Татьяна, Но Не Ларина)))

У Михаила Пришвина есть такой замечательный оборот речи "Неоскорбляемая часть души". Как вы это понимаете?

Ответы · страница 5
Владимир Гулинский

Недосягаемая извне.

Тася Гаврик

Отсутствие совести

Тася Гаврик

Как интересно)) совесть то как раз оскорбляется))

Александр

Не понимаю я Вас!..

Александр

Душа и Сердце верят, и этого мне достаточно!

Александр

Вам "хорошо", и мне Счастье!

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот как всё просто, оказывается

Александр

Всё гораздо проще, чем его малюют!..

Александр

И что скажете о роли эстетики и непосредственного опыта в примитивизме?

Игорь Фолимонов

А без понятия как

А5
Алексей 54

"Не дождётесь" .

Ча
Чака

это фундамент)

Ле
Лена

Глубина души))

Случайный Гость

равнодушие

Некто Из ...

Истинное Я

Татьяна, Но Не Ларина)))

в общем да... независимая от вне,

Некто Из ...

Душу принято образно называть искрой Божественного Огня, заложенной в жизни и материи. При этом душу не называют искрой сознания. ... Когда душа, или «искра Божественного Огня», формирует на своей основе психическую индивидуальность, то возникающая в результате этого личность называется психическим существом.
Душа, или божественная искра, предшествует появлению развитой и организованной витальности и разума. Душа есть частица Божественного, снизошедшая на уровень эволюции как божественная Основа, поддерживающая процесс развития личности от Неведения к Свету. Душа формирует в ходе эволюции психическую личность, которая растет и развивается от жизни к жизни, используя в качестве инструментальных средств разум, витальное существо и тело. Душа бессмертна, в то время как все остальное существо человека подвержено разрушению; она несет квинтэссенцию полученного при жизни опыта от одного воплощения к другому, обеспечивая таким образом непрерывность эволюции личности.

Борис Алиев

И ещё как!

Борис Алиев

Но сейчас эта часть души, увы, мало у кого сохранилась.

Татьяна, Но Не Ларина)))

есть наверняка, только не знают люди об этом

Борис Алиев

Возможно.

Бо
Бока

Глупость

Жа
Жанна

Мудрость

Марго Беккер

😂✌️

Людмила

🤔