Tu
Tutby

Почему среди верующих подавляющее большинство - женщины?

Ответы
Владимир Забродин

Всё предельно просто. Мадонна.
Она простоволоса, взгляд открыт.
Всеми помыслами у божьего порога.
О всех умерших там скорбит
И просит за живых у бога.
Ей слабости людские так близки
Пороки человеческие так знакомы
И потому поклоны так низки
Когда стенает о спасеньи дома.
И потому так голос виноват.
Как будто за грехи и все печали
Её всевышний не пускает в сад
Где пребывали мы вначале.
Где не было жестокости и смерти
Но подвизался лживости обман,
Твердя;-Вы только мне поверьте!
Вас обманул всевышний сам,
С тех пор непослушание людское
Растёт лишь с ускореньем света.
И нет нигде нам от него покоя
А дети мстят родителям за это!

Oleg Natucci

Женщины всего бояться,
вечно стонут и крестятся.
Верят пышному словцу
и заезжему купцу.
Мужика не запугать,
он ведь может в морду дать.
Верит лишь в мужскую дружбу,
В церкви отстоит он службу,
все потом благословит,
пойдёт выпьет на троих.
Ведь на них повсюду молиться,
Чтут у нас святую троицу.

Medvedrus Иванов

Да потому же,почему и среди сторонников Путина,не смотря на 17 лет его вранья.Женщинам больше свойственно слепо и тупо просто верить,вопреки всему и не смотря ни на,что.Десятилетиями живут с мужьями алкашами,бездельниками и просто откровенными придурками.Женщины очень эмоциональны и не логичны.

Tu
Tutby

может, и так

Medvedrus Иванов

К сожалению так.Ну как можно верить хоть слову того,кто врёт и обещает вот уже 17 лет.Это даже не смешно.Так же и с верой.Я православный русский христианин,но гундяю и всей верхушке РПЦ верю даже меньше чем правительству шаломова.🙏

Tu
Tutby

👍🤝

Medvedrus Иванов

Удачи!🌹 🌹 🌹 🙏

Tu
Tutby

Благодарю. И Вам всего самого наилучшего!

Medvedrus Иванов

🌹 🌹 🌹спасибо!🙏

Дмитрий Лебедев

Ну во-первых вовсе нет. Во-вторых, женщина более тонко организована. Она Бога чувствует. Мужчине надо веру лсощнать, а подумать нага жизнь дает все меньше и меньше возможностей. Ну и "генетическая память" - ркпрессиям за веру женщины подвергались все же поменьше мужчин.

Владимир Ершов

Потому что мужчины, как говорится, пока жаренный петух в ж... не клюнет не перекрестится.... Да и разочарования одни в жизни... Женщин нет... Все верующие, в монастыри церкви подались, где простые Русские женщины..

Александр Муравин

Потому , что они любят сказки . А в Целом , человеку пресущи верить в то , чего он не может объяснить . А в церкви спокой и слово божие . Я не против веры . Если так человеку легче по жизни ? Так за ради бога )))

Нургали Лукманов

Ответов несколько:1- Ева согрешила первой и первой пришла к покаянию. 2- Князь мира сего знает, что глава семьи - мужчина, поэтому и бьёт в голову, чтобы мужчина не пришёл к покаянию.

Светалана Магдалина

мужчины более наивные и из них чаще получаются религиозные фанатики. Продолжаю размышлять и получается верно. Мужчин то больше чем женщин. Моя теория верна.😗

Наталья Natali

надеются что поможет. больше то не на кого надеяться. мужики то мельчать стали. кто пьёт, кто в бабы прет нынче модно стало чуть ли не херой- голубой... так что...

Странник

Во первых это было предсказано , во вторых жньщин меньше беспокоит чюжое мнение в отличии от мужчин, женьшины менее уверены в себе и поэтому ищут поддержку

Vladimir Rudniczkij

вера это огромное чувство которое дано нам с выше и если вы его не слышите и не видите как бы вы не старались у вас поверить искренне не получится

Юрий Ветров

Я бы так не сказал что женщин больше!!!

Макс Претор

Большинство верующих - это люди, которые не верят в себя. Бог способен сделать все, А если он вам не помогает, значит он верит в ваши способности.

Tu
Tutby

Хорошая мысль. А что Вы понимаете под понятием Бог?

Макс Претор

Абсолютная энергия, овладеть которой и стремится человек.

Tu
Tutby

абсолютная энергия, которую люди наделяют не свойственными ей качествами

Алина Васильева

ОНИ ЗАМОТАНЫ И ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ДУМАЮТ ПОМЕНЬШЕ НА ЭМОЦИЯХ ЖИВУТ ПОМОЛИЛИСЬ И ОБЛЕГЧЕНИЕ ПРИШЛО, А МУЖИК НАЖРЁТСЯ КАК СВИНЬЯ И ТОЖЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ

Пан Стефа́н

Потому что подавляющее большинство женщин не привыкли рассчитывать только на себя. На мужа, на любовника, на Бога, в конце концов.

Tu
Tutby

доля истины есть в Ваших словах. Женщинам кажется, что они всегда от кого-то зависят.

Пан Стефа́н

Так я не осуждаю женщин и не ругаю. Они такими созданы. И такими мы их любим. 😊

Tu
Tutby

я так и поняла. )

Владимир Клоцов

Потому что, как правило, верующие преклонного возраста, а мужики до этого не доживают. Так было раньше и это одна из причин.

Анатолий Лапшин

Это ещё французы установили в конце 18 века. Один из их учёных говорил. Пока женщины ходят в чепце, кюре будут сыты и пьяны.

Tu
Tutby

😀👍

Владимир Мезенцев

Танюша! Вы ведь всегда верили и верите в ЛЮБОВЬ! А мужчины иногда это подрывают! Вот и вся вера от этого и происходит!

Борис Слёзин

Мужчины более самостоятельны..женщины чаще ищут опору в жизни..если не находят живую зачастую опираются на религию

Tu
Tutby

для женщин опора - это их семья и их мужья. Если этого нет или недостаточно, то Бог или другие потустоонние силы. А вот женщны, которые находят опору в самих себе - это уже и не женщины, в привычном понимании? ))))

Борис Слёзин

Это женщины адаптированные к современной жизни и они зачастую выполняют роль опоры в семье..,но таких ,к сожалению,мало.У нас в основном патриархальный уклад....

Tu
Tutby

остатки патриархального уклада

Валентина Рязанова

Мужчины крепче характером, но если мужчина верующий, то доказывает , что .................... целый трактат напишет в личку.

Альберт Ихтонов

Мужчин тоже много... Наверное потой же причине, что и в гороскоп верят больше женщины, просто они эмоциональние.