Александр

Цель жизни - это просто жить, Не причиняя никому душевной боли. Не эгоизм, а плоть свою любить, А мы у ЭГО своего, с рождения в неволе ?

Ответы
Андрей Заруба

Но ведь именно это толкает нас творить добро ( смотрите какой я молодец. Хвалите меня). И ещё нельзя просто жить не творя другим душевной боли. Я конечно слышал индийский путь не вмешательства. Но пока я не слышал что по нему смогли жить. Вы ходите в магазин, на работу, в парк. Общаетесь. Даёте советы. Просто тупо вас просят посидеть с ребёнком соседка. Так что вы говорите вещи невозможные.

Николай Александрович

Очевидно в Рязани хорошо живут люди.То есть живут.Основная Россия выживает.Я согласен с вами,но плоть свою мы любим когда она не болеет,и не когда простыла,а чем нибудь не хроническим.А если она и вылечится не может,за что её любить.Пошла она,сука.Бытие определяет сознание,а они вместе и есть наше ЭГО,уникальное явление-Самосознание-РАЗУМ,наша Вселенная,которая у каждого своя.

Александр

весь стих
Цель жизни - это просто жить,
Не причиняя никому душевной боли.
Не эгоизм, а плоть свою любить,
А мы у ЭГО своего, с рождения в неволе.
Живём в плену, не радуя себя,
А эгоизм нещадно ублажая.
Не достигая цель, жалеем плоть скорбя,
Любовью это чувство называя.
Цель жизни - это просто жить,
А не стремиться к деньгам и разврату.
И человека, как себя любить,
Да только это в мире, никому не надо.

Константин Котиков

Но в мире этом есть и другие.
Их закон – честь. Их пути - прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы свет и любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем! 🤘

Александр

Цель жизни - это просто жить,
Не причиняя никому душевной боли.
Не эгоизм, а плоть свою любить,
А мы у ЭГО своего, с рождения в неволе.
Живём в плену, не радуя себя,
А эгоизм нещадно ублажая.
Не достигая цель, жалеем плоть скорбя,
Любовью это чувство называя.
Цель жизни - это просто жить,
А не стремиться к деньгам и разврату.
И человека, как себя любить,
Да только это в мире, никому не надо.

Геннадий Коновалов

Я поставил вам стрелку вверх, за хороший вопрос, но не согласен с вами на уровне понятий: Нет никакого ЭГО, это всё фрейдятина. Там, где у Фрейда эго, на самом деле, совокупность языковых игр, не имманентных индивидуальному сознанию.

Се
Сергей

Мы пленники не только у него, есть масса прочих негативных качеств, приобретенных иль врожденных все равно, и каждый ими в некой мере озадачен.👍

Александр

только отец всем им эгоизм человека

Се
Сергей

А мать?

Александр

сатана

Се
Сергей

Это он

Александр

и что

Ел
Елена

Цель жизни - это просто жить ! Но есть такие которые у ЭГО своего в неволе....... видимо с рождения...... Поменьше бы таких...... а лучше их отсутствие...

Александр

комплимент - это ложь, а я или молчу или говорю что думаю

Ел
Елена

Значит....... 🙂👍 - это ты так говоришь или молчишь ???

Александр

это как кто поймёт

Ел
Елена

А если я хочу понять именно так как ты изложил - то как мне понимать ???

Александр

как понимаете

Ир
Ирина*Z

разница есть.. эгоист просто не может никого любить.. нельзя его ни уговорить, ни заставить, ни выпросить даже за деньги у него любовь...

Александр

а кто не эгоист
Цель жизни - это просто жить,
Не причиняя никому душевной боли.
Не эгоизм, а плоть свою любить,
А мы у ЭГО своего, с рождения в неволе.
Живём в плену, не радуя себя,
А эгоизм нещадно ублажая.
Не достигая цель, жалеем плоть скорбя,
Любовью это чувство называя.
Цель жизни - это просто жить,
А не стремиться к деньгам и разврату.
И человека, как себя любить,
Да только это в мире, никому не надо.

Ир
Ирина*Z

кто не эгоист, тот знает.. и эгоисту не поверит.. ни смотря ни на что.. потому что эгоист — это лжец во имя себя.

Александр

не эгоист только покойник, вам сколько лет, в садике или школе

Ир
Ирина*Z

есть отличительная черта.. эгоист не умеет любить.. и возраст тут ни при чем. Об этом психологи знают и для них это не сюрприз.

