Juri Bardenkov

как при помощи барометра измерить высоту здания?

Ответы
Сергей Титков

1.Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания» 2. Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу L = (a*t2)/2, вычислите высоту здания...И т.д.

Juri Bardenkov

да и ище неск способов есть

Marat Iskendirov

2 варианта,измерить разницу давлений на первом и последнем этаже и рассчитать по градиенту,второй-сбросить барометр с верхнего этажа,и опять же по времени и ускорению вычислить расстояние,пойдет так?

Dulat Rzabekov

Берешь барометр, привязываешь веревку, спускаешь веревку, потом измеряешь длину веревки. И все

Juri Bardenkov

правильно мыслиш

Никита Козлов 78Rus

Замерить давление у земли и на крыше, по разности давлений определить высоту.

Jemal Baravi

Барометром? Барами, чем выше тем больше..., эр отический способ, надо сказать!

Борис Бабкин

Сбросить его с вершины и засечь время. А там расчитать по законам физики.

Евгений Кондрашов

При поднятии на каждые 12 высоты метров давление падает на 1 мм рт. ст.

Александр Баштан

Каждые сто метров, это восемь миллиметров ртутного столба. Это факт.

Вахрамеева Ирина

нужно знать на сколько падает давления за определённый подъём

Лилия Лахтик

Барометром давление измеряют,а не высоту здания!!!!!!!!!!!

Лидия Мулюн

Наверно измерить давление у фундамента и на крыше...?

Щербаков Нтколай

разница показаний барометра умноженное на м

Leon Arestov

взять его с собой и подняться на верх

Не Скажу

подняться на крышу и спрыгнуть вниз..

Бармалей.

Уронить его с крыши и засечь время.

Juri Bardenkov

можно и так

Бармалей.

Вообще то надо давление замерить в низу и в верху.

Juri Bardenkov

кроме классики есть неск нестандартных решений

Бармалей.

Не исключено но поскольку мне в жизни это не нужно то я и голову не забиваю.

Арслан Мусавир Улы

Сбросить и засечь время падения.

Каблан Караев

подумай, может что-то изобетешь

Александр Рыбаков

вот так - http://piwp.teresnab.ru/263409/4942671/

Виктор Краев

Будет большая погрешность.

Олег Иванович Яцына

Наверное расчетным путем