Егор

У рыб хвостовой плавник вертикально расположен, а у русалок горизонтально (поперек) Почему?

Ответы
Та
Татьяна

Русалки, наверно, вроде тюленей или китов - хоть и водные, но теплокровные существа, поэтому у "речных дев" и хвостовой плавник горизонтальный, как у вышеупомянутых млекопитающих. Остался пустячок - поймать хоть одну живую русалку, чтобы убедиться в правильности предположения😄

Владимир Мелешко

ну с точки зрения банальной эрудиции.... русалка все таки животное. как дельфин, касатка, кит.... а у них плавники именно горизонтально...😉

Александр Путин

ты на свои ноги посмотри и прикинь сможешь так ходить? Если по фильмам смотреть тоже не понятки,а вот дельфины те супер пловцы.

Марина Любинская

Вероятно потому, что у все морских млекопитающих он горизонтально расположен, может русалка тоже не рыба?

Галина Алекс.

Не знакома с русалками. А может у них движения из стороны в сторону? Ихтиандр именно так передвигался.😉

Владимир Забродин

Рыбы мечут икру, а русалки рождают детёнышей, как и киты. Вот у кита такой же плавник как у русалки.

Наталья Рахматуллаева

Русалки- это СКАЗОЧНЫЕ ГЕРОИНИ... а рыбка- в аквариуме плавает, или на сковороде поджаривается)))))

Егор

вкуснятина

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А вы видели у русалок плавники, я, наверное, не наблюдательная, я у них видела только хвост.

Егор

хвостовой плавник

Ольга Ивкина

Рыбы хвостом увеличивают скорость передвижения, а русалки рулят в нужном направлении.

Елена Crimea

У всех морских млекопитающих горизонтально - киты, дельфины, моржи... и русалки)))

Егор

Вы живете у моря, часто их видите?

Елена Crimea

Я живу в Крыму. Дельфинов вижу. Да и БИОФАК за плечами)))

Егор

а русалки?

Елена Crimea

А русалки - млекопитающие - так в чем проблема?

Вера Кузьмина

У китов и касаток хвостовой плавник тоже горизонтальный, но они не есть русалки

Егор

они хищники

Вера Кузьмина

И русалки?

Relfang Relfang

Ну это вопрос начальной школы. 🙂 Русалки млекопитающие, как дельфины и киты.:-)

Любовь Селезнева

РУСАЛКА ПЛЫВЕТ И УПРАВЛЯЕТ ХВОСТОМ ВВЕРХ-ВНИЗ А РЫБЫ ВИЛЯЮТ ХВОСТОМ В СТОРОНЫ

Андрей Мацнев

У них только груди вертикально расположены, а всё остальное горизонтально!

Алексей Бабанаков

Потому что у них там раньше были ноги!🙃 они же бывшие утопленницы

Трезвый

У кита тоже. Наверное русалка не рыба? Да и сексом заниматься удобнее...

Егор

с китами?

Трезвый

С мужиками, они ведь их заманивают в воду...

Егор

с аквалангистами

Трезвый

Аквалангисты их не встречают

Лидия Белокопытова

Русалка плывет как аквалангист у которого на ногах ласты я так думаю

Виктор Поспелов

У дельфинов и китов, то же, Это отличительный признак млекопитающих

Егор

У русалки другой отличительный признак

Виктор Поспелов

Это уже из другой оперы, вопрос был о хвосте.

Владимир Клоцов

У дельфинов тоже хвостовой плавник горизонтальный. Млекопитающие.

Егор

да, молочные железы в наличии

Григорий

на перилах кататься удобней, если вертикально, соскользнешь ...))))