Ольга Чернышева

Что поможет детям защититься от «вируса» непослушания?

Ответы
Николай Костров

- Время. Вспомните себя. ... Маленькой Леночке. тли годика - Мама знает ВСЁ ! Леночке . 6 лет - А может Мама не узнает ? ... Лене 13.. - Да что Мама знает ? ... Елене 25... - Надо было Маму слушать....

Ольга Чернышева

Спасибо.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Раньше помогал ремень. Теперь, говорят, ни в коем случае не применять этот инструмент. Вот и гоняют по улицам отморозки на элитных машинах и давят живых людей на тротуарах,

Ольга Чернышева

Вопрос тут о детях. Что им надо делать?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Открыть ушки, когда взрослые говорят о послушании. Они обычно эти разговоры принимают за нотацию, и ушки у них захлопываются. Вроде и слушает, но не слышит.

Ольга Чернышева

Что поможет детям защититься от «вируса» непослушания? Размышление над тем, что для них делают родители. Им будет легче проявлять признательность, если они будут помнить, что слушаться родителей — требование Бога, нашего небесного Отца. Когда дети по-доброму отзываются о родителях, они подают хороший пример своим сверстникам.

Такен Молдакынов

Человечество пока не разгадала эту задачу, теорию, способа, как хотите так и называйте!

Такен Молдакынов

Не зря существует фраза - Бог далеко... А вот простой смертный, который рискует в любой момент заразится эти вирусом - что должен делать?

Ольга Чернышева

Кто Вам сказал, что Бог далеко? Он совсем рядом с каждым из нас. Он помогает и поддерживает, если Ваше сердце предано ему. Воспитание человека начинается в семье. Зависит от родителей - как они будут воспитывать ребёнка своего. А дети должны слушаться своих родителей.

Такен Молдакынов

Я остаюсь при своем мнений, так как ни один родитель не желает зла своим чадам и ...себе.

Ольга Чернышева

А я и о том же говорю.

Виктор Васильевич Емелин

Мы бы тоже не праздновали,если бы церковь перешла на григорианский календарь.

Ольга Чернышева

Прочитайте вопрос ещё раз. И, если знаете, я жду ответ.

Виктор Васильевич Емелин

Надо же я читал вопрос о праздновании старого Нового года,но вопрос перепрыгнул и я не заметил.Моя не внимательность.

Ольга Чернышева

Ясно.

Виктор Г

защищаться то зачем!?,плохо будет если изобретут такое "лекарство"

Ольга Чернышева

Что поможет детям защититься от «вируса» непослушания? Размышление над тем, что для них делают родители. Им будет легче проявлять признательность, если они будут помнить, что слушаться родителей — требование Бога, нашего небесного Отца. Когда дети по-доброму отзываются о родителях, они подают хороший пример своим сверстникам. Вы согласны?

Виктор Г

сожалею,но наши взгляды диаметрально противоположны

Ольга Чернышева

Можете оставаться при своём мнении. Но те, кто слушаются Бога - они поступают по нормам и требованиям Бога и счастливы.

Марат

Психологи расписались в своем бессилии и создали "дети индиго".

Ольга Чернышева

А ведь есть способы. Надо их просто знать и делать.

Марат

Естественно, кроме психологов, существуют более квалифицированные специалисты, называются Родители. По своей дочке сужу как она управляется с моими внуками.

Ольга Чернышева

Что поможет детям защититься от «вируса» непослушания? Размышление над тем, что для них делают родители. Им будет легче проявлять признательность, если они будут помнить, что слушаться родителей — требование Бога, нашего небесного Отца. Когда дети по-доброму отзываются о родителях, они подают хороший пример своим сверстникам.

Александр Евченко

ЛЕЧИТЕ НАРОДНЫМ СРЕДСТВОМ -КРАПИВОЙ ПО ЗАДНИЦЕ

Ольга Чернышева

Увы... Ответ не такой. Вопрос тут о детях. Что ИМ надо делать, а не родителям?

Геннадий ----

Есть одно очень действенное средство - ремень !

Ольга Чернышева

Вопрос не о родителях. А что поможет ДЕТЯМ?

Геннадий ----

Так в том то и дело , что без родительского контроля у детей нет шансов стать нормальными . Это опыт конца 80-х и 90-х годов подсказывает , когда всё было пущено на самотёк .

Ольга Чернышева

Что поможет детям защититься от «вируса» непослушания? Скорее всего, размышление над тем, что для них делают родители. Им будет легче проявлять признательность, если они будут помнить, что слушаться родителей — требование Бога, нашего небесного Отца. Когда дети по-доброму отзываются о родителях, они подают хороший пример своим сверстникам.И это вполне реально делать детям.

Brown Sparrow

личный пример или поведение окружающих

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А дети сами что должны делать?

Brown Sparrow

ничего. они пластилин, лишь копируют...

Ольга Чернышева

Что поможет детям защититься от «вируса» непослушания? Размышление над тем, что для них делают родители. Им будет легче проявлять признательность, если они будут помнить, что слушаться родителей — требование Бога, нашего небесного Отца. Когда дети по-доброму отзываются о родителях, они подают хороший пример своим сверстникам.

Энинг Сокол

Ничего, кроме собственных мозгов

Ольга Чернышева

Ответ неверный.

Энинг Сокол

Ну это для вас

Ольга Чернышева

Понятно.

