Не Добрая🤬 Ваще

Мужчинам весьма сложно провести границу между сочувствием и жалостью. Они терпеть не могут, когда их жалеют. Так ли это?

Ответы
Юрий

Не надо меня жалеть,
Я сам за себя отвечу,
Не надо мне оду петь,
С оркестром готовить встречу.
Не надо меня ругать,
Когда я не прав бываю,
Не лучше ли гнев унять,
Я каюсь и всё понимаю.
Не надо меня учить,
Как жить без проблем на свете,
Я сам могу научить,
За всё сам готов ответить.
Не стоит по мелочам
Тревожить, когда я занят,
В том мало я пользы дам,
А главное дело станет.
Не надо завидовать мне:
Я смертный как все на свете,
И часто грущу в тишине,
Когда наступает вечер.
Не стоит грозить, друзья,
Я не был трусливым с детства,
Не портите нервы зря –
Я слеплен из крепкого теста.
Не надо меня жалеть,
Я сам себя пожалею,
Приучен всё в жизни терпеть
И в жалость других я не верю.

Юрий

Интим не предлагать, могу не отказаться...

Не Добрая🤬 Ваще

😂😂я учту

Юрий

Если человек не обижается на вашу шутку, значит, у него есть чувство юмора, а если обижается, значит он понял ее смысл.😜

Не Добрая🤬 Ваще

Верно подмечено))

Юрий

Да уж..., женскую красоту трудно не подметить😉

Nikas Vaičaitis

Что же тут сложного? Сочувствие это именно со-чувствие. Человек испытывает то же самое чувство, что и вы: грусть, тоску, отчаяние. По-научному это называется эмпатия - способность испытывать те же чувства, что и ваш друг, товарищ, знакомый, родственник и т.д. Вы равны в своих чувствах. А жалость всегда свысока: ух ты, бедненький, ой ты глупенький, иди ко мне, я тебя утешу. Жалость направлена от сильного к слабому. А какому мужчине нравится, когда его считают слабым?

Не Добрая🤬 Ваще

Спасибо за такой подробный ответ.

Nikas Vaičaitis

🌹

Кирилл Разин

Не все. На востоке есть такое понятие как "потерять лицо" Это собирательный термин в нашем понимании обозначает унижение собственного достоинства. Мужчина если он воспитывался как мужчина это воин боец охотник добытчик, а у такого человека слабость в системе ценностей не приемлима и любая жалость по отношению к своей слабости вызывает отвращение ввиду того что человек на эту слабость как бы обращает внимание. Теперь понятно?

Не Добрая🤬 Ваще

Теперь предельно понятно.

Кирилл Разин

Хорошо.

Andrey Karuzyn

У мужчин потребность в поддержке и внимании а не в жалости конечно когда его жалеют он чувствует себя не состоятельным в мужском плане границу между сочувствием = поддержкой и жалостью часто нарушают женщины в отношении близких что и приводит к недопониманиям в отношениях и вызывает отторжение у мужчин

Павел Прохоров

приветствую) мне каж. шо мужчины кардинально от женщин не отличаются.. статистика глаголит, шо таких прям сто проц мужчин менее 8%.... слабости демонстрировать-как то не айс.. но эт больше приобретенное, чем врожденное...лично я люблю, когда чутьб пожалеют и погладят. но, если реально опа-хрен покажу. както так

Павел Прохоров

слона не надо! ему будет холодно... сам фантазер-тож накручивал. тем более в привычке было все обострять и нагнетать) ща спокойный как змий подколодный.

Татьяна Я!)

Как к этому пришёл?)Научи!

Павел Прохоров

своенравный был слишком.. такой остался только углы поистесались-как то спокойнее стал, пытался внмкнуть ка вероятно и все)

Татьяна Я!)

Спасибо за совет, учту!)

Павел Прохоров

ха, нашла советчика)

Павел Дяковский

Принять участие в некоторых вопросах, но к мужчине жалость сравнима с Унижением, это относится не тем и не для тех кто и кого вы поздравляет с Днём Вооруженных сил МО России принято в 1924 году 23 февраля Советом Народных Комиссаров СССР, это праздник для тех кто служил, служит, и будет служить.

Макс Фариняк

Нет не так, верней это не ко всем относится, и относится ко всем по разному, жалость вызывать унизительно, не каждый хочет унижаться, но многие не против, некоторые говорят чтобы не жалели, приследуя противоположные действия,

Одинокий Волк.

