Евгения

Почему дед Мороз таскает с собой свою престарелую внучку ?

Ответы
Игорь Калинин

а где взять другую им всем подаваи шубу из норки лемузин а у деда полушубок с валенками да упряжка оленья

Евгения

наши деды пешком топают или на автобусах приезжают

Viktor Reznichenko

А кого он должен с собой таскать по вашему, и почему престарелую, к вам в новый год такие завалились?

Евгения

пример- Красная шапочка. Мама -садистка. отправляет маленькую девочку - дошкольного возраста в дремучий лес. за несколько км. Мать этой мамы- парализованная. глухая и почти слепая старуха одна в неотапливаемом доме. без еды и лекарств. Лес кишит мужиками-охотниками и волками -людоедами

Viktor Reznichenko

Так всё это нам принесла б...ская демократия с так называемой свободой, в "гестаповское" советское время при открытых окнах дверях спали да и уходя из дому не всегда закрывали, ребенка одного в другой конец деревни или города можно было не боясь оправить к родственникам а из сказок тех времен извлекали все доброе и прекрасное. Вы походу легко можете так же и библию и любую веру разнести в пух и прах а это грех, Очень Большой Грех!

Евгения

в советское время двери в городе все закрывали на замки и засовы. В деревне никогда не жила. поэтому особенностей жизни деревни не знаю. И преступлений было достаточно. Это не мой анализ. а французского социолога. Проанализировать могу любой текст. Никакой это не грех- это образованность+ образование + постоянное самосовершенствование. Это дар судьбы

Viktor Reznichenko

Ну если французского тогда все понятно. Успехов Вам в совершенствовании!!!🌸🌺🌼🍓

Евгения

сказка-то французская. За пожелание спасибо

Барон Де Гофмансталь

Она не внучка, он ее из снега слепил, как папа Карло Буратину. Он не старится, он развлекается.

Николай Костров

а куды от неё деться , в мешок не покладёш и дома одну не оставиш вот и таскать приходится )))

Ольга Ивкина

Потому что молодые избалованы и тусуются со своими ровесниками. И им начхать на старика.

Алексей Конищев

Потому что без неё и праздник - не праздник. А так хоть какая то опора старому.

Алевтина Миронова

чтобы она за дедушкой присматривала. Мало ли чего. Старенький все же

Виктор Г

Снегурочка престарела!......а выглядит как юная, спасибо просветили

Евгения

а где вы видели основную Снегурку ? Это же переодетые артистки ходят. И они почему-то всегда в возрасте

Виктор Г

Ааааа ,так это артистки !......

Евгения

а думал . что тысячи дедов и внучек настоящие ? Да они в Великом Устюге давно бы из-за конкуренции кокнули друг друга

Вячеслав Панов

Чтобы после обильных угощений, она его до дома дотащила.

Константин Кривцов

Кто должер ромле трудового дня спина размять старому

Надежда Генералова

Не такая она и престарелая.Выглядит молодцом.

Константин Кривцов

Румянит мороз то

Александр Парохонский

ОН НАДЕЕТСЯ, ЧТО ОНА ЕГО ПЬЯНОГО ДОМОЙ ПРИВОЛОКЁТ!

Александр Гусев

Скучно одному. Да и кто его пьяного домой потащит?

Владимир Жданов

девчёнок надо миру показать,чтоб замуж выдать.

Евгения

Снегурка-то стара больно

Владимир Жданов

У меня молодая была,даже слишком.

Евгения

ты и есть дед Мороз?

Владимир Жданов

Катал утренники в Сибире ещё.

Евгения

значит нет настоящего деда Мороза. Одни клоны чесы по утренникам проводили

Владимир Стешко

а куда ее девать? кругом одни отморозки

Евгения

замуж пристроить или стара уже ?

Владимир Стешко

фригидна

Евгения

не скажи. может дедок- деспот

Владимир Стешко

он эгоист

Борис Воробьев

Ловко, однако, пристроилась пройдоха!!!

Valentina

Пока не растает от молодого Д Мороза

Евгения

бывают Морозы молодые ?

Valentina

Бывают, под деда косят...

Татьяна

хахаха,так не удалось её пристроить

А.z.

Так детсады в Новый год не работают.

Мирослав Бороздин

значит более молодой не нашлось...

Мирослав Бороздин

сейчас пенсионеров почти 40% ...где взять молодого Деда Мороза?

Евгения

он не должен быть молодым. А сколько лет этот образ используется в нашей культуре ?

Мирослав Бороздин

с 30-х годов того века...

Евгения

в 1840 году

Мирослав Бороздин

у нас до революции деда Мороза представляли очень злым и страшным стариком...

Анатолий Безверхий

Потому что Баба Яга отказала....😂

Евгения

у нее же Кащей-бойфренд