Alex Bunin

Почему постоянно дорожает в России электричество?Вода в реке дороже становится?

Ответы
Владимир Строганов

Cовокупная доля генерирующей мощности, контролируемая этими несколькими крупными игроками, составит более 73% (причем это самая лучшая мощность: две трети оставшейся генерации — это второсортные региональные и местные станции).

Это ужасающие цифры. Они означают, что никакой конкуренции в российской электроэнергетике сформировать и близко не удалось — здесь господствует точно такая же олигополия с доминированием госструктур, как в нефтегазовой индустрии, банковском секторе, многих сегментах транспортного сектора.

Alex Bunin

Конкуренция?Это фикция....Золото и нефть НАШИ тырят и без этого...

Владимир Строганов

Они означают, что никакой конкуренции в российской электроэнергетике сформировать и близко не удалось......я же так и писал..

Alex Bunin

🤝 😊 ......😤

Татиусита Корчевная

Вот,вот этим вопросям надо задуматься в верхах. Загрязняют водоёмы, мусор в воду кидают по этому её меньше становится. Скоро вообще из за воды дратся будем! Если не одумаемся и не сохраним то что осталось!

Alex Bunin

Там думают,как бы с нас денег побольше СОДРАТЬ....Америкосы свою нефть не качают-берегут!А у НАС-торгуют во всю,причем в сугубо личные карманы...На социалку и пенсионеров денег не хватает!Одна убогость ,а не дума!!!😞

Татиусита Корчевная

Так амерекосы и Россию к рукам приберут.

Alex Bunin

Запросто...Могут!

Ирина Борзенко

меня этот вопрос тоже интересует...Почему-то пришла в голову мысль- в городах сейчас столько всякой подсветки,иллюминации,кто-то должен за это платить? Да и электрикам тоже красиво жить не запретишь...

Alex Bunin

Много чего удивительного у нас в стране....😂

Ирина Борзенко

уже устали удивляться

Alex Bunin

😊 🌸

Владимир Лисицкий

Мы подписали договор ....бензин и электричество...это были наши преимущества....а что бы у нас не было конкурентных преимуществ.....мы их должны довести до западных цен!

Alex Bunin

Это с зарплатой в ЕВРО.....Вы уже получаете по Европе?😏

Владимир Лисицкий

Я в ВТО не вступал.....это вопрос кто откаты получал...там еще есть пункт...если захотим выйти то должны полностью все мысленные и не мысленные потери запада возместить!Так что не весело

Alex Bunin

Да,Владимир!В полной заднице,при всем том,что рудники и прииски америкосовские...Даже военное производство 80% акций -ихи...😂 Молодняк жалко!!!

Владимир Лисицкий

Но есть и хорошие новости.....раз мы поссорились с А. и Европой значит потихоньку свое отгрызаем!Когда только началась перестройка...в комсомольской правде была статья что кто то предсказал что Россия начнет поднимать с 18 года....я запомнил...потому что очень она меня удивила....тогда казалосль уже начался! Перестройка!

Alex Bunin

Путин на БРАТКОВ "работает"Это- Губернаторы,думовцы и проч.шелупень...Наша...И зарубеж,конечно!А полицаев,мой дед в войну мочил....Издевательство над памятью ветеранов.Позорище!!!

Владимир Лисицкий

Не так все однозначно! П. договаривается со всеми.....иначе война! А нам войн и так хватило....

Alex Bunin

Дойную корову на мясо не определяют..................!!!😂

Светлана Войцеховская

О развитии страны пекутся! Тогда как в Китай наше электричество идет по 1руб20коп за квт.. Сбербанк за рубежом дает кредиты под % куда меньший,чем у себя в России.

Alex Bunin

Бей своих,что-бы чужие боялись....(уважали) Это проще,взять и ещё накинуть на своих по сотенке...😏

Алла Аткарская

А почему цены на бензин скачут, как оголтелые зайцы? Цены на нефть- вниз, а бензин ( это легкая фракция нефти) - вверх? Может потому, что Россия - страна абсурда?

Alex Bunin

Нет,не страна...Тот,кто разрешает это делать!Нефть и золотишко ведь НАШИ....Но все уходит к америкосам!😂

Алла Аткарская

А Вы слышали предложение откуда-то сверху: предлагается раздать ВСЕМ россиянам долю от природных богатств. Полкопейки кинут ( к слову, на Аляске нашли то ли нефть, то ли газ- так там по нескольку тысяч долларов гражданам раздают)- а уж хвалить себя будут на весь белый свет!

Alex Bunin

Да,ладно.....Пенсионерам не хватает ,медицине....Удавятся америкосы!!!

Алла Аткарская

Вот и мне кажется, что это не что иное, как предвыборный пиар.