Есть такое. Жалость своего рода оскарбительна. Хотя есть и исключения! Но в любом случае... более логичней не жалеть, а войти в ситуацию, если у него что не склеилось, и понять его чисто по человечески, и поддержать!

Одинокий Волк.

Вот и моя Роза...получился разлад, что шибануло током до 500 ватт (или вольт), так что тресет всего! Возможно что сам виноват, не жду жалости, но надеялся на её понимание и сочувствие с её стороны! А она меня в ЧС занесла! Женщины... если мужчина в чем виноват, ваше право наказать. Но имейте пожалуста сочувствие что отличается от жалости. Понять своего человека!!!

Не Добрая🤬 Ваще

Крик души

Одинокий Волк.

Да... крик души! Может она прочтет, и задумается! Дерьмово... когда человек без вины становится виноватым! Когда не понимают и не доверяют. В тоже время сами много говорят о доверии.

Не Добрая🤬 Ваще

Пусть все наладится. Желаю удачи!

Одинокий Волк.

Спасибо вам. Очень надеюсь. И вам также желаю удачи!

Не Добрая🤬 Ваще

Благодарю

Viktor Dratch

НАСТОЯЩЕЕ СОЧУВСТВИЕ ИМЕЛО СОВСЕМ ДРУГОЙ СМЫСЛ, НЕЖЕЛИ НЫНЕ...и к жалости никакого отношения не могло иметь...ролмтл упростили общение до уровня словесного запаса людоедки Элочки из Двенадцати стульев...

Алексей Румниекс

Я не воспринимаю жалость как оскорбление, или унижение. Просто не все мужчины в этом признаются, им проще как они думают держать марку, чем признаться даже хотя бы самому себе, что они тоже обычные люди

Вощей

У меня нет "геноцида" к чувствам! Жалость тоже имеет право на жизнь! Но ! К Гитлеру у меня нет жалости, к... ну не стану отнимать твоё время...А у тебя самой то вовремя наступает чувство границы меж?

Не Добрая🤬 Ваще

Я стараюсь не жалеть, а заботиться, например.

Вощей

Хороший пример, но это лишь пример....

Ranon Wista

Да нет что ты, прикольно пожалейте меня, Я люблю когда меня жалеют гладят меня такие утешают. Блин да классно чувствую. Просто иногда надоедает атак как вывести меня кто-н

Лара Ларина

Ключевое слово здесь "граница"!...на самом деле они хотят чтобы их жалели, но незаметненько так, не напрямую...а чтобы это больше выглядело, как поддержка, одобрение....

Kitton

Да ладно ! Каждый в тихую не против чтоб его гладя по головке пожалели ! Это же от мамы с детства идёт , но повзрослев мы пыжимся и всячески отнекиваемся .👌😃

Не Добрая🤬 Ваще

👍 спасибо за честность

Kitton

👌✌️💪😃Я вам доложу , что умеренная нежность мужчину ни как не портит , а благоразумная женщина при нём всегда оценит это правильно !

Александр Селюк

да кто их, нас, знает! но было в жизни - пожалел и получил в ответ настоящую любовь и преданность. а БЫВАЕТ И ТАК, НАБЛЮДАЛ, ОН ПОЖАЛЕЛ И ПОМОГ - ОНА ОТОМСТИЛА ЗА ЭТО.

Ки
Кисуля

Ни фига.. Есть те... которые буквально упиваются этим... Выплескивают свой негатив на других.. Сто раз была чьей-то жилеткой... Это вампиры энергетические...

Наталья Казаченко

Брехня! Наоборот любят, чтобы их жалели, потому что это самый короткий и самый надёжный путь к сердцу женщины - жалость к несчастному одинокому мужчине.

Ольга Чернышева

Не думаю, что это так у всех. Люди разные. Кому-то и приятно, если ему сочувствуют и жалеют его, конечно, если это необходимо, по обстановке, по ситуации.

В.
Владимир .

Это очень тонкая грань понимания. Мужчинам нужно внимание, а не жалость! Его нужно кормить, обнимать, говорить какой он хороший и он будет счастлив!

Денис Лукманов

Жалость удел слабых, когда ты что то делаешь и тебя жалеют это лишнее, но многие этого в душе и добиваются, так как ленивы и слабы изнутри