Max Alabin

Какие у Вас ассоциации с идеальным президентом страны? Какими качествами он должен обладать? Каким должен быть?

Ответы
Алина N

Президент Уругвая 👍
Хосе Мухика начал с того, что отказался от всех традиционных "президентских" привилегий. От своей зарплаты, которая в пересчёте на доллары в то время составляла $12500, он оставлял себе только 1250 долларов, а остальное жертвовал на благотворительность."Мне не просто хватает этих денег, - говорил Хосе. - Мне ОБЯЗАНО их хватать. Ведь у многих уругвайцев доходы куда ниже".
От переезда в резиденцию президента Эль Пепе тоже отказался. Решил, что продолжит жить на своей ферме в Монтевидео.

Max Alabin

В общем и целом Уругвай нормально развивается с учётом всех стран Латинской Америки. Президент Мухика правил 4 года до 2015 года. Почему его не переизбрали, если он такой хороший? Тоже вопрос.

Алина N

ему было 80 лет. Ему нужно для себя пожить

Max Alabin

Ясно. Для меня личные блага - не показатель успешности руководителя. Его дела и достижения - это важнее.

Алина N

почитайте в инете написаны его достижения для страны во время Президентствования.

Max Alabin

Спасибо за информацию.

Александр Гусев

В той ситуации, которая сейчас в России с предателями, он должен быть очень жёстким. Не цацкаться с иноагентами, с теми, кто хаял Россию за границей, а теперь вернулся агентом спецслужб запада, с теми, кто поганит честь наших воинов, а сажать их безжалостно и надолго. И ещё. Отдав какое-либо распоряжение подчинённым, жёстко отслеживать исполнение в срок и качественно. Нерадивых увольнять без сожаления. Я так думаю.

Max Alabin

Понял Ваше мнение. Таким можно быть при наличии власти, опираясь на власть и различные структуры (МВД, ФСБ и др), так? Без власти так ведь не получится себя вести?

Александр Гусев

У Президента власть есть. Ему подчинены все силовые и правоохранительные структуры.

Max Alabin

Вот я о том и говорю. А может ли кандидат быть таким же властным?

Александр Гусев

Кандидат - это обычный человек, предлагающий избирателям себя для этой должности. Пока он не примет присягу после его избрания, полномочий и власти у него не будет, за исключением кандидата уже работающего на этой должности.

Max Alabin

Вот и я о том же. То есть до получения власти нормальный человек полностью раскрыться не может (только слова говорить). Ну а после получения власти - держитесь все, как говорится (если у него будет достаточно знаний).

Любовь Золотарева

Даже идеальных людей не бывает, а уж президенту этого совсем не надо. Ему бы справиться с той ношей, которую на него взвалят. Идеальность его будет ждать позже, если его оценят по достоинству.

Любовь Золотарева

Хороший, для Вас это кто?Они тоже выбирали хорошего. Так всех умаслил, а когда им стал, все избиратели получили шокотерапию. Потому что с ним никто "чай не пил".

Max Alabin

Ясно, проехали... Найдём тех, кто понимает вопрос правильно.

Любовь Золотарева

Удачи Вам. Может и найдете. Не забудьте показать другим своего кандидата. Все больше голосов у Вас будет.

Max Alabin

Спасибо. Об этом речи пока не идёт.

Людмила Кржисецкая

если исходить из того, что идеальных людей нет, то и президент тоже не может быть идеальным. Столько неадекватных людей на земле, что никто им не может угодить.

Max Alabin

Вопрос про качества.

Qqqq Qqqqq

да такими качествами как Махму́д Ахмадинежа́д — иранский политический и государственный деятель, шестой президент Исламской Республики Иран

Max Alabin

Какие у него качества?

Qqqq Qqqqq

вот это да, стыдно о таком главе страны не знать

Max Alabin

Я знаю. Я Вас спрашиваю. Не понимаете? Вы его назвали сами, теперь его качества перечисляйте.

