Максим Jw

Согласно Библии или Священного писания, существует лишь один смертный грех. Это грех против святого духа Бога. Остальные 7 или просто 7 - это вымысел человеческий 🙂 что думаете?

Ответы
Эвелина

Господи,ну что вы тут пропагандируете? Зачем? Никогда в росии не было веры в Бога ,может единицы верующие и не более ..это безбожная страна ...

Сергей Остёрский

Религиозные проповеди здесь не привестсвуются.

Екатерина. Спб

..остальные уже нет смысла перечислять, если упомянутый в вопросе присутствует.

Остап Бендер

Ниче не думаю, библию не читал и не интересуюсь. Любая брехня это грех

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Остап Бендер

Никакой истории и библии не доверяю. Доверяю исключительно словам Господа и Дьявола сказанными мне ЛИЧНО

Владимир Кириллов

Думаю, что вы слишком близко к сердцу принимаете Библию.

Максим Jw

Так и должно быть! 🙂

Владимир Кириллов

Вы её лучше ближе к уму примите.

Максим Jw

Я просил у вас совета?! 🙂

Владимир Кириллов

Понятно, считаете, что есть только два мнения: ваше и неправильное. Знакомая позиция.

Максим Jw

Вы снова домысливаете.

Марго Беккер

Всё это вымысел! Чтоб народы порабощать

An
Antonius

Ну замечательно тогда Сатана святой!

Максим Jw

Некорректный вывод

An
Antonius

Тогда я пошел насиловать и убивать тоже можно получается!

Максим Jw

Ещё более некорректный вывод.

An
Antonius

Тебя фиг поймешь!

Максим Jw

Смерть это плата за грехи, совершенные в течение всей жизни человека. Но они могут быть прощены. За исключением одного.

An
Antonius

Так Христос же умер за наши грехи значить их нет !

Максим Jw

И снова некорректный вывод.

Олег Кочетков

Людская фантазия безгранична

Александр Мамедов

Так все это написано людьми

Максим Jw

Скажите пожалуйста, вы бы как хотели, чтобы Бог "собственноручно" написал для всего человечества свитки? Вы бы в это поверили спустя более чем 2000 лет?
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Андрей Заруба

Да опять святоши врут.

Евгений Гартман

да