Игнатова Алефтина

В Китае казнили миллиардера Лю Ханя. - Он брал взятки и продвигал на должности своих родственников и друзей. Как вам такая борьба с коррупцией?

Ответы
Св
Светояръ

И у нас такое ввести пора! И даже уже пытались, лет пять назад. Однако же сразу после попытки внести законопроект "об ответственнрсти чиновников" партия сразу закончилась как партия, а на Соратников партии массово начали заводить уголовные дела по статье 282 "экстремизм", по части 2 "организованная группировка, за что сроки в разы выше. Одним словом, пора правительство в полном составе в отставку, с конфискацией всего награбленного. Ведь одних успехов на международной арене мало, нужно еще чтобы внутри все стало стабильно, за что собственно и отвечает правительство, вернее не отвечает.

Владимир

для того чтобы это утверждать надо его лично знать и присутствовать на казни . там очень распространено явление когда за большие деньги вместо приговоренного казнь осуществляют над добровольцем а деньги идут семье казненного... не забывайте , что коррупция зародилась на востоке. в наших реалиях смертная казнь станет удобным орудием борьбы с конкурентами.

Игнатова Алефтина

Спасибо за ответ! - Есть о чем задуматься...

Владимир

единственный способ борьбы с коррупцией в нашей стране есть полнейший тотальный контроль народных масс за каждым шагом властей.

Игнатова Алефтина

Каким способом Вы предлагаете его, этот контроль осуществлять?

Владимир

создать органы на подобие земств и осуществлении копного права.

Давид Хачатурян

Это не демократично , где гуманизм . где цивилизация . где жалость . У него наверное осталась семья , потомки . Но если он успел последние два пункта , друзей и любовниц обеспечить на долгие времена беззаботной жизнью и светлой памятью о себе , тогда отношение к нему будет благосклонное , как в известных странах . Коррупция неистребима и память вечная .

Искандар Суюнов

в китае ужесточается борьба с коррупцией. прошла волна судов и посадок. конфискуют все имущество, отнимая его даже от давних подруг и родственников на седьмом киселе. а вот вам мой прогноз: через 10 лет Китай затмит США и даже в нашей стране начнут преподавать китайский в школах. а взяточников будет там-как запорожцев в гонке формула-1!

Игнатова Алефтина

А можно узнать, на чем Вы основываете свои прогнозы?

Искандар Суюнов

я информирован хорошо! ютуб, сеть, книги, аналитические передачи. могу подсказать: просто смотрите ролики в ютубе. там все без вранья, независимые комментаторы и тэдэ. на ТВ жесткая цензура. там не пропустят что-либо порочащее власть.

Игнатова Алефтина

Очень интересно! И что Вы посоветуете осмотреть для начала?

Искандар Суюнов

просто войдите в ютуб и поищите что -нибудь. ( он сам предложит вам темы, но можно и по поисковику) затем, после первых отсмотренных видео, система сама будет предлагать вам похожие по тематике. я обычно ничего специально не ищу- система каждый раз предлагает сотни видео. если что-то понравилось? можно подписаться на этого автора - тогда все его новые видео будут приплывать к вам. написал мудрено, но там все очень просто. и потом, там есть и фильмы и музыка.

Игнатова Алефтина

Спасибо!

Искандар Суюнов

удачи вам в ютубе! там очень интересно. есть все. на любые темы

Алексей Никифоров

А ещё в 2010 году в Китае 20 000 детей отправились молочными продуктами. Министра данной промышленности приговорили к десяти годам заключения с расстрелом в конце срока. Как вам это? Не говоря уж о том,что за распространение наркоты - смертная казнь без вариантов. И мн.др. поэтому они сейчас и выбиваются в первые экономики мира.

Игнатова Алефтина

Вот, вот...

Виталий Васильев

Это Китай . Там люди вроде и не люди уже . В России тогда вообще весь институт власти и системы казнить надо за раз . Тогда вот будет смысл . Народу поубавится . Зато воздух чище будет . Не судите строго слова . Просто налицо противоречия между словами и делом . За кон перешли уже давно . Поэтому Закон - пустой почти звук .

Игнатова Алефтина

Что конкретно...?

Виталий Васильев

Вы читали В. Мегре ?

Игнатова Алефтина

Да, давно уже...

Виталий Васильев

Тогда зачем вам конкретика ?. Вспомните !