Александр

в мире эгоистов какая любовь, всё, успехов, родители объяснят, если сами что то знают

Ир
Ирина*Z

Еще раз: эгоист не умеет и не может любить. Это факт.
если до сих пор не понимаете значения обычных слов , то можете погуглить.

Al
Ali

это было известно давно, нам мудрецы об этом всё сказали, но плоть и эго братья-близнецы, для покоя души , они нам враги

Александр

👍🤝
Цель жизни - это просто жить,
Не причиняя никому душевной боли.
Не эгоизм, а плоть свою любить,
А мы у ЭГО своего, с рождения в неволе.
Живём в плену, не радуя себя,
А эгоизм нещадно ублажая.
Не достигая цель, жалеем плоть скорбя,
Любовью это чувство называя.
Цель жизни - это просто жить,
А не стремиться к деньгам и разврату.
И человека, как себя любить,
Да только это в мире, никому не надо.

Чу
Чугун

александр,я прочитала ваш текст и буквально умерла от смысловой нагрузки данного поста. а еще я гей.

Александр

да хоть баба яга, мне то что

Чу
Чугун

я кощей вообще-то

Чу
Чугун

хочешь ко мне на чай,сашенька?🥰😘

Евгений Игишев

Есть вероятноть ,что _да ,и приобретая жизненный опыт учимся подавлять Эго взамен пользуясь любовью

Александр

любовь никому не нужна
Цель жизни - это просто жить,
Не причиняя никому душевной боли.
Не эгоизм, а плоть свою любить,
А мы у ЭГО своего, с рождения в неволе.
Живём в плену, не радуя себя,
А эгоизм нещадно ублажая.
Не достигая цель, жалеем плоть скорбя,
Любовью это чувство называя.
Цель жизни - это просто жить,
А не стремиться к деньгам и разврату.
И человека, как себя любить,
Да только это в мире, никому не надо.

Кы
Кызыма)

Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, никого не обвинять и всем мое почтение..)

Галина Коровина

Если жизнь поджигала мосты, Значит, звёзды тебе подсказали, Что не с теми общаешься ты.

Галина Коровина

Ну как-то так.

Екатерина Фролова

Человек кувшин, и то каким кувшин станет, зависит от того чем его наполняют.

Екатерина Фролова

Наверное, это когда нет последствий на окружающих людей и природу от твоего Эгоизма.

Александр

Цель жизни - это просто жить,
Не причиняя никому душевной боли.
Не эгоизм, а плоть свою любить,
А мы у ЭГО своего, с рождения в неволе.
Живём в плену, не радуя себя,
А эгоизм нещадно ублажая.
Не достигая цель, жалеем плоть скорбя,
Любовью это чувство называя.
Цель жизни - это просто жить,
А не стремиться к деньгам и разврату.
И человека, как себя любить,
Да только это в мире, никому не надо.

Екатерина Фролова

То есть, черствость - бич общества?

Александр

общество чей то эгоизм не удовлетворяет, если нет выгоды

Екатерина Фролова

То есть монетеризированность бич?

Тунгуг *

В себя достаточно просто верить а любить только тех кто с тобой рядом

Тунгуг *

Санька ты чего грустный такой?!

To
Toshik38

Ны в определённой ячейки, действия одни и те же, а отношение разное.

Любовь Золотарева

Каждый уже рождается со своим потолком. Лучше тому, у кого он выше.

Александр

не рождается, а сам воспитывает

Любовь Золотарева

Принимает только то, что заложено в его природе. Это и называется воспитанием.

Александр

то что требует его ЭГО

Любовь Золотарева

Эго в процессе развития человека выделяется из единого изначального сознания, данного ему природой, которое охватывает «внешний мир» и собственную личность в нераздельном единстве. Оно постоянно сопровождается сознанием «с-самим-собой-идентичного-бытия»

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Не ссы,командор... И по твоей улице пьяная девка пройдёт

Александр Чайка

нет.Мы в неволе у небес чтоб поставлять им эмоции.

Александр Чайка

мне судьба ни разу не дала побывать на курорте.

Александр

а я был, и на усиленном и на строгом

Александр Чайка

у меня было другое .

Анастасия Мазурина

Предназначение найти надо свое и все ок будет

Александр

Кричал сосед, - Здесь все мое,
Жена, гараж .... - Да кто бы спорил.
Но умер он, и все свое,
Что в гроб вошло, забрал с собою.

Натали )))

Почему в неволе? Времена другие, мы другие.

Александр

плохо

Натали )))

кому как