Ли
Лия

Идеальный президент. Вечный. Нарисуешь глаза, набьешь описками голову и готово 🖼

Max Alabin

Кому ж такой смешной, глупый и слабый нужен? Стыд и срам для страны. Ещё проститутку в постель подбросить, отравить и подставить сильно, очернить и оклеветать - вообще "хорошо" будет. 🤣🤣🤣

Ли
Лия

зато вечный, прямо как нынешний

Max Alabin

Зеленский то?

Max Alabin

Даже Зеленский лучше этого, о котором мы говорим...

Юрий Кожеватов

Образованный,с программой,с прошлым,не замаранным связями с криминалом.В СВП,северном воровском паханате,это невозможно. Путинизм вечен!

Max Alabin

А если прошлое плохое? Говорят, всех друзей и коллег обманул и кинул... Да ещё солидных клиентов обманул и подставил. А сам при этом "никто и звать никак". Какое мнение будет?

Юрий Кожеватов

Если случайно прорвется из другой обоймы,долго не проживет

Max Alabin

Вот и я о том. Зачем такой в президентах!? Такой там не нужен.

Юрий Кожеватов

Значит, будет вечный год Крысы,вернее,не вечный,а до развала СВП

Та
Татьяна

Близок к идеалу Владимир Зеленский. Умный, порядочный, молодой, энергичный, с чувством юмора.

Max Alabin

А если бы он был глупым - Вы бы его ценили? Если бы его жена ему с кем-то изменила и это всё узнали бы - что бы Вы о нём подумали?

Ольга Чернышева

Ой! Какой вопрос! Стоит ли писать своё мнение, если таких президентов нет и не будет?

Max Alabin

Вы написали много и достаточно, спасибо. Что-то точно у президентов должно быть.

Ольга Чернышева

Иисус сострадал людям, которые к нему приходили. Иисус был чутким и сердечным человеком. Людей привлекала его доброта и открытость. К нему тянулись даже дети. Иисус был справедливым. Он ненавидел жадность и лицемерие. Он был очень смиренным. Однажды Иисус вымыл ноги апостолам, хотя мыть ноги считалось низкой работой, которую обычно выполняли слуги. Иисус всегда был готов прийти на помощь. Вот таким и должен быть правитель, которого все будут любить!

Max Alabin

Извините, но с Иисусом, Во-первых, никто никогда не сравнится. Он уникальный. Во-вторых, правители - другие, почему я Вам изначально это и сказал, у них другие цели, другое поведение и тд. Не должен президент быть Иисусом. Это глупо.

Ольга Чернышева

Я-то это понимаю. Вы спросили о качествах. Вот именно такие качества, как у Иисуса, и не мешало бы иметь президентам, которых любили бы и ценили, которых слушались бы.

Max Alabin

Какие-то да, Какие-то нет. Спасибо за ответ.

Лена

Идеальных не бывает. У меня одно требование - сохранить страну.

Max Alabin

Понял. А качества какие?

Лена

Твёрдость любовь к Родине ( не на словах) умение идти до конца, добиваясь цели.

Max Alabin

Понял Вас. А если засыпает перед достижением цели или если женщины его изменяют ему и гадости о нём говорят - о чем это говорит?

Лена

Засыпает, значит на пенсию пора. А женщины... Там ситуации могут быть разные

Max Alabin

В любом случае мнение о человеке портится. А ведь этим можно манипулировать, создавая плохое мнение и неверные ассоциации.

Лена

Так это участь любого Президента. Понаврут столько, что и не разгиебешь. Про Путина какой только хрени не собирают. То какие-то дворцы, то гражданств у него полно, то у него счета в оффшорах, то Кабаева от него двоих родила, то он бедную жену первую обидел и тд.

Max Alabin

Ну и кто-то ведь ведётся... Рейтинг из-за ведущихся падает. Это логично.

Александр Бабурин

Инициалы ВВП и хотелось бы чтоб из моего родного города.....

Max Alabin

Качества какие?