Владимир Бильков

Куда лучше было бы к нам на лесоповал прислать.... Всё хоть какая-то польза, а ему муки почти что вечные..... Зато какая картинка маслом - миллиардер (бывший) с пилой Дружба на плече.....Класс..... И эту картинку остальным пока что подозреваемым по почте разослать..... Это будет по сильнее любого ареста...

Не Я

в америке даже посреди рабочего дня тебя могут послать сдать мочу на наркоту если что то заподозрят. причем медсестра за человеком идет вплоть до туалета. это я к тому, что в россии этот путь борьбы с коррупцией и наркотой не выгоден правительству

Абдрахман Кажибаев

так можно любого чиновника подставить, даже честного. А пока разберутся, честный чиновник останется без головы. А надо взяткодателя казнить, тогда не будут давать взятки. Даже "подставной" подумает перед тем как дать взятку)))

Людмила Андриянова

Было бы у нас так то наверное депутаты давно закончились. У нас только сажают людей которые от голода украдут булку хлеба его могут посадить на года 2-3, а кто грабит миллионами на того глаха закрывают.

Аслан Эйвазов

Не ищи внешности, она может быть обманчивой.
Не ищи богатства; даже оно исчезает.
Ищи того, кто сможет заставить тебя улыбнуться,
потому что лишь улыбка способна самый мрачный день сделать ярким.

Николай Кусков

В османской империи, когда было мало денег в казне. Султан отрубал голову визирю. И все имущество в казну. Следующий сразу же начинал воровать еще больше предыдущего. Не поможет нуна что-то другое.

Он

Пример для подражания,но у нас смертная казнь запрещена.Да и потом у нас если много своровал не садишся в тюрьму.Примеров тому полно.(а Сердюков вообще в другое министерское кресло пересел и все)

Ольга Леонтьева

Мне ни как. А Вы то куда замахнулись?!Зачем такой вопрос. Ответ однозначно порицательный. А Вы думаете у нас не так?! ТАК помноженный на 1000 даже на сто тысяч. неправд

Шер Исаматов

Никак... скорей всего просто не хотел делится, или же чувак из "старой гвардии" - истинный маоист. Был бы человек, статья найдется - так вроде говорилось, издавно... 😉

Silaev Nikolai

Ну убийство не совсем хорошо, а вот в бочку с дерьмом посадить и возить на обозрение народу это надо-бы, а потом лишить всего и поселить в свинарнике по жизненно.

Игнатова Алефтина

Если бы мне пришло в голову такое, я бы наверно запатентовала такое изобретение )))

Silaev Nikolai

Это почему ? что понравился такой метод.

Игнатова Алефтина

))) Признаться, да...!

Silaev Nikolai

👍🌹

Геннадий Фадеев

Для них это норма, каждый год казнят, в среднем, 800 человек уровня мэров. губернаторов и т.п., но это проблемы коррупции не решает(у них, правда, менталитет другой).

Игнатова Алефтина

Спасибо! Очень интересно было почитать...!

Василий Зверев

А в Турции вора садили в чан с дерьмом А над ним ставили янычара с мечом.Дальше Вы знаете.Как Вам такая борьба?Только не говорите,что это в Турции,там тепло.

Василий Зверев

Cпасибо за оценку.

Игнатова Алефтина

Какое предложение, - такая и оценка )))

Олег Парожнетов

Все экономические рычаги Китая-это Сталинские. Ну раз есть миллиардеры в Китае значит не всё так плохо. Убили. Жаль. Китайцев не так много на самом деле....

Игнатова Алефтина

Да. жаль. что мы на столько свернули с этого пути ((( ....

Галина Казачьева

тогда останется очень мало народу и те кто останется тоже будут брать взятки, даже смертная казнь не остановит, а потом вообще ни кого не останется.

Игнатова Алефтина

Чтобы пришла осознанность, на первоначальном этапе, к сожалению, нужны жесткие меры...

Галина Казачьева

история показывает такие примеры, где тоталитарная власть так поступала и к чему это привело?

Игнатова Алефтина

Зато сейчас мы вынуждены не только наблюдать но и переживать то, к чему ведет толерантность....

Галина Казачьева

так и я о том, золотую середину люди не могут найти, потому что не знают как это сделать, амбиции мешают.

Игнатова Алефтина

Просто кому-то выгодно дергать за ниточки этих амбиций ...