Alex Bunin

См.выше!🤝 😊 🌼

Ра
Раф

почти все дружно отвернулись от социализма и ринулись в капитализм, а капитализм подразумевает получение прибыли из всего и любой ценой

Alex Bunin

Да....................залетели мы!!!😤

Ра
Раф

если вы об соотношении заработных плат на западе и у нас, то нет у нас печатного станка печатающего доллары по поводу и без, поэтому США живет хорошо, не по средствам и за счет остальных стран

Alex Bunin

Просто стали страной-донором....Все не НАШЕ.....Отдали по дешевке!!!😂

Ра
Раф

вот именно, при помощи 5-ой колонны и казуистических законов включили пылесос в одну сторону, все богатства, умных людей выкачивают,, пока не остановим пылесос, так и будет продолжаться

Alex Bunin

🤝 😏

Татьяна Андреева

Они же госкорпорации , у них все по закону . Зарплаты у отрасли индексируют , вместе с этим возрастают отчисления на зарплату и т.д. и т.п.

Alex Bunin

Что то у нас антимонопольщики спят...За что они деньги получают...???😂

Татьяна Андреева

Им индексируют тарифы в дозволенных процентах . Руководитель может купить себе только одну яхту в год . Все - больше не повысят

Alex Bunin

🤝 😏 🌹

Medvedrus Иванов

Друзья жида пукина на нас отбивают свои недополученные прибыли.Мы ещё за яхту сечина не рассчитались,а тут платон.Жопа.

Medvedrus Иванов

Это правда,какой смысл мне вам врать.

Alex Bunin

Мы только пассажиры...рулят другие!

Medvedrus Иванов

Смотря где.Как говаривал Жванецкий:"Какой смысл спорить о вкусе омаров с тем,кто их ел?"

Alex Bunin

Я никогда не спорю!Приятного аппетита!Ешьте свое....

Medvedrus Иванов

Хамить пытаетесь?Ну Бог вам судья.Мне лень.

Ге
Георгий

Водоканалу нужно поднимать з.п. строить дачи и дома , санатории , и дома отдыха в Сочи .. ну много еще чего ..

Alex Bunin

А кто позаботится о народе,чтобы беззаботно жил?

Ге
Георгий

У каждого кулика своё болото ..

Alex Bunin

😏

Ан
Ангелина

политика....столько депутатов надо всех кормить как в сиротском доме ....только эти оглаеды и прорва

Dmitry Starkin

А когда железную дорогу Москва-Питер строили?

Ан
Ангелина

ну да

Alex Bunin

Петр,что-то реальное сделал для России....А современные?Золотишко по карманам своим тырят,нефть ,газ на левака гоняют.а народ в нищете и безумстве...(в большинстве своем...)😞

Ан
Ангелина

согласна

Alex Bunin

😊 🌸

Валерий Киселев

Количество потребностей у человека растёт, а их удовлетворение требует дополнительных затрат.

Alex Bunin

Человек-это тот,который заботится о других!А Ваши-просто дармоеды,клопы.......😂

Эсмеральда Мыскова

И вода дороже и зарплата выше, и налоги на з/плату выше соответственно. И многое другое.

Галина Коровина

Поставили в офисе ещё одно кресло для задницы родственника, платить надо зарплату.

Alex Bunin

🤝 😊 🌸

Аниса Р

Запросы растут хотят не только хлеб с маслом но еще и икру сверху запить коньячком

Alex Bunin

Может подавятся когда-нибудь...Наконец!!!

Аниса Р

Надеюсь.

Alex Bunin

🤝 😊

Галина Лихолатова

да нет советские запасы изнашиваются а демократических заводов уже нет и не будет

Alex Bunin

🤝 😏 🌹

Свет - Мария Стрижевская

Я ЖИВУ НА РЕКЕ ЕНИСЕЙ А ЗА ВОДУ ПЛАЧУ ДОРОГО НОРМЫ КАКОЙ ТО ДУРАК НОРМУ УСТАНОВИЛ ,

Alex Bunin

Умный,этого бы не сделал...Не догадался!!!🤝 😊 🌹

Gorichenko Olga

Дорожает всё, не только электричество и вода тоже. Мы же с ведром к реке не ходим.

Стас Васильев

Потребности у правительства и их отпрысков растут в геометрической прогрессии

Alex Bunin

Нет.это что-то другое....Ну,натаскали 2 вагона денег,5.вагонов....А дальше что?😏

Стас Васильев

а все сдохну, только по разному, кто сам, кто как царь николай в подвале с отпрысками. Суть жизни, а точнее её конца у всех аналогична. СМЕРТЬ.

Alex Bunin

😏 ☺️

Елена Crimea

Вопрос для первоклашки... странно, когда об этом спрашивает взрослый человек...

Alex Bunin

Вот,в последние года стал себя спрашивать....И никак!!! Многие тоже не знают!!!☺️