Ле
Лена

А помните у Некрасова ,в отрывке из « мороз красный нос» , « есть женщины в русских селеньях...» ну ,всем известные строчки.. а вот дальше там есть и такие ..
«Она улыбается редко…
Ей некогда лясы точить,
У ней не решится соседка
Ухвата, горшка попросить;
Не жалок ей нищий убогий
Вольно ж без работы гулять!
Лежит на ней дельности строгой
И внутренней силы печать.» Вот такой была русская женщина? ..довольно жесткая , серьёзная. Мы часто слышим ,что женщина должна быть женственной, мягкой, слабой, что женщины изменились, стали грубее, смелее, стали самодостаточными, притесняем мужчин) ... так может мы возвращаемся к « заводским настройкам» , мне кажется, поведение женщины очень зависит от ощущения защищенности.. Если у неё есть это внутреннее ощущение, она может позволить себе быть слабой, со всеми вытекающими.. а если этого ощущения нет, то приходится быть сильной..может всё дело в этом? Это мужчина хочет видеть женщину слабой, а мы изначально то сильные..) длинно вышло, простите))

Ответы
Валерий Оглоблин

нормально..немножко поверхностно.слабая относительно мужчины потому и рожает...если бы сильная была потомство где брать...сильная в эволюционном процессе-зачать выносить.родить и воспитывать.это сейчас отцы рядом...защищенность-мужики в брюках.женщины в юбках...сейчас женщины стали придавать значение брюкам.сила женщины не для управления мужчиной

Александр Гусев

Женщины физически слабее, НО значительно выносливее мужиков. Например, идти по улице с дитём на руках, причём с дитём не грудным, а годик и более. У меня руки уставали очень быстро, а жена несла и несла. Потом так же, но уже с внучкой. Или что-то часами делать в доме, или в саду.

Ле
Лена

Да) ..но я не совсем об этом)

Злобный Эльф

Что породили. Но не одна, современная и самодостаточно-сильная фемен, не сядет за руль трактора, и не будет Пашей Ангелиной. Не возьмет сто станков с пряжей в работу, не станет взращивать сто свинят. Так что спорной это, о силе женщины

Ле
Лена

Ну почему же.. если жизнь так повернётся, то и сядем , и возьмём.. бабушка в послевоенное время, девчонкой трактор водила, а что делать то.. будет такая необходимость потащим. А я и сама успела за станком на заводе поработать, киянкой по фрикционам била)) на рохли бобины по 600кг снимала со станка и отвозила, было и такое) не всегда в офисе чистеньком сидела) Но тут разговор не о силе физической , а скорее о внутренней . О силе характера..

Злобный Эльф

Лена, ну вот заметил, что последние десять лет, женщины становятся сильнее, а мужчины истеричны иине приспособлены к жизни, как будто тепличные. Не знаю почему.

Ле
Лена

Да.. и я не знаю.. ну может потому и тепличные, что больно легко стало...молодёжь стремится к простоте , ничего не делать и получать деньги, это всеобщая мечта ) а женщина понимает, чувствует эту мужскую слабость и становится сильнее, кто то же должен..

Злобный Эльф

Плохо это. Как ни крути

Ле
Лена

Конечно плохо...

Злобный Эльф

Не приспособленые

Николай Серегин

Так это видение Некрасова...и только! Это же не эталон какой то! У каждого свое мнение и свое видение. Все люди разные и должно быть много разных людей, чтобы каждый нашел себе то, что ему нравится.

Ле
Лена

Нет, конечно, не эталон. Но он их современник и описывал то что видел.. просто ,мы часто слышим « а вот раньше ,женщина была такой и такой..»))) но вот и такой, как он описывает ,она тоже была.. я же только об этом...))

Николай Серегин

Ну да, волшебная сила искусства! Именно по художественным произведениям у нас складывается впечатление об ушедших эпохах....Потому как больше свидетельств об той или иной эпохи нет, кроме официальных сухих канцелярских бумаг прошлого.

