадокс

Б-
Барышня - Крестьянка

Духовнобогатые, одарённые дети.

Натка М_Мак

Возможно

Ирина Кореневская

Нужно жить своей жизнью, а почитать или нет, это по своему желанию. Как душа велит, и не более

Б-
Барышня - Крестьянка

Я заметила, если не ладятся отношения дети-родители, то потом у детей с их детьми тоже заморочки.

Ирина Кореневская

Не думаю.

Б-
Барышня - Крестьянка

Все разные, но часто бывает. А иногда чужие люди лучше родни.

Малик Хайбулин

это не касается - старших надо уважать, почитать... а поведение - надо прожить их жизнь...

Б-
Барышня - Крестьянка

А это не реально. Судить нельзя, но можно не понять и не захотеть общаться.

Малик Хайбулин

нужно понять и не общаться , если это выходит за рамки. но помогать и проводить в последний путь

Ал
Александр

ну смерти хотя бы не желать для начала. а потом втянешься и сама станешь девиантной

Б-
Барышня - Крестьянка

Я не про себя спросила, мои уже упокоились.

Ал
Александр

передайте вашим знакомым. что это единственный алгоритм

Григ Лавриков

Для матери даже если яичницу на ладони изжаришь-все равно в долгу будешь!

Б-
Барышня - Крестьянка

У Вас хорошее воспитание, любите маму. Не всем это дано.

Григ Лавриков

У меня нет мамы. Я детдомовский.

Б-
Барышня - Крестьянка

Не озлобились на женщин, это дорогого стоит.

Григ Лавриков

Не буду

Пётр Ермаков

Никак не почитать... Просто помнить, что они - биологические родители...

Б-
Барышня - Крестьянка

Мне кажется, при таком подходе детей, их дети тоже уважать не будут.

Пётр Ермаков

Ошибаетесь. Если дети не унаследуют антисоциальное поведение родителей, то они в свою очередь будут позитивным примером для своих детей, которые и будут относиться к ним уже с почтением...

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, может быть, всё индивидуально.. Иногда чужие люди (не родственники) дружат, уважают, любят, помогают друг другу лучше чем родные

Берик Berik

родителей не выбирают. Благодари, что с ними выросла и на ногах стоишь

Б-
Барышня - Крестьянка

Я не о себе писала, бывают дети из детского дома, бывает насилие в семье... Как детям с этим жить?

Берик Berik

Детдомовцу все равно, он вырос не с родителями. А что подразумеваете под насилием-это папа с ремнем и мама с тапком?

Al
Ali

не следуй тому, что мерзость … и не забывай, что все достойны любви

Sekach Dev

Уважать, как родителей, пустивших на свет... но жить своей головой...

Да
Давид

почитают не за то что отец сплюнул и стал родителям! а за дела его.

Да
Давид

Э́ у меня один 25 лет. Так что вы новичок

Б-
Барышня - Крестьянка

У меня тоже первый брак долгий 19 лет и лет мне побольше, а дети поменьше... все разные.

Да
Давид

Ну второй удачный?

Б-
Барышня - Крестьянка

Лучше б с первым не разводилась)) зато ещё сын появился.

Да
Давид

А сейчас с третьей

Константин Лещенко

просто... душой! .... они дали вам жизнь, а она у кажлого своя!

Б-
Барышня - Крестьянка

Может быть)

Сергей Греков

Не знаю даже, но дети любят и ценят даже таких родителей.

Б-
Барышня - Крестьянка

Разные дети, их характеры, судьбы..

Сергей Греков

Барышня, мне немало не самых хороших примеров приходилось видеть по работе, я вообще не поддерживаю мнение, что яблоко падает недалеко от яблони.

Б-
Барышня - Крестьянка

Я не спорила, тоже знаю многих детей, ставших благополучными. А у приличных родителей бывают наркоманы(

Сергей Греков

Да уж и таких случаев предостаточно, нет системного воспитания со стороны государства, а это плохо.

Игорь Кузнецов

А надо. Я отца не любил, уважать надо, хоть не много. 🌸

Св
Светлана_Светлана

Честно. Раз не достойны значит зайцы и нет почтения.

Serg

Вопрос конечно интересный, я бы сказал трудный