Любовь Мацарская

Традиция праздновать 14 февраля День всех влюблённых никакая не церковная. Она давно стала светской и пришла в Россию из Америки,в пару с Хэллоуином. Это разные праздники, а по сути чисто коммерческие проекты...Мы приняли этот праздник,как еще одну возможность доказать любимым о своем чувстве! Может стоит нам перенять бразильский карнавал и испанскую корриду, чтобы больше радоваться и бездельничать? Как думаете?

Ответы
Михаил Тымчук

Оба указанных Вами праздника безнравственны. Мне противно, что многие празднуют. Какой же это праздник Валентина, если он повенчал гомосексуальную пару! Это мерзость, за которую его и казнили по закону. А вот что нарекли святым, это вообще кощунство!

Любовь Мацарская

Валентин давно уже не святой,а праздник перешел в ранг светского,а не церковного-просто день влюбленных и 80 % нашей молодежи празднуют его

Михаил Тымчук

Не поверю, что 80% молодёжи праздновали бы этот праздник, если бы они знали, что начало ему положили гомосексуалисты. А то, что Вы праздник гомосеков преподносите как светский праздник, это ужас. Докатились люди!

Любовь Мацарская

Почитайте интернет

Михаил Тымчук

Да читаю, не только интернет. Когда я в молодости обучался медицине, гомосексуализм был в перечне сексуальных извращений, за что была уголовная статья...

Michael Lvovich Kunin

Учесть ,что он был гомиком , И венчал гомиков !Считаю -не какой он не святой! А как священики РПЦ .Думают только о своем животе ! И хорошей жизни ,За,что и был казнен !

Любовь Мацарская

Я пишу о дне влюбленных,а вы о гомиках...👋

Michael Lvovich Kunin

Ну почему то поздравляют с днем св Валентина ,А уж потом добавляют с днем влюбленных !

Любовь Мацарская

св Валентин женил римских легионеров , что было запрещено императором за что и поплатился . А не гомосеков

Michael Lvovich Kunin

И я про это!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Разве что только и осталось это нам. Петра с Февроньей забыли, поменяли их на какого-то Вальку, венчавшего однополые браки. О хелоуине вообще молчу.

Любовь Мацарская

Праздник Петра с Февроньей это праздник семьи...А вот день влюбленных празднуют 80% молодых людей и ни кому от этого плохо еще не было...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да пусть, я ж не против.

Любовь Мацарская

Спасибо!

Энинг Сокол

А может не надо искать повода для доказательства? И относиться к любимым людям с любовью и заботой потоянно?

Любовь Мацарская

Это хорошее дело,но есть еще 8-е марта и 23 февраля,которые мы все равно выделяем из обыденности,а еще один праздник совсем не мешает...Вас ведь ни кто не заставляет его отмечать,просто купите тортик и скажите,что вы любите своих близких,и попейте чаю с семьей...

Энинг Сокол

Для этого повода не нужно

Любовь Мацарская

Прекрасно,значит у вас каждый день праздник,вы счастливый человек и ваша семья счастлива с вами...

Энинг Сокол

Все возможно

Николай Серегин

Карнавал нам по погоде не подходит,а убивать животных прилюдно мешает менталитет....

Любовь Мацарская

👍👌Верно...

Николай Серегин

Угу))))

Ан
Андрей

Только русские отвергают свои исконные праздники и гуляют на чужеродных.

Николай Костров

14 Февраля, Не Православный А их плаздник, вот пусть они и веселяться

Любовь Мацарская

День влюбленных празднуют 80% молодых людей в России и ни кому от этого плохо еще не было

Николай Костров

Пусть празднуют, разве я против... Пусть веселяться...

Николай

Карнавал в январе месяце и корриду в феврале)))

Николай

Климат определяет способ празнавания. У нас свои есть.

Z*
Z*****

Вот так распространяется толерантность...

Вячеслав Уринев

У нас масленица не хуже, а суть та же.

Любовь Мацарская

Кому плохо от того,что есть еще один день,который дает возможность сказать любимым,родным и друзьям,как мы их любим...Этот день давно уже стал светским днем всех влюбленных...Св.Валентина,даже церковь не признает и забудьте о нем.Масленица-это другое,с масленицей вас!

Вячеслав Уринев

Спасибо и вас тоже с Масленицей!

Любовь Мацарская

Спасибо!

Еп
Епифания

В России что ли мало бездельничают?

Любовь Мацарская

Вот и понравился еще один праздник!!!💖

Ку
Кукулькан

А церковные тоже не наши)

Zibert

С праздником вас!

Любовь Мацарская

Спасибо!

Zibert

💋