Игнатова Алефтина

В Китае казнили миллиардера Лю Ханя. - Он брал взятки и продвигал на должности своих родственников и друзей. Как вам такая борьба с коррупцией?

Ответы · страница 4
Сергей Рябов

Результативно. У нас не получится так. Места не хватит хоронить. Хотя, если крематорий...

Татьяна

У нас в такой закон невинные головы сложат....коррупция еще сильнее выпустит свои когти

Фидарис Нигаматьянов

у нас сажают те которые украл 1000 рублей, а те которые крадут миллионы не сажают...потому что они могут поделиться ворованным...

Татьяна

Ну и я о том же. Те,кто миллионами воруют-не будут казнены

Сабухи Гаджиев

Зачем казнить? Отправили бы в России работать. Тут так нуждаются таким специалистам!

Игнатова Алефтина

))) Ну да. - по обмену опытом... )))))

Елена

класс!! и лишить всех продвинутых своих мест и того , что нажито непосильным трудом!!

Саша Черепанов

Каждому по заслугам его и судья ни на земле, а на небе,вот кого нужно чтить и бояться

Qqq Qqq

Я ЗА!!! только у нас и народу меньше и друг друга казнить родственники не станут.))))

Игнатова Алефтина

А с чего Вы взяли, что его родственники казнили...?

Qqq Qqq

Я не про них. У нас в россии то всё иначе. У нас друзья креслами меняются и всё Ок.

Игнатова Алефтина

Ааа, ну это да... В Киргизии то же самое.. - Одним словом - ярмарочные пляски ))))

Qqq Qqq

А в россии иначе? Уверяю что нет.

Игнатова Алефтина

Да везде так на постсоветском пространстве...

Даниил

надо сперва пройти в думу ,притащить туда всех близких ,что продавить этот закон)

Михаил

зачем казнит, пускай работает на государство.https://otkritkiok.ru/druziam/vsem-daliokim-i-blizkim-druzjam/

Марина Шаталова

адекватная совершенному преступлению. И в РФ не мешало бы такие санкции ввести

Денис Свободин

По стопам дедушки Сталина. А по сути, как бы вы отреагировали будь это ваш отец?

Денис Свободин

Или допустим так, в Саудовской Аравии за измену, женщине публично отрубают голову и затем подвешивают тело в назидание остальным. Одобряете?

Игнатова Алефтина

Вы ненормальные вопросы задаёте. Что, в Китае кто-то счастливо танцует на костях казненных...?

Денис Свободин

Но вы же предлагаете перенять их опыт, вы хотите бороться с коррупцией именно таким методом, а может попробовать способ Финляндии? Там коррупции нет, там людей не стреляют и не вешают.

Игнатова Алефтина

Пробуйте, -если он сработает, я только за...

Денис Свободин

Я то пробую и не только пробую но и стараюсь безвозмездно, по мере сил, улучшать мир вокруг себя.

Александр Голубев

В Китае коррупционеров каждый год казнят десятками, а меньше их не становится.

Игнатова Алефтина

А Вы что, работаете в Китае в отделе статистики по вопросам коррупции....?

Александр Голубев

Я часто читаю сообщения о казнях в Китае.

Игнатова Алефтина

И что, в них прямо так и пишут, что меньше их не становится...?

Александр Голубев

Сообщений меньше не становится, а в них прямо так и пишут, расстреляно 26 коррупционеров, потом 42, это уже значит больше стало...

Юрий Прытков

У нас не прокатит. В Китае 1,5 миллиарда, а у нас 150 миллионов. Людей не останется.

Сергей Жуков

у нас переводят из министров обороны в генеральные директоры- это так страшно!

Ян Бигеев

Казнить это жестоко.Надо все забрать и можно в детские дома , больницы строить.

Скорпио

Только Создатель вправе решать кому и сколько отпущино на той земле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья

У нас это не прокатит тут в кого не ткни обязательно какойй нибудь родственник

Александр Сокорнов

Никак. Кто проконтролирует казнящих? То-то они посмеиваются над конкурентами.

Александр Сокорнов

А по-моему - банальный 😞 Первое, что приходит в голову...

Игнатова Алефтина

Главное, что Вы - довольно самокритичны...! ))

Игнатова Алефтина

Хорошо, когда корона приходится в пору...! 🙂

Александр Сокорнов

Спасибо, но это всего лишь идиома. На самом деле нет никакой короны, конечно же

Александр Сокорнов

Даже и не видал никогда )))

Игнатова Алефтина

Ну это не страшно, - главное, - что у Вас хорошее чувство юмора! ))

Геннадий Зернов

Не совсем правильная, казнить надо всех - кто , давал, брал и кто видел и молчал.

Игнатова Алефтина

))) Правильно-то оно правильно... А от нации-то что-нибудь останется...?

Геннадий Зернов

А она в любом случае обречена, при таком состоянии ее развития.

Виктор Кингисепп- Гуревич

Если у нас такое ввести, то останется в стране дай Бог если половина населения

Виктор Кингисепп- Гуревич

а нам это надо?😉☺️

Игнатова Алефтина

Думаю, одного примера будет достаточно, чтобы другие задумались...

Павел Вершинин

И.В. Сталин выделил на борьбу с коррупцией четыре кладбища. Вполне приемлемо.