Энинг Сокол

Если ребёнок сам не может продумать последствий своих действий, значит либо не хочет думать/ либо родителям на него наплевать и ведут они себя точно так же

Ольга Чернышева

Что поможет детям защититься от «вируса» непослушания? Размышление над тем, что для них делают родители. Им будет легче проявлять признательность, если они будут помнить, что слушаться родителей — требование Бога, нашего небесного Отца. Когда дети по-доброму отзываются о родителях, они подают хороший пример своим сверстникам.

Энинг Сокол

Бог то тут каким боком? Если человек идиот и не может воспитывать ребёнка? Не понимает элементарных вещей, что делать можно, а что нет, почему верующие постоянно пытаются навязать модель мира что кто-то за них будет решать, своей головой думать не надо по вашему? А как же свобода воли? Люди все разные и идиотов среди них гораздо больше чем нормальных, и никакие сверхсущности тут не причём. Проблема в лени, тупости и ограниченности, желание идти на поводу инстинктов, вместо логического осмысления своих действий, и соответственно предсказания последствий -это делает нас людьми, умение думать и анализировать, меняться и подстраиваться под окружающую действительность, а не слепая вера

Вл
Владимир

Лозинка правильно выбранная)))))

Ольга Чернышева

Нет. Ответ неверный. Вопрос к тому, что ДЕТЯМ самим надо делать?

Александр Комар

Наказание родителей ремнем !!!

Ольга Чернышева

А я спросила про детей, а не про родителей. Детям что надо делать?

Александр Комар

Я вам ответил .....именно по этому вопросу ..как родители пазволили им жить так они и живут .....моей внучке два годика ..она говарить не может ..но зато она знает как включать и переключать на разные мультики ...она виновата?? Нет родители ...вот их и надо пороть ремнем а не внучку ....

Ольга Чернышева

Что поможет детям защититься от «вируса» непослушания? Размышление над тем, что для них делают родители. Им будет легче проявлять признательность, если они будут помнить, что слушаться родителей — требование Бога, нашего небесного Отца. Когда дети по-доброму отзываются о родителях, они подают хороший пример своим сверстникам.

Александр Комар

Анахронизм .....мы внушаем и говарим жить по божьи ....а город страна строй жизнь ..говарит наоборот .....если бы был весь мир богобоязненным ..тогда да согласился бы с вами ...

Ольга Чернышева

Понятно.

Александр Изосимов

Ремень...или грамотная беседа.

Ольга Чернышева

Ремень тут не может помочь. Надо воспитывать правильно детей.

Аксакал-Хан-Паша

...таблетка на букву "Р"...

Ольга Чернышева

Дети сами что должны делать, а не родители. Ремень не поможет.

Валерий Власенко

диалог и только диалог

Ольга Чернышева

Да, согласна, в целом так и есть. Но можно что-то исправить?

Валерий Власенко

Приоритеты и ценности поставить на первый план, это человечность, доброжелательность, порядочность

Ольга Чернышева

Да... Но люди не все это понимают и не все так поступают.

Валерий Власенко

Да в учебниках одно, мы учителя говорим другое, а в реальности третье вот и отсюда все и начинается

Ольга Чернышева

Мы не сможем решить этих педагогических проблем и пробелов в системе воспитания и обучения. Только под силу Всевышнему, Всемогущему. И он вскоре наведёт порядок.

Любовь

Хороший пример ... 🙏

Ольга Чернышева

Да, пример родителей. А ещё что?

Валентин Трегубов

Ремень , прочеренно

Ольга Чернышева

Вопрос о том, что должны делать дети, а не родители.

Валентин Трегубов

У них уж точно не спрашивай

Ольга Чернышева

Но дети должны слушаться своих родителей, потому что они им желают добра и счастья.

Валентин Трегубов

С вашей , точки зрения

Ольга Чернышева

Нет, это с точки зрения Создателя. Вот, что говорится в Священном Писании: "Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле»".(Эф.6:1-3)

Телефонист Вася.а

Нет такого вируса.

Ольга Чернышева

Что поможет детям защититься от «вируса» непослушания? Размышление над тем, что для них делают родители. Им будет легче проявлять признательность, если они будут помнить, что слушаться родителей — требование Бога, нашего небесного Отца. Когда дети по-доброму отзываются о родителях, они подают хороший пример своим сверстникам.

Телефонист Вася.а

Родители показывают своим примером.Ссылки на бога неубедительны.

Ольга Чернышева

Это, видимо,для Вас нет убедительности. Ваше право иметь своё мнение, но оно не единственное и не самое верное.

Телефонист Вася.а

Не претендую.

Телефонист Вася.а

Девушка,у нас Танах обязательная программа в школе.Причем в любой,даже самой светской.

Ольга Чернышева

Благодарю за беседу.

Телефонист Вася.а

Респект!

Рамиль Каскинов

Отцовский ремень

Ольга Чернышева

А вопрос был не о родителях, а о детях. Что надо делать детям?

Рамиль Каскинов

Помнить об отцовском ремне

Ольга Чернышева

Что поможет детям защититься от «вируса» непослушания? Размышление над тем, что для них делают родители. Им будет легче проявлять признательность, если они будут помнить, что слушаться родителей — требование Бога, нашего небесного Отца. Когда дети по-доброму отзываются о родителях, они подают хороший пример своим сверстникам.

Рамиль Каскинов

Мой маленький сын не понимал в детстве, что играть со списками опасно. Прямо тянуло его поджигать коробки, мать и ругала и спички прятала и чего только не делала. Когда он чуть не спалил дом, сгорели только занавески, я взял ремень. Все! Как бабка отшептала, потерял всякий интерес к спичкам.

Сергей Кудря

хороший ремень

Ольга Чернышева

Нет. А детям самим что надо делать?