Сергей Дёмшин

Ассоциация со словом "Лель"?

Ответы
Любовь

Это -- Славянский Бог самого непобедимого чувства, любви. Лель был красивым и легкомысленным юношей. Он играл на своём волшебном рожке, от звуков которого сердца людей наполнялись мелодиями любви. Кроме этого, Лель мог сыпать искрами, что срывались во время игры с кончиков его пальцев – так он сеял желание, что разжигало огонь любви в людях.

Любовь Мацарская

Сразу вспоминаю музей-заповедник-Щелыково,усадьбу А. Н. Островского,где снимался фильм"Снегурочка" Павла Кадочникова и "Берендеевку" в г. Кострома,была там с классом на экскурсии и конечно сам фильм и всех его героев...

Helga

По представлениям славянской мифологии - бог любви и брака. Ассоциация, конечно же с Берендеевкой. Кстати, сейчас почему-то так называются магазины

Александр Голубев

У нас вода такая минеральная продаётся. А ассоциация маводенький пастуфок, белобрысый в косоворотке, лаптях и с дудочкой.

Vladimir Rakivnenko

"Созвездье Близнецов зажглось над темным хмелем,
Славяне звали их когда-то Лель с Полелем."

Вера Сергеевна

Какая-то мелодия "Лель мой ,Лель ..."И что-то юное ,молодое ,золотисто-русоголовое чудо .

Грыгорий Пантелеич

Боссовские звучат насыщение. У лель звучание как у додика. Это фирма Dod

Юлия Громова

Фирма детской обуви. Еще герой сказки Островского "Снегурочка"

Лю
Людмила

Из оперы " Снегурочка" кудрявый, хорошенький мальчик пастушок

Любовь Волкова

Снегурочка, Купава, Берендей, Мизгирь. Сказка Островского.

Михаил Тымчук

Я сразу вспоминаю Ларису Петровну Косач ( Лесю Украинку)

Ольга Барладян

"Лель", Ель, мель,дрель, свирель, канитель,гель и т. д.

Arkadij Latyshev

Как то городской бордель посетил прекрасный Лель.

Сергей Дёмшин

И в борделе этом Леля.. Два уркана отымели...

Arkadij Latyshev

Эт для педиков бордель. Обознался, видно, Лель.

Сергей Дёмшин

И теперь тот самый Лель. ... В городской попал бордель... Больше девки ни к чему... Там понравилось ему.. Есть во всём мораль, поверь... Не ходите вы в бордель..

Юр
Юрьевна

да.. интересные факты о борделях..можно почитать и кто туда посещал..Толстой хотел и стыдился, а Чехов гулял и гордился . https://www.kp.ru/daily/26381.3/3258707/

Игорь Фолимонов

Ну не знаю. Окончание слов Вполне Апрель, Капель.

Маша

Пастушок)) Бог любви у древних славян)) Вроде бы))

Александр Вяткин

Катя,Божество,Лев,кафе,Директор птицефабрики.

Толя Попов

😳.........катя☝️🙄.......дура☝️😉.....(антиваксер)

Беггер Ликий

на Купалу на дудочке играет, девушек зазывает

Елпидифор Сидорович

У каждой бабы есть свои люляки ( Петр Мамонов)

Ек
Екатерина

Коллега у меня такая была. Фамилия у неё Лель

Сергей Дёмшин

Красивая фамилия