Татьяна

бабушка воспитывает внуков вместо родителей-это хорошо или плохо и почему?

Ответы
Кот Кот

Плохо.. У ребёнка ломается представление семьи и своей семьи у него не будет. Психология фактор отрицания. У ребёнка ненависть к папе и маме потому что они его не воспитывают значит ненависть к семье по факту.. Когда будет своя он её будет презерать

Влади Мир

Раньше так передавались знания и тренировались способности, а сейчас 98% населения нечего передать в род по этому кто воспитывает не имеет значения

Влади Мир

Меня вообще прадед учил

Влади Мир

Он носитель знаний

Ел
Елена

В чрезвычайных обстоятельствах, хорошо хоть бабушка есть ... А если эти самые чрезвычайные обстоятельства наступили, то это плохо ...

~ Приют Русалки ~

Я считаю, что не нужно этого делать. Свой материнский долг она отдала, а с внуками должна быть только на подхвате.

Бабайкин Юрий

Мой друг погиб в 2002 а его жена чуть позже-поэтому его родители воспитали внука как своего сына

Татьяна

а если родители живы и здоровы?

Евгений Бриг-Снежин

нет... она может в гости приходить на выходные - чтоб молодые сходили в парк или в кафе

Салават )))

хорошо ,если дети рядом и заботятся, значит бабушка мудрая, как раз то что нужно

Ол
Ольга

я считаю - родил - воспитай сам, а к бабушкам только в гости

Аля

Воспитывать должны родители, а бабушка помогать

Валентина Рязанова

Зависит от того каких детей воспитала бабушка.

Макс Янов 🇷🇺

Хорошо. Т.к., она знает, как нужно воспитывать.

Макс Янов 🇷🇺

Большинство знает. Т.к., их самих воспитывали.

Макс Янов 🇷🇺

Сомневайтесь.

Макс Янов 🇷🇺

Гудбай.

Макс Янов 🇷🇺

Ещё раз окни.

Макс Янов 🇷🇺

Ну и х с вами.

Му
Муслим

И хорошо, и плохо. А почему - и так ясно.

Nikola Mahkov

плохо-разрушает статус-родителей!--😂

Алексей Прибылов

ужасно. для чего и кого рожали тогда?

Николай Скороходов

..хорошо .. плохому не научит..

Никифоров Валерий

Лишь бы внукам хорошо было.

Алексей Шутов

Не плохо,но почему вместо?

Алексей Шутов

Меня Мама и Бабушка воспитывали!

Алексей Шутов

Отца редко видел.Он в море ходил в ЛМП!

Владмир

Так жизнь распорядилась.

Алексей Тарасов

Плохо, считай они сироты

Алексей Тарасов

Все вспоминаю валентину леонтьеву, и как ее нелюбил родной сын, а она любила телевидение

Валерий Гассий

не важно кто важно как !!!

Валерий Гассий

так и вопрос про что тогда?