Александр Бабурин

Так действующий озвучил...... Меня научили Питерские дворы . Если драка неизбежна бей первым.

Max Alabin

Какое это качество?

Александр Бабурин

не плохое

Max Alabin

А где он первым "полез в драку"?

Александр Бабурин

Ну это конфидициально.....Не буду рассказывать

Max Alabin

Почему? Говорите.

До Элвиса Не Было Ничего

Еврей... Сделает всех зажиточными... И олигархов русскими

Max Alabin

Это качество?

Max Alabin

😁

Max Alabin

Креативно 🤣🤣🤣🤷‍♂️

Татьяна Ковалева (Павлова)

умным и не расточительным, говорить мало больше делать

Алексей Попов

Вот именно!

Max Alabin

Но иностранцам такой почему-то не нужен... 🤷‍♂️

Алексей Попов

А что он нужен им так нет он нужен всем нам ,а они пусть идут лесом!

Max Alabin

Просто они хотят такого для себя, а не для русских людей и нашей страны. В этом разница. А потом у них появятся следующие желания - повесить украинский флаг над Кремлём, разделить Россию на части и тд. Патриот на это никогда не пойдёт.

Алексей Попов

Конечно!

Владимир Николаевич

Как Сталин, болеющий за страну, а не за Грефо-чубайсов.

Max Alabin

Качества какие?

Владимир Николаевич

Жёсткость, чувство долг, не сребролюбец

Max Alabin

Ясно. Спасибо за ответ.

Дедушка Старенький

Идеально чтобы его вообще не было. И государств тоже.

Max Alabin

Енто как? 🤔

Ев
Ева

идеальный вариант это парламентская республика..

Max Alabin

У меня вопрос о другом.

Ев
Ева

простите, я забыла, что вы любите односложные ответы))

Max Alabin

Я люблю ответы на мои вопросы. Там вопрос о качествах. Это важно. Не иное.

Ев
Ева

вы так-то в открытом доступе.. правила канеш вольны диктовать, но это автоматически не означает, что все им будут следовать... в идеале президент должен быть мудрым... а мудрость это и умение услышать то, что хотят до него донести... я вас наверно в ЧС спрячу на время, чтобы не нарушать ваших правил..

Max Alabin

Как хотите. Спасибо за 1 качество.

Ев
Европа-Плюс

Таким , как он сам говорит перед выборами .

Ев
Европа-Плюс

Говорят одно , делают другое .

Max Alabin

У меня вопрос про хорошие качества.

Ев
Европа-Плюс

А хорошие , это какие ?

Max Alabin

Почитайте диалоги.

Ев
Европа-Плюс

Зачем ? Мне не интересно.

Андрей R@

Идеалов не существует, не заморачиваюсь.

Max Alabin

Вопрос о качествах.

Андрей R@

Что есть то и всплывёт.

То
Толян

жесткий справедливый бессеребреник...

Max Alabin

Умный или глупый? Слабый или сильный?

То
Толян

само собой умный и сильный...

Max Alabin

Ну, то есть делать человека намеренно слабым и глупым, если его в президенты ведешь - не нужно? Так?

То
Толян

если он могуч и умен - никто не сделает его слабым...

Max Alabin

Да есть тут манипуляторы одни, мозгами играют - отправляют человека в сон в самый ответственный момент, что ассоциируется со слабостью; блокируют в голове мысли, ошибки и память, чтобы человек казался более глупым и плохим. Технологии такие уже есть.

Максим Jw

Царь Соломон. Но и он не был идеалом 🙂

Max Alabin

Какие качества Вы в нём выделите?

Максим Jw

Духовность, мудрость, справедливость, решительность, грамотный строитель...

Max Alabin

Он сильный или слабый? Умный или глупый? Смешной или серьёзный? Своих не обманывал на деньги? Своих не подставлял?

Максим Jw

Если интересно, то вот исчерпывающая информация
https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=1200004178&srctype=wol&srcid=share

Max Alabin

Спасибо, почитаю. На мои точные вопросы не можете ответить конкретнее?