Владимир

Ленка ,это ты ..?!!! Ухххх блин не ожидал... Мы же тебя похоронили вместе с Некрасивым...Рад, рад , очень рад... Давай мочи всех этих личностей с низкой социальной ответственностью..!!!😂😂😂

Ле
Лена

😳🤔Шта? Это не я.. в смысле, не она.. но очень интересно, о чём вы...🤷‍♀️😂😂😂

Владимир

Оййй прости , опять обознался...😂😂😂

Ле
Лена

😁😎🤝😂😂😂😂

Владимир

😂😂😂🍻🌹

Валерий Киселев

Иногда и длинно хорошо, если по делу. Не знаю, моя жена сильная или нет, но я ей часто уступаю, когда проблема не очень важная. Но её привычка командовать раздражает.

Ле
Лена

Да, это так.. А вы попробуйте поговорить, только мягко, осторожно.. можно в шуточной форме показать на её примере, как это происходит) на кухне начать командовать.. ))) не понравится.. тут и обьяснить ,что ваша «кухня», там.. и вам необходимо это «своё» пространство..

Валерий Киселев

Боюсь не поймёт и это приведёт к очередному скандалу. Но я стараюсь, конечно, как могу. Но тяжело.

Ле
Лена

Терпения вам и любви)

Валерий Киселев

Спасибо! Начну новую жизнь в третий раз.

Ле
Лена

Ничего себе)) ..😁🤝

Герой-Любо V Ник Z

с теми войнами, которые на протяжении всей истории были в России, всю тяжесть ведения внутреннего хозяйства, брала на свои плечи Великая Русская Женщина

Ле
Лена

👏🤝 дааа, это верно.. такое пережили, что не дай бог..

Герой-Любо V Ник Z

но это и подорвало её. мужики, они вечно воевали, и соответственно отучились вести хозяйство. это же очень русская поговорка - а вдруг война, а я уставший)))

Ле
Лена

)) да..)) ну может и так...

Герой-Любо V Ник Z

особенно 1 и 2 мировые войны очень сильно ударили по русским.

Ан
Андрей

А зачем обращаться за примером к классику.В войну женщины доказали свою силу и мобилизованность к трудностям бытия.

Ле
Лена

Да.. случайно так получилось) сын учил, я и прониклась ))

Светлана Ахмедова

У ней не решится соседка
Ухвата, горшка попросить;. А это почему? Жадная что ли?

Ле
Лена

🤷‍♀️ .. интересно, да?.. вот и я удивилась...

Al
Ali

Вы и так слабы от природы , только жизнь заставляет быть “лясы не точит»

Мохарям Ханипов

мужчину настоящую может вырастить только деревня . а что в городе они ...

Елена Премудрая

Очень правильно сказано. Мы не можем себе позволить быть слабыми.

Ле
Лена

🤝🌹

Пономарёв Леонид

Мне бы женщину сильную, сильную, чтобы груди свисали до пят!...

Ле
Лена

😂😂😂

Vитя@Zь

Лена,если женщина любима ,то все ,выше сказанное,это мелочи)))

Ле
Лена

...Абсолютно согласна)

Vитя@Zь

🤚🌹

Ле
Лена

Мерси))

Константин Ливанов

Ну могет быть конечно.... перед НГ что угодно могет быть....

Пр
Приду-Рок

а чё хотела сказать то -не смог я прочесть до конца 😁🤭

Ле
Лена

😂😂😂🤣 да бросьте, чего я умного могу сказать то))) ..доброе утро))))

Пр
Приду-Рок

и вам доброе...

Александр Вяткин

Женщина должна быть женственной,но не мягкой и слабой.

Ле
Лена

Не все так думают)

Александр Вяткин

Каждый по разному.

Надежда Томина

Лена супер!!! прямо по некрасовски но современнее

Ле
Лена

🌹🌹🌹

Алексей Калиниченко

Любите задавать глупые вопросы? 😆😁😉

Ле
Лена

Люблю получать умные ответы 😁🤷‍♀️

Алексей Калиниченко

И как вам удаётся понять, который из них умный... Не представляю.... Наверно, кости кидаете? Или наугад?

Ле
Лена

Неа, всё проще)) всего лишь, когда мне интересно..))

Алексей Калиниченко

Я почему-то так и думал, но не стал делать вам эту подсказку 😆😁😉🤚🌹

Ле
Лена

😁😉🤝

Володя Сидоренко

Да конечно, сила женщины в ее слабости